Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 23:38   #131
Artem_Wolf Artem_Wolf вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Artem_Wolf
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Москва, ЦАО
Возраст: 41
Авто: e39 523i AC Schnitzer
Сообщений: 283
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Флинт Посмотреть сообщение
ребята, почитал всю тему от и до. но своей проблемы не нашёл.
у меня следующий гемор с системой охлаждения:
в понедельник нужно было ехать на дальняк. ранее ничего странного не замечал. всё чётко работало, бэха летала как надо.
и вот тебе на. утром после 15 минут езды замечаю что температура ползёт вверх. газуешь, скорость растет, температура падает плавно. но в конце концов - оказалась в красной зоне. заглушил двигатель.
в итоге поставил авто на стоянку, поехал на машине друга. вчера еле-еле доехал до сервиса. температура поднималась очень быстро до красной зоны. останавливался и ждал пока опустится.
на сервисе поменяли муфту вентилятора. давно сказали что нужно менять. купил её, лежала в багажнике. и вот представился случай выделить время))
сегодня приехал, забираю тачку. еду и ОПЯТЬ!!! фак!!! температура растет на максимум. бля, думаю что за х... оставил машину в сервисе. завтра ребята попробуют термостат поменять, но я его менял зимой, правда без кожуха как здесь пишут (двиг М52), купил в магазине за 450рэ. и я не верю что он опять накрылся.
ребята на сервисе говорят что есть люфт Насоса системы охлаждения двигателя, как я понял.
полный пиз%ос как говорится. обидно. только поменял подвеску по кругу, и тут на тебе. хер спокойно покатаешься((
кстати, потрогали патрубки системы, правый горячий, левый не совсем и дубовый. сервисмен сказал типа воздух... бля грит надо скидывать головку блока и т.д. и т.п. но типа не кипишуй, посмотрим подробнее. вообще ума не приложу. термос новый стоит. в чем дело может быть((( хз
посоветуйте в чем может быть дело, ребята.
Так а чем закончилось та все? Что в итоге? Это самое главное на форуме, написать до конца, чтобы знать что делать. У меня такая же проблема вылезла, незнаю что делать. На сервисе меняют все подряд, наугад. Нехочется так делать. Хотя уже термостат и муфту поменяли, счас помпа, вспомогательная помпа и т.д.
Спасибо!
__________________
MY CAR: [url]http://www.bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=3967[/url]
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:30   #132
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Флинт Посмотреть сообщение
ребята, почитал всю тему от и до. но своей проблемы не нашёл.
у меня следующий гемор с системой охлаждения:
в понедельник нужно было ехать на дальняк. ранее ничего странного не замечал. всё чётко работало, бэха летала как надо.
и вот тебе на. утром после 15 минут езды замечаю что температура ползёт вверх. газуешь, скорость растет, температура падает плавно. но в конце концов - оказалась в красной зоне. заглушил двигатель.
в итоге поставил авто на стоянку, поехал на машине друга. вчера еле-еле доехал до сервиса. температура поднималась очень быстро до красной зоны. останавливался и ждал пока опустится.
на сервисе поменяли муфту вентилятора. давно сказали что нужно менять. купил её, лежала в багажнике. и вот представился случай выделить время))
сегодня приехал, забираю тачку. еду и ОПЯТЬ!!! фак!!! температура растет на максимум. бля, думаю что за х... оставил машину в сервисе. завтра ребята попробуют термостат поменять, но я его менял зимой, правда без кожуха как здесь пишут (двиг М52), купил в магазине за 450рэ. и я не верю что он опять накрылся.
ребята на сервисе говорят что есть люфт Насоса системы охлаждения двигателя, как я понял.
полный пиз%ос как говорится. обидно. только поменял подвеску по кругу, и тут на тебе. хер спокойно покатаешься((
кстати, потрогали патрубки системы, правый горячий, левый не совсем и дубовый. сервисмен сказал типа воздух... бля грит надо скидывать головку блока и т.д. и т.п. но типа не кипишуй, посмотрим подробнее. вообще ума не приложу. термос новый стоит. в чем дело может быть((( хз
посоветуйте в чем может быть дело, ребята.
тебя лохотронят сто пудов!!! или мастер дуб! не ведись на развод. почитай для информации здесь [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
а так к сведенью я тебе скажу - надо найти негерметичность в системе охлаждения и правильно ее прокачать! если что пиши, расскажу как! головку ни в коем случае не трогай. у тебя произошло следующее: вышла из строя гидромуфта и антифриз нагрелся, где-то образовалась трещина. оттуда антифриз вытекает, а в холодном положении воздух заходит - получается завоздушивание. муфту сменил, но из за воздушной пробки все-равно греется!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 01:01   #133
leg leg вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.06.2010
Город: Москва, Раменки
Авто: 530 2001
Сообщений: 68
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

