Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 11:36   #1
=Митька= вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для =Митька=
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Саратов Сity
Авто: BMW 520iA 11/97
Сообщений: 339
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

всем доброго времени суток!!!!ребят кто знает как его поменять?сгонял на диагностику показал ошибку на данный датчик!!!его самостоятельно можно заменить???если можно то как то как расскажите!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:32   #2
=Митька= =Митька= вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для =Митька=
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Саратов Сity
Авто: BMW 520iA 11/97
Сообщений: 339
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

разве ни кто не знает???а как же там разные программки типо тис???хотя мож кто скажет где скачать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:51   #3
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

Дело было в датчике(е34) ,но в наличии в магазинах не было,ждать некогда. Обрыв нашёлся под изоляцией аж в корпусе датчика. Виртуоз электрик,как мог зачистил и влез туда паяльником с тонким жалом. Затем заизолировал путём и я ещё 2 года гонял на той машине.(она и сейчас уже не у меня ездит)
Хотя,когда он крякнул,то сгонять куда то я не смог-приехал на галстуке
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:06   #4
=Митька= =Митька= вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для =Митька=
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Саратов Сity
Авто: BMW 520iA 11/97
Сообщений: 339
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

Цитата:
Сообщение от Samotlor
Дело было в датчике(е34) ,но в наличии в магазинах не было,ждать некогда. Обрыв нашёлся под изоляцией аж в корпусе датчика. Виртуоз электрик,как мог зачистил и влез туда паяльником с тонким жалом. Затем заизолировал путём и я ещё 2 года гонял на той машине.(она и сейчас уже не у меня ездит)
Хотя,когда он крякнул,то сгонять куда то я не смог-приехал на галстуке
да мне нады поменять его пока он оканчательно не навернулся!!!он работает наверно как-то через раз!!!!машинку завожу утром она работает и резвая,а вот после второго раза запуска машины тупит по чёрному!!!ну и следовательно весь день практически бывает пробелы в том что она резвая и не тупит!!!!!вот я и хочу заказать а эксисте датчик и поменять!!!!как менять не знаю!!! у кого есть что-нить как поменять?????
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:24   #5
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:56   #6
NikNik NikNik вне форума
Старожил
 
Аватар для NikNik
 
В Клубе с: 24.07.2008
Город: Королёв
Возраст: 42
Авто: X5 4.8is
Сообщений: 4,447
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

Цитата:
Сообщение от МiTyChKa
Цитата:
Сообщение от Samotlor
Дело было в датчике(е34) ,но в наличии в магазинах не было,ждать некогда. Обрыв нашёлся под изоляцией аж в корпусе датчика. Виртуоз электрик,как мог зачистил и влез туда паяльником с тонким жалом. Затем заизолировал путём и я ещё 2 года гонял на той машине.(она и сейчас уже не у меня ездит)
Хотя,когда он крякнул,то сгонять куда то я не смог-приехал на галстуке
да мне нады поменять его пока он оканчательно не навернулся!!!он работает наверно как-то через раз!!!!машинку завожу утром она работает и резвая,а вот после второго раза запуска машины тупит по чёрному!!!ну и следовательно весь день практически бывает пробелы в том что она резвая и не тупит!!!!!вот я и хочу заказать а эксисте датчик и поменять!!!!как менять не знаю!!! у кого есть что-нить как поменять?????
Столкнулся с этой бедой месяц назад.
На моём моторе М54 он меняется без проблем, крепится на один болт.
Датчик этот не дёшево стоит. k:
Изображения
Тип файла: jpeg ImageHandlerOld.ashx.jpeg (28.9 Кб, 733 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:13   #7
=Митька= =Митька= вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для =Митька=
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Саратов Сity
Авто: BMW 520iA 11/97
Сообщений: 339
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

Итак, е-39,96 г. в. м-52

Симптомы: самопроизвольный разовый скачок оборотов на холостых, периодическое дерганье, медленный разгон, потеря приемистости, затрудненный запуск двигателя; может временно лечиться выключенным зажиганием по ходу движения или отдыхом с перекуром, после чего все симптомы пропадают и какое-то непродолжительное время не появляются..
В моем случае диагностика ошибок не выдала, в результате чего были поменяны свечи,топливный фильтр,бензонасос (чуть не поменян расходомер)))
Окончательно умаявшись едем на диагностику в сервис БМВ, на их оборудовании вылезла ошибка датчика каленвала (исходя из этого сделан вывод, что диагностику надо делать все таки в специализированном сервисе, хоть и дороговато выходит)

