Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 18:05   #11
maxe39 maxe39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2017
Город: Полоцк
Авто: е39 520i 1997
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: После 40км/ч выскакивает ошибка абс ,после замены ступичного

Цитата:
Сообщение от ahtung 44 Посмотреть сообщение
была ситуация точь в точь у друга, правда на вольво, дело было как раз в неоригинальном подшипнике....а по сути, себе на 39-ку в свое время покупал подшипник в сборе SKF - все норм
ну буду надеяться ,что больше залета не будет , пока придется покататься
без АБС
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 03:29   #12
Владимир1985 Владимир1985 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.04.2015
Город: Москва
Авто: bmw 5 e39
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: После 40км/ч выскакивает ошибка абс ,после замены ступичного

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
Проверка магнитного кольца на ступице и датчика.
Ошибку по компу надо видеть, в частности в INPA. Ну и статусы там же посмотреть.
Да у меня так было когда то давно. Из за нерадивых сервисменов, когда меняли дачик АБС, он был прикипевшем. Они его высверливали, и поставили потом новый. В итоге, я уехал с горящей лампочкой АБС, и тогда я еще не был опытным владельцем, они сказали ну наверное АБС умер. Я его поменял, потом, ну наверное передние ступицы так как не оригинал. Далее я купил и их. В итоге, в самом начале криворукий мастер, протаранил мне дрелью магнитную дорожку на ступице. Причем, я даже сервис менял, многократно. Но повезло только многим временем позже. В итоге, углубившись в вопрос, сопоставил факты, и то когда мне что ставили. А так же изучил возможные причины возникновения. Так как АБС, был куплен, абсолютно новым, ступицы заменены по кругу, как и датчики. В итоге, сам нашел, что магнитное кольцо, было просверлено. И датчик просто терял с ним связь, и переставал считывать данные с колеса. Вообщем, это 100% тебе когда высверливали прикипевший датчик, просверлили, магнитную дорогу. Меняй ступицу, и отлупи за меня криворуких сервисменов)) в твоем сервисе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от maxe39 Посмотреть сообщение
как бы говорят кому-то после замены скидывание ошибок помогало , а так брал польский какой-то название не помню , но продавец говорил все берут и нормально

а при торможении на малой скорости педаль бьет АБС?

надеюсь сегодня получится подъехать к диагносту почитаться ,если скажет что датчик жив полезу в 3 раз ступицу разбирать ,попробую магнитные кольца махнуть вдруг повезет

Добавлено через 6 часов 24 минуты
Съездил к диагносту , как и думал датчик оказался живой брак в ступице,покатались с ним он поснимал показания датчиков все 3 одинаково показывают скорость ,на том на котором менял ерунду всякую , в итоге приехал разобрал 3 раз ступицу думал впихну страрую магнитное кольцо ,хрена там вышло ,оказался разный внутренний диаметр,хотя думаю что проблема глубже не в ленте а в самом подшипнике внутри , тут уже надо ,чтобы разжевал какой знающий человек...деньги на ветер т.к сам менял И хрен его знает какую фирму теперь брать ,чтобы не залететь на еще 1 такую . Ребят ,если кто сталкивался с какими фирмами ,что понадежней будет ?
Бери FAG. Это как оригинал. У меня все 4 по кругу заменены. И Ступичные очень долго на 39 ходят.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Гул после замены кардана Михаил86 BMW E39 - e39club.ru 12 21.09.2015 02:09
E39 5er - Ошибка ASC+T после замены рулевого карданчика ЛЛелик 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 9 17.09.2014 22:43
E39 5er - Начинается гул после 40км/ч padrenok 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 04.02.2013 20:52
E39 5er - e39 - датчик ABS - ошибка после замены ka81 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 1 27.06.2010 21:31