Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > BMW xDrive

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2019, 06:53   #1
gektar7772 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.04.2015
Город: Надым, Ярославль
Авто: 520i n43b20
Сообщений: 144
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Есть ли в нём смысл в 2019?

Всем привет! Живу на севере, где 9 месяцев зима и очень много снега. Была е39, очень понравилась, головняка с ней практически не было, путешествовал по России на ней несколько раз, короче только приятные эмоции. Продал из-за того, что предложили хорошую цену и в целом отпала необходимость в авто в перспективе текущего года.

После НГ начну активные поиски следующего авто, на машине хочется покататься по стране и по европе немножко, тачку беру на 2-3 года, бюджет около 900, хочется 4х4 и повыше, поэтому начал рассматривать х5, туареги 1 поколения в ресте, даже посмотрел рэнжровер "маму" с ягуар-мотором, но слишком большой расход топлива.
Прадики и Сотки считаю слишком переоцененными, поэтому к покупке не рассматриваю, да и просто не нравятся.
Короче в данный момент рассматриваю е53 3.0d, за 900 это верх рынка, но как считаете, там еще ресурс агрегатов в 2019 году остался или это уже утопия?

П.С. разум подсказывает, что надо брать аутлендер хл
__________________
Спартак чемпион!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 13:34   #2
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Есть ли в нём смысл в 2019?

Цитата:
Сообщение от gektar7772 Посмотреть сообщение
Короче в данный момент рассматриваю е53 3.0d, за 900 это верх рынка
трактора е53 так же переоценены как и прадики и сотки. Живых тракторов осталось крайне мало, искать долго и нужно
Бюджет хороший, посмотри что надежнее, зачем тебе на Ямале относительно старый дизель? )) машины до 2006 года, пробеги все давно за 250к..начинаются проблемы с коробками, форсунками..я бы смотрела туарега
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 13:44   #3
Claus Claus вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Claus
 
В Клубе с: 19.01.2016
Город: Moscow
Авто: BMW 525 e39
Сообщений: 334
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Есть ли в нём смысл в 2019?

Машины выпускаемые примерно после 2007-08 года, все одноразовые но новые.
Что ты сам ждешь от машины? К примеру, отремонтировать старый двигатель е39 дорого и надолго. Отремонтировать двигатель новой - дорого, а надолго ли?
с 2005 года был приверженцем одной японской известной марки. Брал новые машины и менял через 4-5 лет. И вот в 14м году взял очередную и все было отлично, пока двигатель не стал меня беспокоить. Как оказалось позднее (о чем даже дилер не знал), завод изготовитель внес изменения в инструкцию по эксплуатации и регламентные работы. Изменения гласили о том, что быстрое ускорение может привезти в неисправности двигателя, а замена масла необходима через 5 тыс.. С маслом я согласен, и меняю на всех машинах на 6-7, а вот с ускорением непонятки. В итоге продал я это чудо, которому поклонялся долгое время и взял старый испытанный годами дизельный вольво. Нормальная машина!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 13:50   #4
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Есть ли в нём смысл в 2019?

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Машины выпускаемые примерно после 2007-08 года, все одноразовые но новые.
такие стереотипы ))) они просто другие, другая эпоха, другое поколение, другие внешние вызовы...есть масса примеров f серии, когда машины катают с пробегами по 300 тыс...и ничего у них не отвалилось сразу после окончания гарантии
Человек живем на Ямале, маленький рабочий городок...9 месяцев зимы, в январе-феврале до -52 бывает...снег в принципе мало убирают, сервис по бмв наверное ближайший в Салехарде или Новом Уренгое ))) ему точно нужна надежная, проходимая и не капризная машина...к сожалению, 15-летняя бмв не совсем под эти критерии подходит
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 13:52   #5
Claus Claus вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Claus
 
В Клубе с: 19.01.2016
Город: Moscow
Авто: BMW 525 e39
Сообщений: 334
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Есть ли в нём смысл в 2019?

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
такие стереотипы ))) они просто другие, другая эпоха, другое поколение, другие внешние вызовы...есть масса примеров f серии, когда машины катают с пробегами по 300 тыс...и ничего у них не отвалилось сразу после окончания гарантии
Человек живем на Ямале, маленький рабочий городок...9 месяцев зимы, в январе-феврале до -52 бывает...снег в принципе мало убирают, сервис по бмв наверное ближайший в Салехарде или Новом Уренгое ))) ему точно нужна надежная, проходимая и не капризная машина...к сожалению, 15-летняя бмв не совсем под эти критерии подходит
Бываю я там, там ремонтировать машины одно удовольствие. Гаражи с отоплением и трехэтажные!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:02   #6
gektar7772 gektar7772 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.04.2015
Город: Надым, Ярославль
Авто: 520i n43b20
Сообщений: 144
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Есть ли в нём смысл в 2019?

