Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 16:52   #1
HeoDekBaT вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для HeoDekBaT
 
В Клубе с: 09.04.2008
Город: Москва-СЗАО-Тушино
Возраст: 38
Сообщений: 161
Поблагодарили 0 раз(а)
Thumbs down Вытекло масло из акпп

Всем привет!
Что-то напасти с автомобилем не как меня не покинут , вот новая проблема.
Сегодня утром решил выйти к машине ,попробовать найти откуда утекает антифриз.
Полазил посмотрел не понял нефига ,решил отьехать сантиметров на 20 чтоб увидеть лужецу антифриза ,выхожу посмотреть и вижу маленькую лужецу антифриза И....... ОГРОМНУЮ лужу масла из коробки .При троганье с места ни каких посторонних звуков вроде не было . На машине не ездил с прошлого года .
Но перед тем как её поставить был не приятный инцидент .
У машины не исправен блок АВС (так сказали на диагностике) и от этого горит индикатор что коробка стоит в аварийном режиме и работает только одна скорость.
Возвращался я домой вечерком в один из поледних рабочих дней перед новым годом и попал в пробку ,в аварийном режиме машина очень плохо разгоняется ведь вроди как стртует с 3 передачи ,тырклся тыркался в пробке газавал газавал и вдруг почуял запах антифриза ,подумал всё ...закипел,смотрю на температуру все внорме открываю капот пар идет не из расширительного бочка а из под двигла ближе к лобовому стеклу ,решил постоять минут 15 (дать остыть) .Через некоторое время пробочка стала поменьше решил попробовать доехать , машина с места очень вяло стартанула но поехала ,разогнался я где то до 60 (спидометр не работает из-за АБС) включил печечку на всю мощность на всякий случай и в салон повалил дым-пар с запхом антифриза ,машина заглохла на ходу , я встал, походил вокруг машины кругами и попытался завести ,от чего-то сел аккумулятор ,вызвал эвакуатор .Сильно расстроился больше не садился за руль .

Кто что интересного может сказать по этой душещипательной истории ,на сколько денег я попал ,что легче ченить эту коробку или купить б\у ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:03   #2
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Вытекло масло из акпп

да,по всей видимости попал на ремонт коробки...
Ремонтировать или б/у?Я б наверно решился бы на ремонт,т.к. купишь б/у а через неделю и она накроетса.
Но думаю сначала на диагностику бы тебе
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:31   #3
HeoDekBaT HeoDekBaT вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для HeoDekBaT
 
В Клубе с: 09.04.2008
Город: Москва-СЗАО-Тушино
Возраст: 38
Сообщений: 161
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вытекло масло из акпп

Цитата:
Сообщение от 525D
да,по всей видимости попал на ремонт коробки...
Ремонтировать или б/у?Я б наверно решился бы на ремонт,т.к. купишь б/у а через неделю и она накроетса.
Но думаю сначала на диагностику бы тебе
Только вот от чего ? от перегрева ? я тока понял пар шол от коробки ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:15   #4
bmw mania
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Упал уровень масла?!

Люди добрые случаино из АКПП пролилось масло около литра,там тип-тронник а оно не меняется,масло не нашёл такое.можно ли ездить с такой каробкой или лучше остановить тачку и дождаться масла,но оно будет не скоро help me.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:19   #5
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по АКПП

Цитата:
Сообщение от bmw mania
Люди добрые случаино из АКПП пролилось масло около литра,там тип-тронник а оно не меняется,масло не нашёл такое.можно ли ездить с такой каробкой или лучше остановить тачку и дождаться масла,но оно будет не скоро help me.....
пролиться литр просто так не может, дальше тоже будет убывать, где это масла нет? все меняется
поиск рулит есиче
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
удачи
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:37   #6
bmw mania
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос по АКПП

Спасибо,больше точно не будет протикать,менять это понятно но с минусом литр ездить опасно очень?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ??? -КенТ- 23; 24 - МКПП; АКПП 658 08.02.2020 21:21
куплю масло АКПП potap Продам запчасти для BMW 9 22.03.2011 16:51
E39 5er - Как проверить масло в АКПП dvd003 23; 24 - МКПП; АКПП 2 20.03.2011 17:54
Заменил масло в АКПП. Alex009 Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 23.09.2010 10:36
Масло ГУР вытекло ПОЛНОСТЬЮ!!! Помогите советом! AreL 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 3 04.01.2010 01:28