Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2016, 16:10   #11
stupidlamo stupidlamo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2014
Город: Москва, САО
Авто: *
Сообщений: 622
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с двиг Е39

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Выручайте. М54 Е39 2002. Как сильно потеплело постоишь в пробке час, полтора начинает дергаться, обороты под нагрузкой не набирает и глохнет. Хлопки несильные в глушак Заводится, но тут же глохнет. Из ошибок клапан вентиляции топл бака (заказал). Скинул дмрв - час и такая же фигня, но ехала. По INPA коррекции уходят в плюс больше 10. Постоит остынет и как ни в чем не бывало.

Вопросы: было ли у кого? Как лечили? Куда смотреть?

P.S. Из последних перед проблемой был заменен адсорбер (зря), т. к. реально похоже была забита трубка от него (продул) Исчез п-ш-ш-ш-ш на заправке при открывании бака и стали верно показывать уровень поплавки.

У меня похожая проблема - на горячую плохо заводится, в пробке растут обороты ХХ по мере нагрева и тупит с минуту когда начинаю ехать

Грешу на китайский датчик коленвала, который (как я думаю) начинает безбожно врать после нагрева в пробке. Уже заказал сименс. Плюс угол опережения зажигания показывает вдвое больший чем надо. И переливает немного по жаре, да, как у тебя.
Еще можно проверить полив холодной воды на него - если станет нормальным - точно он.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 20:22   #12
Maverick Maverick вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: 525i е39 туринг 2002
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с двиг Е39

Цитата:
Сообщение от stupidlamo Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема - на горячую плохо заводится, в пробке растут обороты ХХ по мере нагрева и тупит с минуту когда начинаю ехать

Грешу на китайский датчик коленвала, который (как я думаю) начинает безбожно врать после нагрева в пробке. Уже заказал сименс. Плюс угол опережения зажигания показывает вдвое больший чем надо. И переливает немного по жаре, да, как у тебя.
Еще можно проверить полив холодной воды на него - если станет нормальным - точно он.
Не. Я заменил дпкв на VDO. Ничего. Gameover случился и после его замены. Короче. Я заменил БЕНЗОНАСОС. Стресс-тесты в условиях московской жары(35-43С по приборке) и пробок прошли успешно. Не тупит, не дергается. На 5 передаче можно и топить. Забываешь, что не 4ая) Легче идет. Еще был симптом- круиз до замены б\насоса дергал машину, то быстрее, то медленнее. До этого он так не страдал. После замены б\насоса-полет ровный.
Тоже заводится плохо на горячую-думаю форсы льют. Надо мыть Винсом. Заодно кольца раскоксуются немного и нагар (говорят) с клапанов смоет. Гемор только свечи менять на бу, а потом назад. Но надо. Совмещу с заменой масла.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 02:15   #13
Rams Rams вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.11.2015
Город: Ростов
Авто: e39
Сообщений: 133
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с двиг Е39

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Тоже заводится плохо на горячую-думаю форсы льют.
почему именно так думаешь?
может квкг наелся?
В таких ситуациях нужно делать норм диагностику: компрессия, зажигание, топливо, смесь....
п.с. и это дешевле чем менять всё по кругу...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 17:19   #14
Maverick Maverick вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: 525i е39 туринг 2002
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с двиг Е39

Цитата:
Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
почему именно так думаешь?
может квкг наелся?
В таких ситуациях нужно делать норм диагностику: компрессия, зажигание, топливо, смесь....
п.с. и это дешевле чем менять всё по кругу...
Ну, квкг уже менял, когда снимали впускной коллектор, чтоб заменить хитрые трубочки системы охлаждения. (эти трубки входят в аккурат под дпрв на впуске-никак не подлезть) )
Компрессия? Хм.. На холодную нормально заводится. Да, гидрики наверно точно. Ну и форсы чего-нить накапают)
А по кругу... так и в сервисах такой же подход( Давай то, давай се...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 01:58   #15
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с двиг Е39

Сергей_777, попробуй заправку поменять.)
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 22:41   #16
killerkir killerkir вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для killerkir
 
