Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 12:37   #11
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Может кто расскажет про Volvo S60

Виталь набери мне на сотовый все тебе про вольво расскажу. Езжу на них чуть меньше чем на BMW в семье уже третья вольво. У меня жена уже второй год S60 2,4 170сил. По поводу не едит.... едит не хуже чем наша 523, по обслуге вольво в разы дешевле. Про АКПП все там нормально масло просто нужно менять раз в 50 тыс. км. У нас то же с коробкой чутьли не каждый второй маится. По поводу расхода жена каждый день из стоит от 3 до 4 часов в пробках средний расход выше 13.5 не поднимается. Просто нужно свечи во время менять, фильтра и инжектор мыть а не тупо кататься пока не отвалится. По поводу 2.5Т на АКПП едит не хуже 530, а в зиму еще и лучше(полный привод). Так же неугоняема нечего с нее не снимают. Комфорт на таком же уровне.


Многие посты выше напонинают посты людей про BMW. Которые что то слышали от друзей или знакомых но сами не ездили....

Вот я ездил и могу совершенно спокойно сказать, что авто за свои деньги очень достойное. И если сам найду S60R живую то поменяю свою 525 не задумываясь

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
американку в топку только европа, автоматы живут как у БМВ но если полный привод то смотреть за раздаткой, часто начинают течь а так как масла там пару стаканов ппц приходит моментально, сам хотел себе вольву но у нас её потом не продать....((( не любят их типа очень дорога в обслуге (мифы 90х....)
а все последние вольвы это форды....... все одинаковое с40=фокус она же мазда 3 с60=мондео он же мазда 6
Двигатель 2,5 хорош 2,4 гайно
мил человек если ты про них нечего не знаешь охинею не неси.... с40 и фокус да одинаковы.

А вот все что выше не имеет никакой аналогие с маздой или фордом, это как раз они брали разработки вольво. По поводу раздатки течет она только у придурков кто ездить не умеет. У меня уже второй полноприводный вольво и что то нечего не течет. Мотор 2.4 как раз один из самых надежных у вольво.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Виталя86, коробка- их очень слабое место.
вроде как даже пиндосовские коробасы лучше и дешевле в ремонте.
а вообще не самый лучший выбор, лучше пусть купит снова форд мандятину 220STI
ага вот с ним та он намучится..... бензин только 98 так как да же на 95 чеки постоянно вылетают... бампер каждый год задний нужно править так как провисает... тормозов авто вообще не хвататет..... масло жерет литрами.... я уж молчу по поводу продажи авто..... сколько по трейд ину( прошлая работа) с ними не сталкивались продавались от 2-3 месяце и больше ..... ах да самое интересно двигатель такой ставился фордом только на него( V6 ) так что готовтесь что запчасти только под заказ.

Последний раз редактировалось freeman; 05.12.2011 в 12:30.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:41   #12
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Может кто расскажет про Volvo S60

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
была 2.4 170 л.с. для города хватит. Но жрет бенз очень нехило. Как 3.2 мерин)))))) можно конечно как пенсия ездить, мож будет литров 13 хавать, но меньше 14.5 по городу не выходило. Кто пишет, что пипец вибрация от 5 цилиндров - она конечно есть, но не пипец, чтобы об этом на всех форумах и отзывах о вольво как притча во языцах писали. Шумка не понравилась. Двери какие-то с обшивкой как на япошках, воздушные какие-то. Накрылся блок АБС - АКП сразу в аварийный режим, может не завестись, щиток приборов наполовину будет нерабочим. за ремонт его 12р отдавал спецу по вольво с их клуба, все починил, хватило на год. Накрылся уже у нового владельца заново.сколько за них просят - лучше е39 брать ту же)) или как выше написали, мондео, даже пассат!