соглашусь с последним оратором)). свой опыт - ездил на е36 с треснутым расширительным бачком два года. потом в один не прекрасный момент начала расти температура. машинку остановил, на сервисе поменял помимо радиатора(бачок отдельно не менялся) вискомуфту и ремостат, чтоб исключить варианты.. после этого до сих пор все зашибись - я два года откатал и новый хозяин уже 3 месяца ездит
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 01:47   #134
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Я тут недавно поменял все по охлаждению: термостат, помпу, муфту, ремни, ролики. Все кроме муфты менялось "для профилактики", дабы не дожидаться, пока "петух клюнет". И вот выявилось несколько занимательных фактов, был бы рад комментариям:

1. Как выяснилось вискомуфта не работала совсем, ее винт почти не дул ничего. При этом даже в бешеные +43 с кондиционеров в пробках температура двигателя не поднималась выше 105 градусов. Т.е. как я понял если все остальное исправно, то и без муфты двигатель закипать не должен. Собственно выявил дохлую муфту только потому, что месяцем ранее поменял ее на другой машине и решил проверить у себя, и тут на тебе подарок.

2. Если не лезть в сервисное меню приборки, то единственное что могло бы указывать на муфту - это постоянно работающий на 3-й скорости электровентилятор. Так что если он всегда шумно работает, стОит проверить муфту.

3. Систему заправляли как в Жигулях, т.е. залили в бачок под максимум, включили печку, погазовали 3 минуты и все. Спускные клапана не откручивали. Перегревов нету, из чего напрашивается вывод что воздуха нет. Менял человек, который работает у ОД, с его слов они и там никогда из клапанав не спускают на М54. На М52 говорит надо спускать воздух.

4. Раньше температура в городе держалась 98, на трассе 88. Сейчас в городе 96, на трассе в зависимости от скорости может до 80 опускаться (если 140-150). Причем НЕ зависит от температуры воздуха на улице, зависит только от скорости. Точно ли это нормально, в смысле нормально что на трассе до 80 опускается? Стрелка на приборке ессно вертикально при всем при этом стоит, она после 75 всегда вертикально.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 02:08   #135
Artem_Wolf Artem_Wolf вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Artem_Wolf
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Москва, ЦАО
Возраст: 41
Авто: e39 523i AC Schnitzer
Сообщений: 283
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
тебя лохотронят сто пудов!!! или мастер дуб! не ведись на развод. почитай для информации здесь [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
а так к сведенью я тебе скажу - надо найти негерметичность в системе охлаждения и правильно ее прокачать! если что пиши, расскажу как! головку ни в коем случае не трогай. у тебя произошло следующее: вышла из строя гидромуфта и антифриз нагрелся, где-то образовалась трещина. оттуда антифриз вытекает, а в холодном положении воздух заходит - получается завоздушивание. муфту сменил, но из за воздушной пробки все-равно греется!
Буду очень благодарен, если скажешь где это сделают правильно, грамотно и сделают. т.к. завтра будет вызываться эвакуатор, чтобы ехать на сервис. А сервис в котором я уверен незнаю.
__________________
MY CAR: [url]http://www.bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=3967[/url]
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 02:57   #136
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

во влассере был один парень давно толковый, сейчас не знаю там он или нет и нарвешься ты на него там или нет... если будут вопросы звони

Последний раз редактировалось Жека; 14.01.2018 в 00:26.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:13   #137
Artem_Wolf Artem_Wolf вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Artem_Wolf
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Москва, ЦАО
Возраст: 41
Авто: e39 523i AC Schnitzer
Сообщений: 283
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Завез на эвакуаторе в Сокольники на клубный сервис. Ждем вердикт!!! Отпишусь.
__________________
MY CAR: [url]http://www.bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=3967[/url]
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:17   #138
Artem_Wolf Artem_Wolf вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Artem_Wolf
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Москва, ЦАО
Возраст: 41
Авто: e39 523i AC Schnitzer
Сообщений: 283
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Итак лопнул радиатор около расширительного бачка. Проблема решилась заменой.

Еще перестал работать вентилятор кондиционера, и компрессор очень сильно застучал... теперь это все менять надо.
__________________
MY CAR: [url]http://www.bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=3967[/url]
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:40   #139
Artem_Wolf Artem_Wolf вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Artem_Wolf
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Москва, ЦАО
Возраст: 41
Авто: e39 523i AC Schnitzer
Сообщений: 283
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Вопрос: почему когда у меня лопнул радиатор, небыло никакой индикации уровня антифриза. Датчика что-ли нету в простой панели? Или не работает у меня что-нибудь?
__________________
MY CAR: [url]http://www.bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=3967[/url]
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:50   #140
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

датчика скорее всего нету по комплектухе
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания. Единая тема. ///MaxSP 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 630 20.10.2018 20:40
Давление в колесах? Limp 38 - Колеса с шинами 147 09.10.2018 13:52
Кто кого? Единая тема albanec Тюнинг & Cтайлинг 5573 19.08.2015 18:35
Давление фреона? денис82 64 - Отопление и кондиционирование 9 10.05.2011 13:56
Давление в системе jalgeris 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 12 10.08.2009 00:11