Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 18:26   #31
DmitryK DmitryK вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2013
Город: спб
Авто: Е60 '08 N52B30 BARBERAROT!
Сообщений: 323
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Ничего в него не попало. Меня вообще не беспокоит ничего в плане горючки. Тут просто ищут прямую связь с пустой рампой и тяжелой заводкой
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 18:55   #32
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

DmitryK, а ты пробовал заводить сразу после включения зажигания? не ждать пока насос чуток накачает?! меня на омеге эта фигня дико бесила, только из-за этого насос поменял - не смог вытащить из клапана огрызок какой-то "накипи"

Одно дело когда давление пропадает если насос остановлен, совсем другое дело когда при работающем насос нифига давления нету...

Какой вообще смысл мерить давление на заглушенном двигателе?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:21   #33
barkas1 barkas1 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для barkas1
 
В Клубе с: 22.03.2012
Город: Москва - Казахстан
Авто: BMW E39 M52B28
Сообщений: 602
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Цитата:
Сообщение от 19SpaM88 Посмотреть сообщение
Я все же склоняюсь к датчику распредвала, у меня он 1. Потому что пошло какое-то тарахтение в районе форсунок, думаю что они все сразу молотят, а ванос в аварийном режиме.
Да есть такое, у меня такое было точ в точ, ты про это ни чего выше не писал, тогда похоже на датчик распредвала. У меня в этом случае клацал ванос, заменил датчик распреда, машина поперла)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Какой вообще смысл мерить давление на заглушенном двигателе?!
Если Вы о давлении насоса, то почему бы и нет? Он может не качать нужное давление при проверке манометром. То есть не выдавать 5-6Bar с с самого насоса, то после топливной магистрали и фильтра, давление будет еще меньше. Хотя есть такое понимание,как производительность, литраж за какой то промежуток времени. У нас обычно проверяют только давление и мало кто производительность, хотя это тоже не мало важно. Поправьте если вру.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 01:25   #34
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Цитата:
Сообщение от barkas1 Посмотреть сообщение
Он может не качать нужное давление при проверке манометром. То есть не выдавать 5-6Bar
уважаемый вы бы хоть TIS почитали ради интереса - испытательное давление 3.5 бара

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от barkas1 Посмотреть сообщение
У нас обычно проверяют только давление и мало кто производительность, хотя это тоже не мало важно.
проверка давления является и косвенной проверкой производительности т.к. давление измеряют не только на хх а и под нагрузкой и именно производительность насоса создает то самое давление при условии исправного РДТ а если он не исправен - например полностью открыт то мы получим "Круговорот бензина в баке" с недостаточным давлением в рампе
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 05:45   #35
barkas1 barkas1 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для barkas1
 
В Клубе с: 22.03.2012
Город: Москва - Казахстан
Авто: BMW E39 M52B28
Сообщений: 602
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Цитата:
Сообщение от ZEROxFLASH Посмотреть сообщение
уважаемый вы бы хоть TIS почитали ради интереса - испытательное давление 3.5 бара
Речь идет о замере давления самого насоса, то есть снятый полностью с машины. Его давление не должно быть меньше 6-5. Если будет 3,5 то думаю машина наврят ли поедет (если заведется вообще). Другое дело давление на рампе в 3,5b , но как говорил речь не об этом

Цитата:
Сообщение от ZEROxFLASH Посмотреть сообщение
проверка давления является и косвенной проверкой производительности т.к. давление измеряют не только на хх а и под нагрузкой и именно производительность насоса создает то самое давление при условии исправного РДТ а если он не исправен - например полностью открыт то мы получим "Круговорот бензина в баке" с недостаточным давлением в рампе
Согласен не спорю, но опять же речь шла о снятом насосе, а вы мне про испытания насоса на месте
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 06:38   #36
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Ничего в него не попало. Меня вообще не беспокоит ничего в плане горючки. Тут просто ищут прямую связь с пустой рампой и тяжелой заводкой
видео уже не видно, пишет ошибка

рампа полностью пустая (т.е. во всей магистрали воздух чтоли ? как после замены бензофильтра ?)
или все таки просто давление = 0 ?
это две разные вещи
давление и должно стремиться к нулю, с течением времени
но топливная рампа остается заполненой топливом, и насосу требуется всего лишь создать нужное давление , но никак не полностью заполнить топливом всю магистраль
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 06:57   #37
DmitryK DmitryK вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2013
Город: спб
Авто: Е60 '08 N52B30 BARBERAROT!
Сообщений: 323
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

falcon, Давление 0. Да и некуда бензину деваться. Система закрытая. Это как трубочку воды набрать, заткнуть пальцем с одной стороны, а отверстием перевернуть вниз. Вода будет держаться. Видео, кстати, работает. Вот просто ссылка [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Все это я приводил против вот этого вот:
Цитата:
после поездки или просто прогрева машины, через час или около того, на рампе открутите золотник, нажмите на ниппель, должен брызнуть бензин под давлением (не большое, можно не боятся))) ) . Если ни чего нет или очень слабо просто потек бензин, вердикт -регулятор давления100%, ну и 10% что регулятор\клапан давления в самом насосе (он тоже там есть).

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
а ты пробовал заводить сразу после включения зажигания? не ждать пока насос чуток накачает?!
Я даже не заметил как чутка подождал, заводил как всегда это делаю. Но разницы не будет никакой, я уверен, если ключем сразу из 0 в стартер. Видео лить?)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 07:24   #38
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
falcon, Давление 0. Да и некуда бензину деваться. Система закрытая. Это как трубочку воды набрать, заткнуть пальцем с одной стороны, а отверстием перевернуть вниз. Вода будет держаться. Видео, кстати, работает. Вот просто ссылка [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
посмотрел
все нормально

все так и должно быть как ты описываешь

меня смутило только слово пустая рампа
у тебя она не пустая, а заполненная просто давление на нуле
так и должно быть
и заводится с полтыка должна что ты и видишь

но при плохом насосе поверь давление набирает и за 10 секунд, о чем я и писал
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 15:19   #39
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Но разницы не будет никакой, я уверен, если ключем сразу из 0 в стартер. Видео лить?
я малек перепутал - надо не сразу, а малек подождать пока насос перестанет качать, тогда давление должно упасть, и не поднимется опять пока насос не включится слова (отсюда и долгое кручение стартером), но тут уже смотря как быстро у тебя давление падает. Попробуй и так и так если не сложно, интересно что будет можно без видео
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 21:59   #40
19SpaM88 19SpaM88 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 19SpaM88
 
В Клубе с: 07.04.2011
Город: Рязань RZN62
Авто: BMW 523i e39
Сообщений: 222
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Вобщем сегодня сделал комп. диагностику, вердикт: 65-ая ошибка-датчик распредвала, как и думал, заказал, как поменяю отпишусь, а после замены обязательно ехать скидывать ошибку или нет???? всем огромное спасибо за советы
__________________
BMW - это не только средство передвижения, это стиль жизни, почет и уважение....
BMW 523 e39
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Долго греется M52TU Cerber 17 - Система охлаждения 61 25.11.2014 09:39
Какие аккумуляторы долго служат? Filok 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 68 12.06.2014 20:02
долго крутит стартер Memph1s 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 31 28.10.2013 13:09
E39 5er - долго крутит стартером BMW Perfomance 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 2 07.10.2012 04:41
E39 5er - E39 Плохо заводиться, не тянет Nametle77 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 34 14.06.2012 14:31