Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 01:31   #21
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Всем привет! Вопросы новичка по е39.

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
2. Касательно Калининграда. Лично я бы (если бы выбирать Гермашка\Калининград) выбрал бы Калининград. Потому как прозрачная история и безкатовая прошивка, которая за милую душу ездит на 92 бензе.
3. Насчет опций в принципе согласен. Другое дело, очень редко попадается е39 с ломающимися креслами, двойными стеклами, 16:9 итд.
В некоторых вещах согласен, но не со всем...

2. У меня гермашка на безкате, в чем проблема перепрошить?
3. Да нет, встречаются со всем этим нередко, реже бывает, когда присутствует одновременно все в одной машине. А дорестайл с 16:9 вообще редко бывает, ибо не ставился он на дорестайл, только если пред. хозяин заморочился заменой, тем более грамотной, а не кастрированной
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:59   #22
Гошик Гошик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.04.2010
Город: СПБ
Авто: 523
Сообщений: 357
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Всем привет! Вопросы новичка по е39.

Цитата:
Сообщение от Scuba Посмотреть сообщение
2. У меня гермашка на безкате, в чем проблема перепрошить?
Дык помимо "перепрошить", надо её (машину) сперва превратить в "безкатовую"
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:34   #23
Polosatiy Polosatiy вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Всем привет! Вопросы новичка по е39.

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
ага,конечно.
покажите мне нормальный РЕСТАЙЛ с нормальной комплектухой,не ушатаный,не калиниград,дешевле 400косых.
ништяки доставлять будет дороже чем купить в норм комплектухе!проходили это уже!

купили за 230 !посчитайте сколько туда ещё вваливать будете.96 год наверное и пороги придется переварить скоро...ну это,короче купили я за вас рад,тока не надо орать что все остальные лохи.


да и ещё,про никасил слышали?никель-кремниевое покрытие разрушает именно сера содержащаяся в паленом бензине.ну лейте дальше 92ой....
1. Речь о рестайле не шла.

2. Насчет никасила - если ты знаешь о нем не по слухам, то он на самом деле долговечней, чем алюсил. Это покрытие используют и сейчас, кроме автомобильных двигателей еще и в двигателях мотоциклов и в лодочных моторах.

Насчет серы - да, она способствует его разрушению, но если у машины компрессия нормальная, то она с никасилом еще проходит долго. Более того, на 39-ках у многих блок уже заменен еще за границей, т.к. после выпуска этих двигателей обращения уже начались на 150-200 тыщ пробега. Как правило, моложе машины к нам не пригоняют, просто пробег скручивают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:57   #24
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Всем привет! Вопросы новичка по е39.

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
Дык помимо "перепрошить", надо её (машину) сперва превратить в "безкатовую"
Ну-ка, ну-ка, расскажи мне ...... "Превратить"..... Ну да... что-то типа " А сейчас надо обязательно ДУНУТЬ, если не дунуть, никакого чуда не произойдет" (с) Амояк Акопян

И по калинам - лично меня в этом варианте именно РУКИ, которые их собирают, и смущают!

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
2. Насчет никасила - если ты знаешь о нем не по слухам, то он на самом деле долговечней, чем алюсил. Это покрытие используют и сейчас, кроме автомобильных двигателей еще и в двигателях мотоциклов и в лодочных моторах.
Правда? Круто! Только ты это расскажи обладателям никасила, которые двигло гильзовали достаточно массово....... И тем, у кого потом после гильзовки блок треснул!

А вот НАСТОЛЬКО массовых проблем с покрытием на алюсиле я не слышал
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 01:47   #25
Гошик Гошик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.04.2010
Город: СПБ
Авто: 523
Сообщений: 357
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Всем привет! Вопросы новичка по е39.

Цитата:
Сообщение от Scuba Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка, расскажи мне ...... "Превратить"..... Ну да... что-то типа " А сейчас надо обязательно ДУНУТЬ, если не дунуть, никакого чуда не произойдет" (с) Амояк Акопян

И по калинам - лично меня в этом варианте именно РУКИ, которые их собирают, и смущают!

Правда? Круто! Только ты это расскажи обладателям никасила, которые двигло гильзовали достаточно массово....... И тем, у кого потом после гильзовки блок треснул!

А вот НАСТОЛЬКО массовых проблем с покрытием на алюсиле я не слышал
Ты сам-то понял , что написал?

1. Чтобы машина стала безкатовой, помимо прошивки нужно ещё этот самый кат вырезать.

2. Никасил не знаю долговечне или нет, но насколько мне известно, его очень быстро убивает наш бензин 98, 95 V-power и прочая херь. Именно никасил используется в Формуле-1. Это для справки. Насчет гильзовки- поскольку завод БМВ не предусматривал гильзовку этих блоков (только замена), то можно только посочувствовать этим людям..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:17   #26
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Всем привет! Вопросы новичка по е39.

