Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 12:18   #1
Технический директор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию BMW,понты и русский язык

Господа, владельцы чудных автомобилей BMW, позвольте мне немного порассуждать на тему "BMW,понты и русский язык". Думаю многие со мной согласяться, что быть владельцем BMW, это престижно и это накладывает отпечаток, но к сожалению на всех разный. Анализируя форум складывается впечатление, что некоторые индивидумы бриобрели этот автомобиль из последних сил лишь только для того, чтобы "покидать понты". Уважаемые, прошли девяностые года, кто разговаривал по фене-давно или умерли, или стали легальными "честными" гражданами. А сейчас это выглядит по крайней мере смешно, да и основной массе феню мало кто знает, все сводится к "ну, чё, типа мы с братанами на бумере, все ништяк" и т.п. Фраза "BMW-стиль жизни" довольно часто трактуется совсем не подабающим образом. Этот автомобиль дарит комфорт, удобство управления, вселяет уверенность владельцу, это уже не боевая машина братвы, коей была е34.
А читая о тюнинге волосы встают дыбом, из красивого самодостаточного автомобиля его превращают в черт знает что:тонируется лобовое стекло!!!, вешается глушитель РЕМУС, какие-то немыслимые спойлера, как у кукурузника и т.п. Обвешивайте ВАЗ 2106, это не плохой автомобиль, но тюнинг ему не повредит. Такое ощущуение-кругом одни цыгане.
Второй момент, который хотелось бы обсудить, это то как коверкается русский язык.Честно, меня это бесит. Мы русские или россияне, как хотите, достигшие каждый своего положения, но достигшие, так почему же такое несоответствие уровню? Такое ощущение, что выпустили двоечников начальных классов. Складывается ощущение, что многие вставили аватару с логотипом и обсуждают автомобиль, даже не имея к нему ни какого отношения или на рынке помидоры продали и теперь "э,у меня БэМэВэ!"
Когда-то у меня тоже были такие залеты "у меня БУМЕР, я крутой", но посмотрел со стороны-это так нелепо выглядит. Сейчас даже на девченок этим не произведеш впечатления, как когда-то.
Эпилог.
Давайте попробуем не коверкать русский язык, тюнинг делать умеренный(не уничтожающий автомобиль), с применением головного мозга и держать себя подобающим образом.

:sorry: если что не так...
Надеюсь, буду понят теми, кто способен понимать
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Ошибки которые выпадают на панели приборов расшифровка с Немецкогона Русский Nikita Основная конференция 4 14.01.2011 09:13
E39 5er - Помогите переключить язык в е39 Igor535 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 0 04.05.2009 16:03