Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 13:12   #1
Rus вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.09.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию помогите!!! глючит имобилайзер

Скажите пожалуйста у кого была такая ситуация,поворачиваешь ключ зажигания всё включается все стрелки поднимаются в целом работает всё, но машина не заводится ,после долгих усилий может завестись через час,через два или вообще на следующий день.
Год назад была такая ситуация ,мне её подчинили в BEST BMW сказали что перепрошили и закодировали ,сейчас ситуация повторилась ,авто там же но причину устранить не могут.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией помогите
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:27   #2
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: помогите!!! глючит имобилайзер

Не совсем таже ситуёвина, но тем не менее. У меня всего два ключа (основных). С одним из них машина заводится нормально, другой также как и у тебя только приборку включает и все. Попробуй другие ключи (если они у тебя есть) если это не помогает - скорее всего именно ключам имбец пришел...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:09   #3
Rus Rus вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.09.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: помогите!!! глючит имобилайзер

У меня три ключа со всеми так не заводиться не знаю что делать ,а что значить ключам имбец пришёл ?У меня один ключ совсем новый почти ,вопрос если глючат ключи то что с ними делать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:24   #4
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: помогите!!! глючит имобилайзер

Если ключи, то у ОД новые заказывать, но у тебя видимо не они. Диагностика электрики - дело на грани колдовства, поэтому надо искать тебе колдуна, он же хороший ЭЛЕКТРО-диагност. Есть другой вариант - отрубить этот иммобилайзер и покататься без него. Тока угоноустойчивость резко снизится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 01:28   #5
E3962RUS E3962RUS вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.09.2009
Город: Рязань
Возраст: 37
Авто: E39 528I
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: помогите!!! глючит имобилайзер

Намотай кольцо в 15 витков сечением 0.1 мм'2 на штатной антенне иммобилайзера, попробуй параллельное или последовательное включение нового кольца
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:10   #6
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: помогите!!! глючит имобилайзер

У меня временами бывает такая же история.
Вынимаю ключ. Переворачиваю его вокруг его оси на 180 градусов, вставляю его обратно - машина заводиться. Т.е. как бы другой стороной.
Но меня эта ситуация тоже напрягает. Хотелось бы докопаться до сущности проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:18   #7
iluxa20 iluxa20 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для iluxa20
 
В Клубе с: 10.09.2010
Город: Интернет
Авто: 523
Сообщений: 208
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: помогите!!! глючит имобилайзер

Аналогичная фигня и у меня... Диагностика показывает что умирает имобилайзер.. Замена блока с разборки 2000 рублей, перепрошивка 6000 рублей. и даже вроде как гарантию дают... Как совсем достанет эта фигня сделаю

Добавлено через 6 минут
А пока решаю эту проблему следующим способом (может кому пригодится): если есть время, минут 5-10 то я открываю/закрываю туда сюда машину, по несколько раз, если не помогает, выхожу пинаю по колесам)) если же и это не помогает, достаю бубин и бегая вокруг машины стучу в него и потом заводится! Но когда время ограничено, скидываю нахрен клемму с аккумулятора на 2 секунды и все сразу заводится..
__________________
Wenn du vermeiden willst einen Idioten zu sehen solltest du deinen Spiegel umdrehen.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:49   #8
Дэн Дэн вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Дэн
 
В Клубе с: 20.01.2011
Город: тагил рулит))
Авто: е39
Сообщений: 554
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: помогите!!! глючит имобилайзер

попробуй достать чип из ключа,вставь ключ и поводи чипом у рамки,ews должен щёлкнуть,,,,,,у меня такая фигня была,пришлось рамку немного пределать.
если поможет,то пиши-объясню чего надо переделать.
__________________
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:59   #9
Алексей 42 Алексей 42 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.12.2011
Город: Кемерово
Авто: BMW 530I
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: помогите!!! глючит имобилайзер

Вот и меня данный глюк посетил. Ремонтник сейчас колдует. После работы поеду контролировать. Может что посоветуете. До этого машина даже с болванки заводилась.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:45   #10
Almatinetz Almatinetz вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.01.2011
Город: Алматы
Авто: E39
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: помогите!!! глючит имобилайзер

Такая же проблема. Вставляю ключ. все табло загорается а стартер не реагирует. Борюсь таким способом. Беру в руки блок ЕВС и слегка по обратной стороне ладошкой бью. реле сразу отщелкивает. после этого заводится без проблем.

Если по теме... то это глючит само реле в ЕВС. Нужно менять сам блок и прошивать его к машине. Всего делов то...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Глючит эконометр??? Николай Сергеевич 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 25 04.11.2013 17:36
E39 5er - приборная панель глючит askhan_06 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 20 15.08.2011 10:08
E39 5er - Глючит магнитола!!! EGOR 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 1 01.06.2011 16:18