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
Ты сам-то понял , что написал?

1. Чтобы машина стала безкатовой, помимо прошивки нужно ещё этот самый кат вырезать.

2. Никасил не знаю долговечне или нет, но насколько мне известно, его очень быстро убивает наш бензин 98, 95 V-power и прочая херь. Именно никасил используется в Формуле-1. Это для справки. Насчет гильзовки- поскольку завод БМВ не предусматривал гильзовку этих блоков (только замена), то можно только посочувствовать этим людям..
Я всегда понимаю, что пишу! Это так, к слову, на будущее....

по 2 - никасил убивает СЕРА, которая содержится в избытке в российском бензине. Может в Ф1 никасил и содержится, не в курсе, только ен подскажешь, какой там ресурс у двигла...... 500ткм ..... или больше? Что-то я запамятовал.....

И гильзовка, действительно, не предусмотрена....... но компрессию, упавшую из-за того, что хон ушел надо же как-то восстанавливать...... Так вот кто-то продает "живой вариант" (см. соседнюю тему), рассчитывая на дурачка, который это не посмотрит, а кто-то берется за ремонт - вот второму-то и приходится "колхозить" гильзовку. А вот в алюсиловых уже гильзы имеются, если я не ошибаюсь..... не подскажешь - зачем они после такого прекрасного никасила на блоке заменили его на алюсил на гильзах?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:05   #27
Гошик Гошик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.04.2010
Город: СПБ
Авто: 523
Сообщений: 357
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Всем привет! Вопросы новичка по е39.

Цитата:
Сообщение от Scuba Посмотреть сообщение
Я всегда понимаю, что пишу! Это так, к слову, на будущее....

по 2 - никасил убивает СЕРА, которая содержится в избытке в российском бензине. Может в Ф1 никасил и содержится, не в курсе, только ен подскажешь, какой там ресурс у двигла...... 500ткм ..... или больше? Что-то я запамятовал.....

И гильзовка, действительно, не предусмотрена....... но компрессию, упавшую из-за того, что хон ушел надо же как-то восстанавливать...... Так вот кто-то продает "живой вариант" (см. соседнюю тему), рассчитывая на дурачка, который это не посмотрит, а кто-то берется за ремонт - вот второму-то и приходится "колхозить" гильзовку. А вот в алюсиловых уже гильзы имеются, если я не ошибаюсь..... не подскажешь - зачем они после такого прекрасного никасила на блоке заменили его на алюсил на гильзах?
1. ОК. Извиняй, если задело. Не хотел.

2. Действительно, никасил убивает сера и присадки.
Вот только не в каждом бензе есть сера.
Гляди: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

3. По поводу никасила -не знаю. Инженерам БМВ виднее. Меня никасил устраивает. Пока что в живом состоянии.. Да и Бог с ним.
Ресурс в Ф1 такой маленький не из-за никасила. Там 16к оборотов- нормальный режим двигателя.
А по поводу гильзовки или контрактного мотра - каждый для себя решает сам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 00:04   #28
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Всем привет! Вопросы новичка по е39.

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
1. ОК. Извиняй, если задело. Не хотел.

2. Действительно, никасил убивает сера и присадки.
Вот только не в каждом бензе есть сера.
Гляди: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

3. По поводу никасила -не знаю. Инженерам БМВ виднее. Меня никасил устраивает. Пока что в живом состоянии.. Да и Бог с ним.
Ресурс в Ф1 такой маленький не из-за никасила. Там 16к оборотов- нормальный режим двигателя.
А по поводу гильзовки или контрактного мотра - каждый для себя решает сам.
Меня задеть сложно..... тем более подобным!

2. Не в каждом, где-то больше, где-то меньше..... Да, действительно, если заправляться качественным бензом, то никасил не потревожит если не никогда, то пргослужит ОЧЕНЬ долго, видно как в твоем варианте. И я действительно рад за тебя, что тебя данная проблема не беспокоит (серъезно, без подъ*ов)

3. Так а ты просто задумайся, сам, поразмышляй (отвечать не надо):
- почему была заводская акция по замене никасиловых блоков?
- зачем конструктора БМВ заменили одно покрытие на другое, если первое настолько успешно?
- зачем конструкторы БМВ заменили блок с покрытием прямо на зеркале, на блок, с покрытием на гильзах?

По поводу контракт/гильзовка, согласен, каждый решает сам...... НО, у всех финвозможности разные, и многие просто не могут себе позволить заменить блок...... или просто экономный.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:19   #29
Polosatiy Polosatiy вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Всем привет! Вопросы новичка по е39.

Цитата:
Сообщение от Scuba Посмотреть сообщение
Правда? Круто! Только ты это расскажи обладателям никасила, которые двигло гильзовали достаточно массово....... И тем, у кого потом после гильзовки блок треснул!

