Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 19.05.2010, 23:51   #1
dymanoid вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.10.2009
Город: earth
Авто: bmw
Сообщений: 15
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию MP3 вместо штатного CD Changer (SD/MMC карты)

Всем привет!

Озадачился я однажды поиском достойной альтернативы штатному сидюку, да чтоб еще MP3 слушать. Дело осложнялось тем, что у меня машина с DSP, я думаю, все знают, что это дополнительный геморрой.

Надеюсь, мои поиски будут кому-то полезны!

Хотелось:
- минимум колхоза в салоне
- не менять штатный усилитель (т.е. оставить DSP)
- иметь достаточно много места для MP3-шек (4.5 Гб в случае 6-CD MP3 чейнджера все-таки маловато)
- управлять музыкой с руля без колхоза
- видеть тэги

После долгих и упорных поисков я нашел именно то, что мне нужно. Сей девайс удовлетворяет моим требованиям на 100%:
- помещается вместо CD-чейнджера, сам имеет размеры 10 х 7 х 3 см (т.е. очень маленьький и легкий, нет движущихся деталей)
- полностью Plug-n-Play - выкинул чейнджер, вместо него воткнул девайс (в том числе коаксиальный кабель цифрового канала!) - вуаля, можно слушать музыку; никаких скруток из проводов и прочего - штатные разъемы BMW!
- держит карты до 32 Гб SDHC / MMC (возможно, в будущем и больше)
- полная поддержка штатного управления (видится магнитолой как CD-чейнджер!)
- тэги можно видеть на MID либо на экране (у кого телевизор), а также на экране БК на панели приборов

В общем, мечта!

Ну и собственно, сам девайс: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться].

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Контора находится в Германии. Девайс стоит 229 евро + доставка. В их интернет-магазине не говорится о возможности доставки в Рашу, но если обратиться к ним напрямую (по электропочте), то можно договориться. Я был в командировке и забрал девайс сам, но мне обещали и возможность выслать в Россию. Им можно писать на немецком и на английском. Оплату принимают PayPal либо банковский перевод. Реквизиты шлют по запросу, я платил PayPal.

Если вы не знаете языка - могу выступить посредником (за шоколадку )

В общем, надеюсь, кому-то будет полезно. Сам я не нарадуюсь гаджету, залил на карту 32 Гб MP3-шек и забыл, что такое диски
Поддерживаются E46, E39, E38, E83, E53, а также Мини и ЛендРоверы некоторые. Список совместимых авто есть на сайте.

Дерзайте!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 11:28   #2
Kucherman Kucherman вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.05.2012
Город: Новосибирск
Авто: e39 540 touring
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: MP3 вместо штатного CD Changer (SD/MMC карты)

Классная штука, выглядит качественно, я себе Гром купил, но пока не ставил, СД слушаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 01:34   #3
Шпага Шпага вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Шпага
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 642
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: MP3 вместо штатного CD Changer (SD/MMC карты)

не пойму, у триомы есть для DSP. стоит 5500. В чем проблема??
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:49   #4
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: MP3 вместо штатного CD Changer (SD/MMC карты)

По сути штука интереснее триомы,но ценник конский,есть свой плюс-полноценные теги,и что-то подсказывает, что нужно и музыку по своему фэншую на флэшку заливать
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 17:05   #5
Шпага Шпага вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Шпага
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 642
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: MP3 вместо штатного CD Changer (SD/MMC карты)

Цитата:
Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
По сути штука интереснее триомы,но ценник конский,есть свой плюс-полноценные теги,и что-то подсказывает, что нужно и музыку по своему фэншую на флэшку заливать
не спорю, может и интересней, но за 10-12 рублей покупать по моему никакого смысла нет. На флешку залил и все, что еще нужно!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
cd changer mp3 Mishgan Продам запчасти для BMW 15 05.02.2021 00:06
E39 5er - Вместо штатного монитора BlackXS 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 15.04.2011 09:26
CD Changer exquaer 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 8 09.11.2010 18:45
CD-Changer Vortex 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 12 18.12.2008 11:57