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
трактора е53 так же переоценены как и прадики и сотки. Живых тракторов осталось крайне мало, искать долго и нужно
Бюджет хороший, посмотри что надежнее, зачем тебе на Ямале относительно старый дизель? )) машины до 2006 года, пробеги все давно за 250к..начинаются проблемы с коробками, форсунками..я бы смотрела туарега
Про живых мало это прям в точку, такие дрова на автору, что хоть стой хоть падай. Трактор потому что 3.0i имеет GM-коробку, с которой связываться не хочу, а 4.6, 4.8 будет абсолютно нецелесообразен при моём режиме эксплуатации. В городе ездить некуда, машина чисто для отпуска.
Туарег вообще и по отзывам и по сути отличная машина, у него только один недостаток - это не bmw да и был у меня ВАГ, остались смешанные чувства, некоторые технические решения производителя ставили меня в тупик.


Туареги в эти деньги посвежее на 2-3 года, по размеру больше, по агрегатам вроде как надежней, но все те же дизельные проблемы присутствуют, что и на е53. добавляется сюда еще воровство фар-зеркал и пневмоподвеска...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Бываю я там, там ремонтировать машины одно удовольствие. Гаражи с отоплением и трехэтажные!!!
да, гаражи зачетные, чисто мужские берлоги с баньками, бывают даже с подъемниками)



Тут есть пара мастеров, даже с оригинальными съемниками, оправками, инпой и рейнгольдом, опытом эксплуатации бмв и даже недорого берут за свои услуги (относительно). Но, как и везде косячат, поэтому я почти всё пытаюсь сделать сам.



А если не икса, то что надежное полноприводное за 1-1.2 можно взять?
__________________
Спартак чемпион!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:04   #7
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Есть ли в нём смысл в 2019?

Цитата:
Сообщение от gektar7772 Посмотреть сообщение
Туарег вообще и по отзывам и по сути отличная машина, у него только один недостаток - это не bmw да и был у меня ВАГ
этот кузов туарега пожалуй единственный ваг которые ему хоть когда-то нравился..)))
Цитата:
Сообщение от gektar7772 Посмотреть сообщение
добавляется сюда еще воровство фар-зеркал
с них то чего снимать..возраст не тот, сейчас тренд с каев снимать ))
Цитата:
Сообщение от gektar7772 Посмотреть сообщение
пневмоподвеска...
не так страшна она как кажется, один раз поменял и 200к катаешь без лишних заморочек
Если авто для отпусков и на дальняк, я бы точно свежее искал..может корейца какого-то. сам несколько раз уже ездил по европе...за одну поездку тыс 7-8...надежность авто на первом месте была при подготовке к поездке
Ну а так если душа лежит именно к е53, то рационального подхода тут и не должно быть, бмв это ж прежде всего эмоции ))
Отвечая на вопрос темы: - нет, он не нужен, но если очень хочется, то можно )))
хотя найти живой дизельный е53, это анрил
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:17   #8
gektar7772 gektar7772 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.04.2015
Город: Надым, Ярославль
Авто: 520i n43b20
Сообщений: 144
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Есть ли в нём смысл в 2019?

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение

с них то чего снимать..возраст не тот, сейчас тренд с каев снимать ))

Сам в шоке, инфа с туарег-клуба. До сих пор тискают фары, пара адаптива стоит около 25-30к на разборке


Корея новее, но вот что брать, с задирами спортаж на G4KD не хочу, проверить как он загильзован никак не проверишь. Сорентики тоже не беспроблемны отнюдь, по корейцам на самом деле тоже не такой богатый выбор.

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Отвечая на вопрос темы: - нет, он не нужен, но если очень хочется, то можно )))
хотя найти живой дизельный е53, это анрил

Спасибо за мнение.
А если еще начать отсекать варианты по наличию необходимых опций, типа комфорт-сидений, панорамы, адаптивного света и тп, то становится совсем печально купить икса за почти лям и еще дооснащать чем-то глобальным тоже не хочется
__________________
Спартак чемпион!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:25   #9
Claus Claus вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Claus
 
В Клубе с: 19.01.2016
Город: Moscow
Авто: BMW 525 e39
Сообщений: 334
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Есть ли в нём смысл в 2019?

Ну если полноприводное, может взглянуть на патруль?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:59   #10
gektar7772 gektar7772 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.04.2015
Город: Надым, Ярославль
Авто: 520i n43b20
Сообщений: 144
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Есть ли в нём смысл в 2019?

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Ну если полноприводное, может взглянуть на патруль?
на y62 бюджет маловат, а y61 там zd30, который очень конструктивно слаб и очень любит голову, td42 не найти, а бензинки будут очень прожорливы на трассе.
Ну и хочется 4х4 но не такого крокодила
__________________
Спартак чемпион!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл брать дорестайл? Stephan2003 BMW F10-F11 5 26.02.2018 09:42
E39 5er - Шумоизоляция!!! Есть смысл??? Ветал Тюнинг & Cтайлинг 22 19.11.2012 10:52
Есть ли смысл в хорошей машине?! KKK Общение на разные темы 50 09.03.2011 23:06
Дизель. А смысл? KKK Общение на разные темы 13 29.12.2008 15:17