Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 01:23   #11
Sanchezz Sanchezz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sanchezz
 
В Клубе с: 14.08.2012
Город: Пенза
Возраст: 36
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 92
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока EWS, перепайка реле

По весне моя машина тоже периодически не заводилась... (симптомы были 1в1 как у andrey_kl. Сначала проверил контактную группу замка зажигания - все ок. В один прекрасный день отказалась заводиться наотрез. Курил форум, попался этот отчет, пошел в машину добрался до блока ews, пару раз щелкнул по нему пальцем и вуаля - работает!!! Внешне дефектов на плате не обнаружил... Заказал новое реле в интернет-магазине. Ждал почти месяц. Перепаял парень из ремонта мобильников. 2 недели проблем не было, успел обрадоваться и тут сегодня, на тебе - опять то же самое. Снял блок, покрутил-пошатал, реле щелкнуло - поехали... Так вот вопрос, в чем же беда?

Вечером полез ковырять и самое обидное что никакой логики, хочет работает хочет не работает.
Провода и разъем вроде целые, дело не в реле т.к. когда не заводится на реле НЕ подается "-" для замыкания силовых контактов. Значит беда в какой то другой детальке... Вопрос в какой?

Последний раз редактировалось Sanchezz; 20.06.2015 в 01:36.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 12:43   #12
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 36
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока EWS, перепайка реле

Sanchezz, плохая пайка может быть, или микротрещина втч на транзисторе, питающем реле, да что угодно, нужно вскрывать и смотреть. а можно банально прогреть всю плату паяльным феном
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 03:26   #13
Hun Hun вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Hun
 
В Клубе с: 31.10.2009
Город: Москва
Авто: Е-39
Сообщений: 951
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока EWS, перепайка реле

Цитата:
Сообщение от Sanchezz Посмотреть сообщение
По весне моя машина тоже периодически не заводилась...
Вечером полез ковырять и самое обидное что никакой логики, хочет работает хочет не работает.
Провода и разъем вроде целые, дело не в реле т.к. когда не заводится на реле НЕ подается "-" для замыкания силовых контактов. Значит беда в какой то другой детальке... Вопрос в какой?
У меня тоже такое было. То заводится, то не заводится. Снял блок, открыл его, там есть конденсатор электролит, самый большой и тяжёлый, он там один такой. От времени и вибрации пайка его отходит. Припаян он хитро: с дух сторон платы и если пропаять его только там где торчат его выводы, под ним можно не пропаять. В итоге, взял 2-е проволоки и каждую пропаял с двух сторон платы, а уже к ним, выводы конденсатора. Три года, полёт нормальный, а сначала все советовали менять блок с привязкой всех ключей и тд.
Изображения
Тип файла: jpg 1135ff2ab56b.jpg (161.7 Кб, 261 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 10:22   #14
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока EWS, перепайка реле

Sanchezz, я тоже пару месяцев поездил, опять все повторятся начало. Я купил бу блок, форумчанин zeliboba залил мне мои ключи со старого блока, 2 месяц прошло, пока проблем нет..
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 18:44   #15
Sanchezz Sanchezz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sanchezz
 
В Клубе с: 14.08.2012
Город: Пенза
Возраст: 36
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 92
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока EWS, перепайка реле

Hun, а как ты определил что отошла пайка именно на этом конденсаторе? С обратной стороны платы видно, и там у меня все ок.

Просто не хочется заморачиваться с заменой блока, заливкой ключей и т.п. Если кто то и может у нас сделать то ценник озвучит космический.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 19:39   #16
Hun Hun вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Hun
 
В Клубе с: 31.10.2009
Город: Москва
Авто: Е-39
Сообщений: 951
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока EWS, перепайка реле

Цитата:
Сообщение от Sanchezz Посмотреть сообщение
Hun, а как ты определил что отошла пайка именно на этом конденсаторе? С обратной стороны платы видно, и там у меня все ок.

Просто не хочется заморачиваться с заменой блока, заливкой ключей и т.п. Если кто то и может у нас сделать то ценник озвучит космический.
Снял корпус с блока, подключил плату в разъём. А дальше двигал пальцем каждый элемент и смотрел заводится не заводится. Ломается, как правило из за механических нагрузок. В реле могут обгореть контакты, пайка отходит там где на неё большие нагрузки, чисто механические, вибрация. А этот конденсатор самый большой и тяжёлый, и припаян он с одной стороны, поэтому рычаг на нём большой. И внешне трещину в пайке, очень трудно заметить. Попробуй этот кондёр просто заменить, он мощный и от времен может просто подсесть. Маленькие SMD элементы, как правило пайка держит лучше. Токи там мизерные, запас по току хороший и перегорает очень редко. Подводит чаще или реле, или что скорее всего, "усталая" пайка, из за вибраций. Попробуй пропаять всё подряд (просто погреть), соединения как бы обновятся, но главное АККУРАТНО.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 01:56   #17
Sanchezz Sanchezz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sanchezz
 
В Клубе с: 14.08.2012
Город: Пенза
Возраст: 36
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 92
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока EWS, перепайка реле

Попробую пожалуй опять отнести челу из ремонта сотовых что бы он прогрел феном специальным, т.к. все контакты к которым есть доступ и которые были "под подозрением" я прозвонил, все ок, на "движения" не реагируют. Я подозреваю что дело не в исполнительных элементах (типа реле) а в управляющих, т.к. "мозги" тоже не получают команды давать искру и открывать форсунки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 23:03   #18
Sanchezz Sanchezz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sanchezz
 
В Клубе с: 14.08.2012
Город: Пенза
Возраст: 36
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 92
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока EWS, перепайка реле

Вчера пропаяли плату, все было нормально, вечер откатал. Сегодня с утра все повторилось, только теперь ващщщеее не хочет заводиться... Попал я походу...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 00:20   #19
Hun Hun вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Hun
 
В Клубе с: 31.10.2009
Город: Москва
Авто: Е-39
Сообщений: 951
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока EWS, перепайка реле

Контакты во входной фишке, на блок, нормальные?
У меня замена конденсатора и пропайка платы, помогла. А так, тоже стоял на бензоколонках и нервно качал все элементы на плате. (с тех пор 5 лет)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 08:55   #20
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока EWS, перепайка реле

Sanchezz, феном обычным прогрей, а вообще меняй лучше...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Ремонт моторчика блока управления отоплением Андрей34 64 - Отопление и кондиционирование 30 08.11.2015 23:16
E39 5er - Ремонт блока LCM-II (мини отчет) UK-VIT Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 2 10.10.2014 19:55
E39 5er - Ремонт блока ABS super 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 16 11.05.2014 14:24
Ремонт-замена блока Abs DmitryE39 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 9 26.11.2012 17:53
Ремонт блока ABS Kuzya91 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 15 10.02.2011 01:11