может стоило когда покупал внимательно смотреть что берет так как судя по посту авто покупал не новым.... тогда что хаить марку??? у нас тут то же ведро купять и жалуются что BMW гавно. Как владелиц е39 и S60 могу сказать одно на BMW ездишь и не знаешь когда привет тебе она принесет. А вольво просто ездит, ездит и ездит... Последний раз как раз вольво тащина мою е39 на тросу на сервис..... это к слову что лучше взять....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:12   #13
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Может кто расскажет про Volvo S60

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
может стоило когда покупал внимательно смотреть что берет так как судя по посту авто покупал не новым.... тогда что хаить марку??? у нас тут то же ведро купять и жалуются что BMW гавно. Как владелиц е39 и S60 могу сказать одно на BMW ездишь и не знаешь когда привет тебе она принесет. А вольво просто ездит, ездит и ездит... Последний раз как раз вольво тащина мою е39 на тросу на сервис..... это к слову что лучше взять....
Смотрел всё внимательно, и видел, что смотрю и беру. Плюсы купленной машины были на момент покупки - живой мотор и отлично работающая КП. Минусы я все указал. Заметь, в описании акцент на то, что присутствует в реальности, как бы ты не защищал вольво - этого не отнять, а не на то, что купил, а потом - ой, а что же раньше этого я не заметил. Также и на ХС90 - абсолютно живой ни разу не красившийся кузов, один владелец, также мотор и АКП без нареканий. ХС90 нужна была именно на зиму. После той и другой пересел назад на БМВ годами старше, чувствуя себя как рыба в воде. Заметь, и ты ездишь на довольно не новой е39. Наивно было бы предполагать, что при создании данной темы никто не скажет о минусах данной марки. Если хаят - есть за что. Также как и любую другую.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:43   #14
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Может кто расскажет про Volvo S60

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Смотрел всё внимательно, и видел, что смотрю и беру. Плюсы купленной машины были на момент покупки - живой мотор и отлично работающая КП. Минусы я все указал. Заметь, в описании акцент на то, что присутствует в реальности, как бы ты не защищал вольво - этого не отнять, а не на то, что купил, а потом - ой, а что же раньше этого я не заметил. Также и на ХС90 - абсолютно живой ни разу не красившийся кузов, один владелец, также мотор и АКП без нареканий. ХС90 нужна была именно на зиму. После той и другой пересел назад на БМВ годами старше, чувствуя себя как рыба в воде. Заметь, и ты ездишь на довольно не новой е39. Наивно было бы предполагать, что при создании данной темы никто не скажет о минусах данной марки. Если хаят - есть за что. Также как и любую другую.
если хорошо покопаться по форумам то хает восновном те кто нечего не знаю.... как у нас с е39 есть много мелочей которые если не делать вызывают большие проблемы вот так и там....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:49   #15
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Может кто расскажет про Volvo S60

знаешь, при том, что они позиционируют себя как премиум, меня раздражает откровенная пластмасса во многих отделочных элементах. К этим мелочам я всегда внимание обращаю. Если на подлокотнике е60 03 года можно сидеть и ни хрена не будет, то на вольве локтем обопрешься, уже скрипы... Ручка двери внутренняя S60 - берешься за нее, ощущение что прижал друг к другу ее отдельные пластмассовые элементы. И повторюсь, это не единичные экземпляры, на которых я поездил. Я конечно очень рад, если Вольво шагают к исправлениям таких недочетов в мелочах, но вот для сравнения при выборе весной w211/e60/S80 последний кузов, съездил в всеми любимый ТЦ Каширка))), чтобы просто посидеть в салоне S80, и та же голая пластмасса - ручки дверей, борода... Неужели посолиднее материалы не могут ставить? или специально на этом и ниже цена их моделей в сравнении с немцами...

Последний раз редактировалось Макс113; 05.12.2011 в 14:51.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:14   #16
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Может кто расскажет про Volvo S60

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
знаешь, при том, что они позиционируют себя как премиум, меня раздражает откровенная пластмасса во многих отделочных элементах. К этим мелочам я всегда внимание обращаю. Если на подлокотнике е60 03 года можно сидеть и ни хрена не будет, то на вольве локтем обопрешься, уже скрипы... Ручка двери внутренняя S60 - берешься за нее, ощущение что прижал друг к другу ее отдельные пластмассовые элементы. И повторюсь, это не единичные экземпляры, на которых я поездил. Я конечно очень рад, если Вольво шагают к исправлениям таких недочетов в мелочах, но вот для сравнения при выборе весной w211/e60/S80 последний кузов, съездил в всеми любимый ТЦ Каширка))), чтобы просто посидеть в салоне S80, и та же голая пластмасса - ручки дверей, борода... Неужели посолиднее материалы не могут ставить? или специально на этом и ниже цена их моделей в сравнении с немцами...
Давай начнем стого что вольво не примеум а безнес класс. Это у нас в стране его считают премиумом. Если новая 5 бмв только стартует от 1.9 то s80 за эти деньги уже выше среднего наполнена, а за 2.2 уже фул будет.... где в 5 толкьо самое минимальное добавится....

