Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 20:22   #21
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно.

А ещё ах***но когда придурки переходят.. не, ПЕРЕБЕГАЮТ дорогу перед автобусом или грузовиком каким-нибудь.
Сам недавно на вернадке чуть не сбил дуру с ребёнком. Еду в левом ряду 40-50, справа еще 2 полосы свободны. Дятел на инфинити QX56 облетает меня справа и резко тормозит перед зеброй. Останавливается УЖЕ на зебре перед этой овцой и ребенком, а она как ни в чем не бывало топает дальше, кидаясь под мои колёса и ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ из своего капюшона!!! Метров 15 тормоза в пол и я пролетаю мимо неё, задевая зеркалом, чудом не влетев в инфинити. Задушил бы на месте, если б не ребёнок,сука
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 02:03   #22
JBr JBr вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для JBr
 
В Клубе с: 16.01.2012
Город: St.Petersburg
Авто: Renoult
Сообщений: 11
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно.

Пешеходы у нас нецивилизованные. Их надо штрафовать как в Финляндии на 100 евро. Быстро научатся переходить дорогу. И уравнять всех в правах. А то некоторые чуть не по пластунски ползут через дорогу. Особенно то наглые, то ли тупые мамаши с детьми.
А сразу видно кто из пешеходов сам за рулем. Кто "спасибо" кивает, что пропустили.

А неглупо ли когда стоит автобус, набитый людьми и какое-ниб село Поповка гордо проползает на кривых каблуках? И при этом злобно орет, что все обязаны ее - чучело пропускать.

Но в правилах написано, что при этом нельзя создавать помеху движению! Типа пропускай, но соображай.

Но водилы тоже, конечно отмороженные бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 05:32   #23
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно.

Цитата:
Сообщение от HerzLos Посмотреть сообщение
Сам недавно на вернадке чуть не сбил дуру с ребёнком. Еду в левом ряду 40-50, справа еще 2 полосы свободны. Метров 15 тормоза в пол и я пролетаю мимо неё, задевая зеркалом, чудом не влетев в инфинити.
А что впереди знака "зебра" не видим " летая со скоростью 40-50?Или он(знак) тоже возникает вдруг из под автобуса?
Надо вдолбить,чтобы на уровне спинного мозга вьелось,что нужно быть всегда готовым к полной остановке на переходе. И лишь в редких случаях(ночью) можно пролетать,да и то с оглядкой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:42   #24
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно.

Цитата:
Сообщение от JBr Посмотреть сообщение
Пешеходы у нас нецивилизованные. Их надо штрафовать как в Финляндии на 100 евро.
Вся проблема в том, что механизм взымания штрафов с пешеходов - не отработан.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:52   #25
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно.

Цитата:
Сообщение от HerzLos Посмотреть сообщение
Еду в левом ряду 40-50, справа еще 2 полосы свободны. Дятел на инфинити QX56 облетает меня справа и резко тормозит перед зеброй.
два дятла
ПС
и свали с левого ряда
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:33   #26
paradoXX paradoXX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для paradoXX
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: Казахстан
Возраст: 39
Авто: Е39,98,520
Сообщений: 576
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно.

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что механизм взымания штрафов с пешеходов - не отработан.
недавно наблюдал картину как представители ГАИ рейд по пешеходам делали, так сердце аж радовалось.
у нас недавно в РК приняли поправки к закону, многие пункты ужесточились. по пешеходам теперь обещают проводить рейды. если раньше переходя в неположенном месте на человека не могли составить адм.протокол по причине того что ни у кого не было документов или указывалась ложная фамилия, то теперь если нет с собой документов то пешеходов-нарушителей садят в спец автобус, и около 2 часов показывают ролики о травматизме пешеходов (видимо пока группу набирают) потом везут в ГАИ для утановления личности, после чего штраф. чаще всего ехать никто не хочет и и всех сразу же находятся документы. штраф кстати около 50$. точно не помню но вроде и систематика есть,- 15 суток.

по поводу опроса думаю что и водители часто не правы бывают и пешеходы, которые уж точно не держат у себя в голове информацию о погодных уловиях, освещенности, реакции автомобиля на действия пешехода и т.д.; чаще всего дело конкретного случая.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:13   #27
komm komm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для komm
 
В Клубе с: 25.03.2010
Город: Москва,Митино
Возраст: 34
Авто: VW Tiguan 2.0 tdi+chip '12
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно.

водитель виноват, сам так чуть не влетел в толпу, хорошо пешеходы увидели меня и остановились, на льду не тормозила, теперь всегда сразу торможу заранее
__________________
Не в деньгах счастье, а в их количестве
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:34   #28
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно.

как говорил мой инструктор, проезжая зебру - уменьшить скорость и нога на тормозе, даже если никого нет, чтоб привычка была.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:34   #29
lacteal lacteal вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для lacteal
 
В Клубе с: 20.04.2010
Город: Уфа
Авто: E60 530D
Сообщений: 1,585
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно.

Цитата:
Сообщение от paradoXX Посмотреть сообщение
недавно наблюдал картину как представители ГАИ рейд по пешеходам делали, так сердце аж радовалось.
у нас недавно в РК приняли поправки к закону, многие пункты ужесточились. по пешеходам теперь обещают проводить рейды. если раньше переходя в неположенном месте на человека не могли составить адм.протокол по причине того что ни у кого не было документов или указывалась ложная фамилия, то теперь если нет с собой документов то пешеходов-нарушителей садят в спец автобус, и около 2 часов показывают ролики о травматизме пешеходов (видимо пока группу набирают) потом везут в ГАИ для утановления личности, после чего штраф. чаще всего ехать никто не хочет и и всех сразу же находятся документы. штраф кстати около 50$. точно не помню но вроде и систематика есть,- 15 суток.

по поводу опроса думаю что и водители часто не правы бывают и пешеходы, которые уж точно не держат у себя в голове информацию о погодных уловиях, освещенности, реакции автомобиля на действия пешехода и т.д.; чаще всего дело конкретного случая.
отличный подход!
__________________
BMW The Ultimate Driving Machine
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:46   #30
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно.

А на мой взгляд виноваты в большинстве-пешеходы, им посмотреть и остановится легче чем автомобилю, ну и потом пешеходы у нас уже не просто обнаглели, а просто извиняюсь ох....ели, переходят в неположенном месте, идут на красный свет да еще и права качают периодически переходят в 5м от подземного переход и таких случаев-масса............ Надо уже поменять суждение из принципа пешеход всегда прав, для пешеходов есть тротуар, а дорога место для машин и достаточно лишь обязать пешеходов уступать, запретить переходить многополосные дороги и убрать нерегулируемые пешеходные переходы.....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E60,E61 5er - Термостат виноват? 528А 64 - Отопление и кондиционирование 8 12.10.2011 14:41
Горе водитель kivmos Общение на разные темы 8 29.06.2011 17:26
авария на рязанке виноват е 39 tarasss81 Общение на разные темы 21 06.12.2010 15:33
Водитель маршрутки курил марихуану за рулем Lex Общение на разные темы 10 23.06.2009 11:29
водитель BMW X5 перегородил дорогу трамваю albanec Общение на разные темы 0 21.06.2009 10:31