В Клубе с: 04.05.2013
Город: Тобольск
Авто: BMW 523i 96"
Сообщений: 576
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с двиг Е39

Для начала давку топлива померяйте, по лямбдам закатовым сильное обогащение... Какие ошибки есть? И есть ли вообще? После замера давки бенза - замер противодавления в катах не помешал бы. По дкпв осциллку бы снять, а то гадание на кофейной гуще получается
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 20:35   #17
Maverick Maverick вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: 525i е39 туринг 2002
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с двиг Е39

Цитата:
Сообщение от killerkir Посмотреть сообщение
Для начала давку топлива померяйте, по лямбдам закатовым сильное обогащение... Какие ошибки есть? И есть ли вообще? После замера давки бенза - замер противодавления в катах не помешал бы. По дкпв осциллку бы снять, а то гадание на кофейной гуще получается
Проблема считаю решена- после замены бензонасоса gameover не случался. Похоже он перегревался в пробках и переставал давать нормально. Поэтому по инпе коррекция намного больше +10, время впрыска больше 6 мс, а бензина то и нет. Сейчас этого нет. После замены б/н впрыск 2-2,2. Коррекция 0 - -0,2 почти стабильно. Послекатные лямбды в 0,7 (вроде так и должны). Воздуха 13-14 кг на хх.
Вы пишете - замерь компрессию, противодавление-это работает сразу, а не спустя 1,5-2 часа в пробке на жаре. Дпкв писал- Новый, хоть и VDO.
Ошибок нет (ранее схватил коррекция лямбды перед катами вне диапазона обе). Ума хватило лямбды не менять
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 21:34   #18
killerkir killerkir вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для killerkir
 
В Клубе с: 04.05.2013
Город: Тобольск
Авто: BMW 523i 96"
Сообщений: 576
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с двиг Е39

Maverick, противодавление может на холодную быть в норме, а насос похоже клинил) По послекатным лямбдам - все верно) каты работают, запарился немного. Главное что проблема решена)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 14:22   #19
dROb dROb вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.06.2013
Город: Ивантеевка
Авто: E39 530iA 2001, Isuzu Bighorn 31TD '96
Сообщений: 50
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с двиг Е39

Товарищи, помогите удалённо продиагностировать проблему ))
В общем раза 3-4 за жизнь машины (лет 6), были такие проблемы:
- обычно в жару
- Машина начинает тупить, едет все медленнее, затем глохнет.
- Заводится но работает нестабильно, и вскоре глохнет
- Через 20-60 минут стояния обычно всё ок, едем дальше.

Крайний раз летом произошло такое же, но уже завелась через несколько дней (доподлинно неизвестно в чём проблема. Ну ситечко почистили, ну проводки подёргали)

Вчера произошло вновь, но уже не летом. Ехали спокойно по трассе - также почувствовал нестабильность работы, потом мощность начала спадать, всё, приехали. Несколько раз заводил, нестабильно, глохнет. Оттащил к дому, не завелась. Не завелась и к вечеру.
Никаких ЧекЭнджинов не горит

Помогите понять что это может быть. Ощущение что связано это с топливоподачей, или с датчиком ДПКВ.
Что и как посоветуете проверить? Я уж подумываю может для профилактики насос купить, и поменять. Из диагностики есть какой то простой китайцкий сканер, с Live Data, но мне неясно куда и что смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 18:17   #20
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с двиг Е39

Цитата:
Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
Что и как посоветуете проверить? Я уж подумываю может для профилактики насос купить, и поменять.
Вот это и надо было давно сделать. Очень похоже на умирающий бензонасос. Недавно поменял у себя. Поставил Пирбург. Ещё заодно и топливный фильтр прикупил, поменяю. Читал, что при замене насоса фильтр лучше сменить. Да и время уже подошло.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Что это такое двиг M50 Stezko BMW E34 5 27.08.2015 01:01
E39 5er - двиг tot РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 10 10.09.2014 09:35
E39 5er - Ищется е39. Двиг 2.5-3.0. Voron3x Продам запчасти для BMW 20 23.05.2012 19:59
E39 5er - Шум при работе двиг. М54 ses585 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 17 03.04.2011 05:51