поэтому и не стоит их сравнивать.... 5 бмв нужно сравнивать с а6 или е -класс
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:43   #17
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Может кто расскажет про Volvo S60

ну хорошо, околопремиум. стоимость з/ч все-таки немаленькая, скажем. Кто бы что не говорил. Плюс не каждый сервис возьмется квалифицировано с ней заниматься - именно квалифицировано. Иногда в фольксвагене увидишь более щепитильное изготовление мелочей. И все-таки, S80 задают в конкуренты немцам, просто как особняком стоящий бренд. Понимая, что все равно пока не дотянутся. В некую защиту вольв скажу пару слов)))
S60- красивая машина, дизайн, фары недорогие неоригинал ДЕПО по 2500р покупал на нее
XC90 - по мокрому снегу в тракторной колее в довольно крутую горку залезла, немного побуксовала конечно.Думаю, Х5 хрен бы залез. хуиндай туссан например не залез с его принудительной межосевой блокировкой. Багажник в 90 немеренный, как и ровный пол, удобный, ))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:00   #18
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Может кто расскажет про Volvo S60

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
ну хорошо, околопремиум. стоимость з/ч все-таки немаленькая, скажем. Кто бы что не говорил. Плюс не каждый сервис возьмется квалифицировано с ней заниматься - именно квалифицировано. Иногда в фольксвагене увидишь более щепитильное изготовление мелочей. И все-таки, S80 задают в конкуренты немцам, просто как особняком стоящий бренд. Понимая, что все равно пока не дотянутся. В некую защиту вольв скажу пару слов)))
S60- красивая машина, дизайн, фары недорогие неоригинал ДЕПО по 2500р покупал на нее
XC90 - по мокрому снегу в тракторной колее в довольно крутую горку залезла, немного побуксовала конечно.Думаю, Х5 хрен бы залез. хуиндай туссан например не залез с его принудительной межосевой блокировкой. Багажник в 90 немеренный, как и ровный пол, удобный, ))))
Про запчасти не соглашусь.... стоят не дороже чем у нас, а многие позицие намного дешевле....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:13   #19
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Может кто расскажет про Volvo S60

я ж говорю, я только рад такой тенденции, чтобы всем было легче!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:07   #20
kazantip84 kazantip84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kazantip84
 
В Клубе с: 27.02.2011
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: E39 520 2001 АКПП (продана) Х5 3.0 individual 2003
Сообщений: 168
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Может кто расскажет про Volvo S60

Всем привет!.
Сейчас сидел читал инфу, отзывы, так сказать пополнял уровень познаний по разным авто... БМВ конечно плохая машина и у многих ломается-но! Лучше просто наверное не придумали. Как с точки ремонтопригодности так и в эксплутации-должной!.
Знакомый про Редж рассказывал-это труба!Нужно 2 иметь-один в сервисе, другой пока ездиет; до этого говорит LX был-бед не знал.
Про Вольву сейчас читал-что-то там страшное про вакуумник писали? и то что слабое место Акпп (мол ставятся японские автоматы которые ходят тысяч 120 не больше).
Про Ауди читал (а6, а4). А6-проблема мультитроник, на а4 варики шляпа, 2.0 масло лопает).
Я это, никакую марку "запахабить" не хотел;, так , мысли в слух).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
задумался о Volvo s60R freeman Общение на разные темы 54 29.12.2011 18:32
Может кто подскажет... ///Antoha/// Общение на разные темы 0 09.11.2011 14:09
Кто может синхронизировать EWS и DME? fantom 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 3 23.09.2011 19:21
кто может пробить вин? Behalet Общение на разные темы 1 11.10.2010 16:21
Может кто знает SmoG 23; 24 - МКПП; АКПП 2 20.12.2009 14:03