Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 07:50   #21
azamat azamat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для azamat
 
В Клубе с: 04.12.2008
Город: KZ
Возраст: 41
Авто: е39 540, е53 3.0
Сообщений: 1,063
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию

Короче поменял я коробку, на все ушло порядка 1000 зеленых, зато теперь езжу по человечески.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:57   #22
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azamat Посмотреть сообщение
Короче поменял я коробку, на все ушло порядка 1000 зеленых, зато теперь езжу по человечески.
на ZF поменял?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:40   #23
Antonios Antonios вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.02.2008
Возраст: 35
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Пропала задняя!

Все было супер, не каких толчков,все щелкается ровно в аварийку не встовала.. вчера включаю R, толчок назад, я испугался включаю обратно D, потом опять R,все нормуль поехала без проблем.. Доехал до дома, включаю R,замечаю что машина едет очень медленно,даю газ рев есть,назад еле катиться.. Проехал км30, в итоге вообще R включаешь,как на нейтралки...

Кто что скажет?? пендос коробки?! Вперед машина едет нормально!! не толчков ничего!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:12   #24
Владимирыч Владимирыч вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Пропала задняя!

Цитата:
Сообщение от Antonios Посмотреть сообщение
Все было супер, не каких толчков,все щелкается ровно в аварийку не встовала.. вчера включаю R, толчок назад, я испугался включаю обратно D, потом опять R,все нормуль поехала без проблем.. Доехал до дома, включаю R,замечаю что машина едет очень медленно,даю газ рев есть,назад еле катиться.. Проехал км30, в итоге вообще R включаешь,как на нейтралки...

Кто что скажет?? пендос коробки?! Вперед машина едет нормально!! не толчков ничего!
Вчера во дворе обнаружил такую же фигню, правда про толчек ничего сказать не могу, но вот заметил, что обороты на 3000 а машина еле катится, ну подумал буксует наверно на снегу, а антибукс на зад не срабатывает. Сегодня решил проверить на асфальте такая же хрень, тока газу чуть больше 3000 даешь еще и вибрация какая-то начинается... Походу пинцет пришел зад.скорости
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:14   #25
Владимирыч Владимирыч вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с "R"

Подскажите кто вкурсе может масло там поменять или еще че, а то у меня как раз 175тыщ через 5 по регламенту масло менять надо.....
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:24   #26
Владимирыч Владимирыч вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: R на 530 АКПП

Вчера во дворе обнаружил такую фигню, правда про толчек и шелест ничего сказать не могу, но вот заметил, что обороты на 3000 а машина еле катится, ну подумал буксует наверно на снегу, а антибукс на зад не срабатывает. Сегодня решил проверить на асфальте такая же хрень, тока газу чуть больше 3000 даешь еще и вибрация какая-то начинается... Походу пинцет пришел зад.скоростиПодскажите кто вкурсе может масло там поменять или еще че??? или где коробку подешевле замутить???
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:34   #27
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с "R"

Цитата:
Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
Подскажите кто вкурсе может масло там поменять или еще че, а то у меня как раз 175тыщ через 5 по регламенту масло менять надо.....
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:41   #28
Владимирыч Владимирыч вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с "R"

Спасибо конечно бльшое за инфу, только меня не вопрос что именно туда заливать волнует, а поможет ли это при моей проблеме с буксованием задней передачи???
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:54   #29
azamat azamat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для azamat
 
В Клубе с: 04.12.2008
Город: KZ
Возраст: 41
Авто: е39 540, е53 3.0
Сообщений: 1,063
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с "R"

Цитата:
Сообщение от ///M Посмотреть сообщение
на ZF поменял?
На такую же Жатко!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 04:11   #30
RISK RISK вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Неисправность с АКПП. Не работает задний ход.

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! Моё имя Иван. Я из Санкт-Петербурга. Это моя первая тема, первый вопрос на форуме, прошу не судить строго и с вашего позволения с небольшого вступления я начну. Почти два месяца назад купил авто BMW 523iA 1997года. Автомобиль, о котором мечтал много лет!!!! Скажу прямо, машинка не в самом лучшем состоянии, и я это знал, покупая её. К сожалению или к счастью, не было достаточного количества средств, чтобы приобрести в отличном состоянии этот НЕОБЫКНОВЕННЫЙ автомобиль, автомобиль с Большой Буквы "Б", BMW E39!!!! Моя мечта сбылась!!!! Ни о чём не жалею ни на миг! С первого взгляда я полюбил свой автомобиль, и ВОСХИЩАЮСЬ им, по сей день!!!!

С наступлением настоящей зимы в наших краях, начались трудности с любимым авто. Одна из главных (многие меня поймут) это не застрять, и вылезти, если уже случилось. Мои опасения подтвердились. В очередной раз, мы выталкивали машинку из сугроба, без помощи посторонней техники. В середине этого увлекательного процесса перестала работать задняя передача. До поломки, машина не давала набрать большие обороты! Система ASC сдерживала пробуксовку колёс, правда в момент мигания лампочки ASC, временами был слышен непонятный для меня треск, или даже хруст, исходящий от задних колёс или снизу. Точно не уверен. Моё терпение заканчивалось, и я стал жать на газ упорнее. Машина мне этого не простила. Не знаю что произошло, но перестала моргать лампочка ASC, прекратила глушить обороты, и не едет не назад. То, что она совсем не едет, я понял не сразу. Поскольку передача включается и демонстративно поднимает зад, как будто сейчас поедет, а действий нет. Только набирает обороты вхолостую и чувствуется запах гари (жжёной резины что ли, чем-то палёным). Вперёд едет, как раньше – отлично.
Пошёл в Евро Авто. Говорят, приезжайте, надо диагностировать. Предположительное устное заключение - АКПП накрылась. Сказали что, поломка АКПП начинается с потери заднего хода. Насколько я информирован о Евро Авто, они зачастую заламывают цену и крутят клиента на всё, что есть, и чего нет. К сожалению, мне ещё пока не известны, надёжные и проверенные мастерские по BMW, кроме официалов, а там ремонт мне не по карману, хотя даже про них я лично ни чего сказать не могу. Вот такая неприятная ситуация!!!!!!!!!

С уважением обращаюсь к вам. Если кто-нибудь понял, или увидел сходства в симптомах неисправности, и обладает полезной, я бы даже сказал ДРАГОЦЕННОЙ информацией, пожалуйста, напишите, что вышло из строя? Что нужно купить, а что подлежит ремонту и может нужно модернизировать? Как это лучше сделать? Если в гаражных условиях, по-дилетантски, ремонтировать не надо, к каким специалистам (в какую мастерскую) лучше обратиться? И последнее, но не по важности, За сколько всё это можно решить в финансовом плане и по времени?

Благодарю за внимание!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09
"Совы" и "Жаворонки" Clown Общение на разные темы 16 19.09.2010 02:06
"Сплошная" + "кирпич" Кирилл Законодательство, правовые вопросы 39 23.04.2010 15:49
Оказывается "Наша Раша" есть плагиат английской передачи! Caesar Общение на разные темы 18 15.11.2009 03:24