Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 21:01   #1
konoval вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для konoval
 
В Клубе с: 13.10.2008
Город: Москва
Возраст: 50
Авто: 528
Сообщений: 184
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Адаптация АКПП

Лучше сбросить режим программы АКПП

Не понял, что это означает? В чем смысл выражения просто не понял..
__________________
Боже, храни ортопедов! Да не иссякнет на Руси водка, спорт и гололед!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:53   #2
Mpower Mpower вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.05.2009
Сообщений: 49
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

Когд начинает пищать попробуй открой масло заливную пробку если свист пропадет значит клапан рецеркуляции картерных газов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:57   #3
lyuben lyuben вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для lyuben
 
В Клубе с: 07.07.2009
Город: г.Красногорск
Возраст: 42
Авто: Е60
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Адаптация АКПП

Попробовал вчера сделать сию процедуру. Коробка стала поменьше тупить,быстрее реагировать на кикдаун. Так что можно пробовать,я думаю ни чего срашного не произойдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 01:12   #4
BMW-Koptevo BMW-Koptevo вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.02.2009
Город: Москва
Авто: W212
Сообщений: 51
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Адаптация АКПП

Так, а ничего не должно произойти, чисто обнуление "адаптации". Остальные доводы - что бмв развалица на части, или загорица - не принимаются. Никакой механики 11 лет езжу на Е39 с АКПП, никаких проблем небыло Да ZF не панацея - да и мы не всегда следим за тем, чтобы коробке не доставалось, где-то в "раскачку" из сугроба, где-то дрифт А где-то просто кик-даун со светофора, всё это на ЗэтЭфах отражается, 5HP19 меня пока устраивает, да есть тупки... Но машина не новая, пока TRANSFAIL PROG. не будет явно указывать на капиталку коробки, можно не паритЪся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 05:12   #5
gayji gayji вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для gayji
 
В Клубе с: 21.03.2010
Город: чертаново
Авто: е39 530
Сообщений: 12
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Адаптация АКПП

сделал себе сию чистку адаптации. результат- исчезла пауза кик-дауна и расход топлива уменьшился на 1.5 литра/100 . реально заметная разница отклика на нажатие педали акселератора. единственно, что, при сбросе газа до 2ух тыс оборотов на невысокой скорости и последующим повторным нажатием, появился заметный рывок... хотя в принципе коробка все равно уже не новьё (150000км) и ради вышеперечисленных плюсов, я годов с этим мириться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:59   #6
lacteal lacteal вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для lacteal
 
В Клубе с: 20.04.2010
Город: Уфа
Авто: E60 530D
Сообщений: 1,585
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Адаптация АКПП

тоже сделал эту процедуру. чисто физически вроде лучше стало хотя поездил всего полчаса, а если честно и так всё OK было, тьфу тьфу тьфу
__________________
BMW The Ultimate Driving Machine
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:50   #7
NikNik NikNik вне форума
Старожил
 
Аватар для NikNik
 
В Клубе с: 24.07.2008
Город: Королёв
Возраст: 42
Авто: X5 4.8is
Сообщений: 4,447
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Адаптация АКПП

Цитата:
Сообщение от lacteal Посмотреть сообщение
тоже сделал эту процедуру. чисто физически вроде лучше стало хотя поездил всего полчаса, а если честно и так всё OK было, тьфу тьфу тьфу
Надо сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:49   #8
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Адаптация АКПП

Сделал, стало мягче. Железо новое не появилось, но мозги немного по-другому стали включать передачи. Прошел всего день, надо поболее покататься.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:53   #9
kocmoc82 kocmoc82 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kocmoc82
 
В Клубе с: 30.11.2009
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: е39 523i теперь 528i
Сообщений: 93
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Адаптация АКПП

Всем привет у меня произошол вот такой трабол: Еду я значит сегодня по дороге особо не валил, остановился на светофоре по машине пошла вибрация такое ощущение что АКПП не как не могла скинуть скорость, далее загорелся зеленый и я попробовал тронутся сночало педаль газа немного нажал затупы были дикие как будто на механике с 3 передачи тронулся далее педаль в пол тоже самое машина стала очень медлено набирать скорость и дико тупить, но всетоки щелкнула вниз обороты подскачили машина втопила, далее на следуйщем светофоре было такое: Остановился вибрации нет стою секунд 15-20 оп и сброс передачи.Что за хрень понять не могу на автомате езжу 3 дня до этоко только мешалка.Люди добрые подскажите поможет адаптация убрать сей трабол или у меня совсем все плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:45   #10
LISSS LISSS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для LISSS
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Новокосино, Нахимовский проспект.
Возраст: 38
Авто: 528 е39
Сообщений: 354
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Адаптация АКПП

Цитата:
Сообщение от kocmoc82 Посмотреть сообщение
Всем привет у меня произошол вот такой трабол: Еду я значит сегодня по дороге особо не валил, остановился на светофоре по машине пошла вибрация такое ощущение что АКПП не как не могла скинуть скорость, далее загорелся зеленый и я попробовал тронутся сночало педаль газа немного нажал затупы были дикие как будто на механике с 3 передачи тронулся далее педаль в пол тоже самое машина стала очень медлено набирать скорость и дико тупить, но всетоки щелкнула вниз обороты подскачили машина втопила, далее на следуйщем светофоре было такое: Остановился вибрации нет стою секунд 15-20 оп и сброс передачи.Что за хрень понять не могу на автомате езжу 3 дня до этоко только мешалка.Люди добрые подскажите поможет адаптация убрать сей трабол или у меня совсем все плохо?
А ошибок на приборке никаких не загоралось в этот момент типа ГЕТРИБ бла бла бла.?
__________________
Ты не умничай, а покажи пальцем!!!

[url=http://nick-name.ru/sertificates/18005/][img]http://nick-name.ru/forum/lisss.gif[/img][/url]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Что это за АКПП? akizarif BMW E39 - e39club.ru 4 03.04.2011 13:17
ABS+ASC+АКПП Denisssimo 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 6 14.10.2010 07:22
адаптация коробки Владимир 23; 24 - МКПП; АКПП 2 21.08.2009 14:28