А вот НАСТОЛЬКО массовых проблем с покрытием на алюсиле я не слышал
Скуба, да что ты так взъелся за этот никасил? Где у тебя инфа, что обладатели никасила гильзовали его массово? Можно ссылочку? Или это твоя статистика собрана по друзьям?

То, что после гильзовки треснул блок - много факторов, это и кривые руки мастеров, используемые материалы, условия обкатки после ремонта, и пр., и даже тот нюанс, что БМВ не стало почему то официально гильзовать, а решало вопрос заменой блока.

Цитата:
Сообщение от Scuba Посмотреть сообщение
3. Так а ты просто задумайся, сам, поразмышляй (отвечать не надо):
- почему была заводская акция по замене никасиловых блоков?
- зачем конструктора БМВ заменили одно покрытие на другое, если первое настолько успешно?
- зачем конструкторы БМВ заменили блок с покрытием прямо на зеркале, на блок, с покрытием на гильзах?
1. Потому, что нужно было держать репутацию, кроме того, часть обращенйи были по гарантии.
2. А зачем конструктора вообще модернизируют двигатели? Зачем выпустили М50, М52, М54 и т.д.? Может надо было до сих пор везде пихать М30? Тоже довольно успешный движок был.
3. Вероятно потому что это экономически выгодней, чем изготавливать новый блок.

На самом деле, возможно инженеры и промахнулись с использованием никасила, но это вопрос сложный, т.к. его живучесть будет зависеть от условий эксплуатации (читай бензина), а не от плохой конструкции самого мотора.

И понятное дело, что покупая такую машину, нужна более тщательная диагностика, чем у машины с алюсилом. А в остальном разницы особой нет, не учитывая второго ваноса на алюсиле. В крайнем случае, блок можно всегда гильзануть, при качественной раболте этого хватает на 100-150 тыщ пробега. Мне такого пробега хватило бы на 5 лет,
хотя столько я на одной машине не езжу...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:39   #30
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Всем привет! Вопросы новичка по е39.

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Скуба, да что ты так взъелся за этот никасил? Где у тебя инфа, что обладатели никасила гильзовали его массово? Можно ссылочку? Или это твоя статистика собрана по друзьям?
Я? Взъелся? Где? "Можно ссылочку?"(с). Я говорю лишь о том, что при покупке машины с таким покрытием надо уделить особое внимание состоянию хона, ибо потом может встать дороже - вот моя мысль!

Да, инфа именно по нескольким форумам, слежу за этой темой лет 6-7

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
То, что после гильзовки треснул блок - много факторов, это и кривые руки мастеров, используемые материалы, условия обкатки после ремонта, и пр., и даже тот нюанс, что БМВ не стало почему то официально гильзовать, а решало вопрос заменой блока.
Согласен, много. Но если бы туда не вмешивались, то и вопросов таких не было бы, согласись?

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
1. Потому, что нужно было держать репутацию, кроме того, часть обращенйи были по гарантии.
2. А зачем конструктора вообще модернизируют двигатели? Зачем выпустили М50, М52, М54 и т.д.? Может надо было до сих пор везде пихать М30? Тоже довольно успешный движок был.
3. Вероятно потому что это экономически выгодней, чем изготавливать новый блок.
1. Ну само собой, если куча обращений с нареканиями по одному вопросу, то может "что-то не так в датском королевстве"? Это и подтверждается тем, что это решение не продолжилось на последующих модификациях этого двигателя
2. См. п.1. - почему это решение не осталось на последующих модификациях, а именно это они переделали? И не только на М5х это покрытие ушло, а на всех движках
3. Правильно..... и последующий ремонт существенно упрощается, есичо вдруХ!

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
На самом деле, возможно инженеры и промахнулись с использованием никасила, но это вопрос сложный, т.к. его живучесть будет зависеть от условий эксплуатации (читай бензина), а не от плохой конструкции самого мотора.
Так а конструкцию мотора никто и не менял, менялись отдельные технические решения

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
И понятное дело, что покупая такую машину, нужна более тщательная диагностика, чем у машины с алюсилом. А в остальном разницы особой нет, не учитывая второго ваноса на алюсиле. В крайнем случае, блок можно всегда гильзануть, при качественной раболте этого хватает на 100-150 тыщ пробега. Мне такого пробега хватило бы на 5 лет,
хотя столько я на одной машине не езжу...
По выделенному - именно это я и пытаюсь донести!

А пробег в 100-150ткм, согласись, уже некоторое оскорбление по отношению к БМВшным движкам-миллионникам
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Привет всем! примете новичка на е34? ALZU Автомобили участников Клуба 159 06.12.2010 22:24
Всем привет принимайте новичка #Maxim# Автомобили участников Клуба 131 01.08.2010 23:16
Всем привет из Зеленограда! Принимайте новичка 525 02г saddler Автомобили участников Клуба 18 31.07.2010 22:45
Всем привет!!! Snowman Основная конференция 12 19.03.2009 02:47