Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 19:14   #141
DEG DEG вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для DEG
 
В Клубе с: 12.03.2009
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: BMW 335i E93
Сообщений: 159
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшая течь радиатора,нонсенс!!!???

Да что за ужасы про две замены радиаоторов? У меня такое только на ВАЗ-2108 было...

Не надо покупать Кетай! И все будет хорошо!

У меня на Е39 радиатор кто-то до меня поменял на Nissens. Он был уже не новым. Я проехал на машине 55000 км и никаких проблем из области бачка-радиатора не наблюдал. Правда у меня (как и у автора) бачок на шлангах. Мотор М54.

Антифриз подтекал из-под верхнего патрубка, из-под корпуса термостата, люфтила помпа... Все эти косяки (вместе с заменой роликов и ремней) я устранил перед поездкой в Питер несколько месяцев назад. Больше антифриз доливать не приходилось.

Кручу мотор регулярно. Почти ежедневно езжу по трассе (160-180 км/ч).
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 19:04   #142
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшая течь радиатора,нонсенс!!!???

Цитата:
Сообщение от DEG
Да что за ужасы про две замены радиаоторов? У меня такое только на ВАЗ-2108 было...

Не надо покупать Кетай! И все будет хорошо!

У меня на Е39 радиатор кто-то до меня поменял на Nissens. Он был уже не новым. Я проехал на машине 55000 км и никаких проблем из области бачка-радиатора не наблюдал. Правда у меня (как и у автора) бачок на шлангах. Мотор М54.

Антифриз подтекал из-под верхнего патрубка, из-под корпуса термостата, люфтила помпа... Все эти косяки (вместе с заменой роликов и ремней) я устранил перед поездкой в Питер несколько месяцев назад. Больше антифриз доливать не приходилось.

Кручу мотор регулярно. Почти ежедневно езжу по трассе (160-180 км/ч).
Ты наверное самый умный у нас.Если тебя не коснулись проблемы СО то считай что тебе крупно повезло.Выше упомянутый тобой ниссенс у многих из здесь присутствующих отходил 4-6 месяцев.у некоторых ниссенс оказался более высокого качества и служит дольше.Тут реально лотерея.
З.Ы. К твоему сведению как раз на ТАЗах я ездил 3 года на разных моделях и никогда не задумывался над системой охлаждения!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 07:54   #143
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшая течь радиатора,нонсенс!!!???

Денису везёт!
Кстати,сегодня приехал из Москвы на 316й. Антифриз(уровень) а норме...тьфу 3 раза через левое плечо :grin:
На ВАЗах,тоже и не вспоминал про радиаторы. Ну помпа зашумит иногда и отопители на переднеприводных не у всех эффективны в наши морозы.-Приходится дорабатывать устанавливая доп помпы,как кстати на БМВ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:45   #144
Romka Romka вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Romka
 
В Клубе с: 03.05.2009
Город: Voronezh
Авто: BMW E39
Сообщений: 97
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшая течь радиатора,нонсенс!!!???

Цитата:
Сообщение от kesha
нах Герметик то :lol:
Говорю одна резинка если пропускает какое то количество, то вторая не пропускает вообще, и это ФАКТ

p.s. и три к стати туда не влезут !
Kesha, а резинки должны быть той же фирмы, что и радиатор, бачок? Так меня один спец озадачил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:30   #145
prov78 prov78 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.03.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Лопнул радиатор, как снять? Помогите, срочно!

Пришли морозы -30, хочу поделиться впечатлениями. Машина (98г. М52) стояла два дня выходных на стоянке, потек радиатор. Когда ставил было -15 потом резко понизилась до -30. С начала увидел лужицу зеленую, потом место течи, течет и из под бачка и по стыкам алюминий-пластик сбоку.
Насчет Nissensa не совсем согласен, на второй машине (древная ауди) стоит Nissens уже лет 6, и никаких нареканий. Просто система охлаждения другая и на БМВ требует обслуги и внимания. Еще сама конструкция радиатора, стыки металл-пластик конструктивно выполнены по разному. Одну идею один знакомый подкинул, рассказал случай как на севере при перепадах температур суточных около 20 градусов. С оборудования, что под навесом хранилось, срывало пластмассовые кожуха, рвало болты крепежные. Как потом выяснилось, (ученых аж из Москвы пригласили) разница в коэффициентах линейного расширения очень большая была у металла болтов и пластмассы кожуха. Причем у пластмассы она больше и чем больше разница температур тем хуже. Если грубо, пластик расширился много больше металла, и отогнул металл. Потом вернулся в исходные размеры, а металл остался отогнутым, отсюда и течь. Стыки металл-пластик должны компенсироваться с учетом этих расширений, резиной например, только как это делается неизвестно, и как подбирается соотношение коэффициентов расширения у металла и пластмассы тоже неизвестно. Поэтому опять замена, проездил радиатор полгода, машина у меня столько же почти.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:18   #146
A-Lex A-Lex вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.04.2009
Город: ленинградская.обл
Сообщений: 8
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Лопнул радиатор, как снять? Помогите, срочно!

Цитата:
Сообщение от dima-filia Посмотреть сообщение
Для таких целей есть смысл скачать tis и dis, а так как ремонтировать приходится самому - то оно явно пригодятся чтоб не сломать какую-нибудь дорогостоящую пластиковую крышечку...

а как снять радиатор - там в 4-х картинках показано...
а где эти картинки?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:23   #147
odax odax вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для odax
 
В Клубе с: 01.03.2010
Город: Королев
Возраст: 44
Авто: vRS
Сообщений: 575
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Лопнул радиатор, как снять? Помогите, срочно!

Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
а где эти картинки?
Вот здесь [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] посмотри, все наглядно показано.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:11   #148
Вовка Вовка вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Вовка
 
В Клубе с: 16.07.2010
Город: Москва
Авто: e39 528iA
Сообщений: 107
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Лопнул радиатор, как снять? Помогите, срочно!

Друзья, а подскажите, как определить "печальные" последствия после перегрева?

На что обратить внимание в поведении машины? Понятное дело поменять всю СО, но как понять что все впорядке?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:22   #149
dron777 dron777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для dron777
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW 523i e 39
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Лопнул радиатор, как снять? Помогите, срочно!

тему все не читал но если комуто нужен BEHR то он есть в кемпе [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 10:57   #150
арут арут вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для арут
 
В Клубе с: 20.09.2011
Город: АБХАЗИЯ
Авто: BMW E39 TURING "2.5"Dupel vanus
Сообщений: 195
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Лопнул радиатор, как снять? Помогите, срочно!

Привет форумчанам А не вариант залить в ож спец житкость типо герметика слышал ликви моли имеет какуюту баиду просто совсем по чучуть сочится
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - помогите снять центральную консоль! iluxa20 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 2 06.07.2011 19:12