Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2017, 00:11   #1
allm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для allm
 
В Клубе с: 28.10.2012
Город: Germanija
Авто: bmw e39 528i
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Разрежается аккумулятор в ноль

Аккумулятор новый, отъездил неделю сел в 0 и уже не первый ... думал что в нем дело , заменено ( новый аккумулятор, генератор, сегодня разобрал все до вентилятора печки не крутит( где ёж не нашёл как понимаю стоит на самом моторе сверху, как понимаю если бы ёж сажал то крутил бы вентилятор ?) проводка в крышке багажника не Коротит там все тип топ...) но все равно что-то сосет ток ( куда капать не знаю 🤔 ошибка по машине только одна INKA: датчик системы AUC код 009С54) может стартер говорит пака ? Но не магу понять связи между севшим акумом стартером и запуском ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 00:18   #2
moscow100 moscow100 вне форума
Коммерция
 
Аватар для moscow100
 
В Клубе с: 28.06.2015
Город: МСК
Авто: 518i Сараинг
Сообщений: 1,056
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Разрежается аккумулятор в ноль

На утечки сначала проверь, когда машина заснет.
Как это делать - на форуме ни раз тема была, с этого начни.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 00:34   #3
allm allm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для allm
 
В Клубе с: 28.10.2012
Город: Germanija
Авто: bmw e39 528i
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Разрежается аккумулятор в ноль

Цитата:
Сообщение от moscow100 Посмотреть сообщение
На утечки сначала проверь, когда машина заснет.
Как это делать - на форуме ни раз тема была, с этого начни.
Кидал мультиметр вытягивал все предохранители по очереди так там выходит такой трабл что если их все по очередно вытаскивать и не вставлять то не получается уловить ток утечки ( кидал между клеммой и аккумулятор - ) а если вынимать и вставлять обратно машина просипается ... ( может я рукажоп и не правильно что-то делал ...) но создаётся впечатление что она не всегда его высасывает а раз от разу .... так как купил новый акк отъездил неделю все ок заводилась с пол пенка а потом одной ночью в 0... и такие случаи постоянно может отъездить и 2-3 недели а потом мозг начать и..ть дня 3-4 потом опять акк зарежаю недели 2 полет нормальный ... завтра зарежу 2 акк и проверю на ток покоя ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 00:53   #4
zloivolkodav zloivolkodav вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 11.01.2017
Город: Волжский
Авто: феррари
Сообщений: 324
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Разрежается аккумулятор в ноль

в Германии видать совсем стало плохо с электриками ?) как вы выразились - "что то сосет" в машине ) , то как показывает практика сосать может все что угодно , а АКБ в основном разряжает либо КЗ в блоках / разъемах , либо колхоз , типо не штатных сигналок ........как правильно выше написали - нужно измерить ток покоя , значения есть в ТИСе
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 02:02   #5
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Разрежается аккумулятор в ноль

С ежа и начните - обычно вроде он высасывает.
У меня в свое время неработающий дополнительный вентилятор сажал аккумулятор.
С уважением,
Иван
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 09:12   #6
allm allm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для allm
 
В Клубе с: 28.10.2012
Город: Germanija
Авто: bmw e39 528i
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Разрежается аккумулятор в ноль

Цитата:
Сообщение от zloivolkodav Посмотреть сообщение
в Германии видать совсем стало плохо с электриками ?) как вы выразились - "что то сосет" в машине ) , то как показывает практика сосать может все что угодно , а АКБ в основном разряжает либо КЗ в блоках / разъемах , либо колхоз , типо не штатных сигналок ........как правильно выше написали - нужно измерить ток покоя , значения есть в ТИСе
С электриками толковыми и правда проблема может не во всей Германии но по крайней мере я не нашёл кто может мне это посмотреть... был на боше так они мне замеряли ток пока ещё пол года назад и говори что все хорошо темнемение танцы с бубном продолжаются... попробую сегодня замерить ток покая на заряжением аккумуляторе ... колхоза нет, все родное
... ( лампы в том числе) саморозряд аккумулятора тоже исключён так как одному пол года другому неделя
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 13:53   #7
allm allm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для allm
 
В Клубе с: 28.10.2012
Город: Germanija
Авто: bmw e39 528i
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Разрежается аккумулятор в ноль

Что бы было более ясно и понятно напишу ещё саз ( там с телефона писал и вышла кокая то каша...) значит приехал домой взял акку которому неделя ( заряжаний, так как тоже сел в 0. ) пошёл установил поставил машину на сигналку ( стондартная) горият кнопки на дверях ( стеклоподъемники) и кнопка Р , крутит чтота магнитофон ( маг для дисков и снизу для карт двд.... В дисководе нечего нет , в нави диск стоит) через минут 5 отрубается подсветка кнопок и майфун уходит в сон , остаётся гореть только Р ... Через мин 20-25 майфун просипается крутит мин 1-2 и снова тихо ( при этом Р продолжает гореть на протяжении всего времени и горит дальше... Мин 30 подождал так и не потухла ( на утро не горит , может ей времени больше надо что бы потухнуть ?) . Что делал дальше ... Не снимая с сигналки иду снимаю клемму с - и ставлю туда мультиметр( амперметр) машина просипается но уже не горит Р горят только кнопки на дверях и крутит майфун мин через 5 кнопки тухнут майфун тоже молчит потребление где-то 1.50 ампера ещё мин через 2 показывает 0.02-0.04 ... Значит машина спит крепко ? Вопрос в том что сажает Аккум ? Если постоянно сбрасывать клемму можно ездить на подсевшем около 2 недел( дольше не пробывал) ... Парадокс не высасывает , акку само по себе не разряжается , по логике ( если контакты где-то окислившиеся и не правильный заряд ( не дозорядка) ) акку то же бы высасывало при езде, перебитая провока также бы тянула постоянно( в багажной крышке все в порядке)... Гена новая ( завтра буду проверять как говорил Tuner сколько выдаёт Гена сколько приходит на акк и что показывает инпа). Ребят есть ещё мысли куда капать ? Может стартер ( но как он может сажать ? Тоже не логично если коротит при заводе то коротил бы постоянно и снятая клема ему бы не помешала ... Я честно говоря в шоке бл...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 00:36   #8
allm allm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для allm
 
В Клубе с: 28.10.2012
Город: Germanija
Авто: bmw e39 528i
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Разрежается аккумулятор в ноль

Ребятки други, товарищи аууу кто что подскажит, кончайте бухать подскажите что делать а с меня потом баварское
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 08:03   #9
Long Long вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Long
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: СПб-Ливны
Возраст: 90
Авто: 560 оlpina lonx cabrio v13 ixs
Сообщений: 2,018
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: Разрежается аккумулятор в ноль

allm, тебе ж написали
Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
С ежа и начните - обычно вроде он высасывает.
__________________
я не гинеколог, но посмотреть могу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 12:56   #10
allm allm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для allm
 
В Клубе с: 28.10.2012
Город: Germanija
Авто: bmw e39 528i
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Разрежается аккумулятор в ноль

Цитата:
Сообщение от Long Посмотреть сообщение
allm, тебе ж написали
Не он это я 7 посту писал ...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Михаил Евгеньевич Куплю запчасти для BMW 3 28.02.2015 10:56
Пять-Три-Ноль fatusik Автомобили участников Клуба 108 04.04.2013 10:52
E39 5er - Разрядился акб в ноль за 3е суток. Sector2005 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 28 11.01.2013 15:05
Аккумулятор (СПБ) ALF Продам запчасти для BMW 2 19.09.2011 21:11
)))))пять четыре ноль giga Автомобили участников Клуба 60 27.02.2011 03:05