Замена: Скидываем клемму с аккамулятора, двигатель должен быть холодным...
В книге по ремонту ввиду недоступности разъема датчика рекомендуется снять (впускной?) коллектор..
Обошлись малой кровью..чтобы было видно что и куда вставлять/вынимать снимаем пластиковый кожух над форсунками, далее вынимаем плюсовую клемму с болтом из корпуса коллектора для обеспечения доступа к разъему датчика и засовываем руку под коллектор (кто как может,я налил на руку немного подсолнечного масла,в результате чего полностью достал до разъема рукой) и снимаем разъем (он с фиксатором, надо сбоку надавить)

Далее вынимаем две верхние пластиковые шпильки кожуха вентилятора и приподнимаем его где-то на четверть (низ кожуха надо аккуратно завести под лопасти вентилятора) и получаем доступ к пластиковому держателю провода датчика (крепится спереди двигателя двумя втулками, служит для натяга и предотвращения перетирания провода ременными агрегатами)
Сам датчик откручивается обычным шестигранником (для доступа к нему оттянуть в сторону нижний патрубок радиатора (датчик сидит в металлическом седле на одном болте, так что ошибиться при установке достаточно сложно)
Внимание! После установки датчика провод подтянуть и четко провести через держатель под коллектор т.к. рядом с датчиком находится шкив,и в противном случае провод будет тут же перетерт. Для протаскивания штекера под коллектор (туда и обратно) больше ничего снимать не надо (хотя визуально кажется, что разъем протащить туда нельзя, так как он может не пролезть в щель). Втыкаем штекер обратно, возвращаем все снятое на место и....

Счастливого пути!))


спасибо за помощь!!!!нашёл!!!!выложил может кому понадобится!!!!
P.S. говорят что впускной снимать не надо!!!!!не менял не знаю буду менять выложу отчёт!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:16   #8
=Митька= =Митька= вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для =Митька=
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Саратов Сity
Авто: BMW 520iA 11/97
Сообщений: 339
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

как правило наворачивается сам датчик или проводка???хотя на мой мотор на М52 идёт полностью с проводкой от одного конца к другому!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:24   #9
Silver_55 Silver_55 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.11.2008
Город: Москва САО, Омск - родной город
Возраст: 40
Сообщений: 100
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

Цитата:
Сообщение от МiTyChKa
как правило наворачивается сам датчик или проводка???хотя на мой мотор на М52 идёт полностью с проводкой от одного конца к другому!
там еще многое зависит от VIN и года, у меня например американка и датчик ставится сзади двигателя, на европейках за крыльчаткой, т.е. спереди...

и глянь обязательно чего тебе выдает каталог (что тебе притащит EXIST) и какой по-факту...т.е. у меня стоит с хвостом, а по каталогу без хвоста....обмену и возврату такой датчик не подлежит....

провод к датчику, который без хвоста 30 Евро стоит..долго будут искать в EXIST, но потом все-таки найдут....

В сервисе рекомендуют производителя либо оригинал, либо VDO (то же что и SIMENS по-моему)...

Советую, чтоб без гемороя - возьми оригинал....скупой платит дважды...)))ИМХО
__________________
Бумероводы, сука, любящие. Бумер E39 - любовь на всю жизнь.
O 158 OB 199
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:41   #10
=Митька= =Митька= вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для =Митька=
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Саратов Сity
Авто: BMW 520iA 11/97
Сообщений: 339
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

[quote=Silver_55]
Цитата:
Сообщение от "МiTyChKa":29m6j712
как правило наворачивается сам датчик или проводка???хотя на мой мотор на М52 идёт полностью с проводкой от одного конца к другому!
там еще многое зависит от VIN и года, у меня например американка и датчик ставится сзади двигателя, на европейках за крыльчаткой, т.е. спереди...

и глянь обязательно чего тебе выдает каталог (что тебе притащит EXIST) и какой по-факту...т.е. у меня стоит с хвостом, а по каталогу без хвоста....обмену и возврату такой датчик не подлежит....

провод к датчику, который без хвоста 30 Евро стоит..долго будут искать в EXIST, но потом все-таки найдут....

В сервисе рекомендуют производителя либо оригинал, либо VDO (то же что и SIMENS по-моему)...

Советую, чтоб без гемороя - возьми оригинал....скупой платит дважды...)))ИМХО[/quote:29m6j712]
у меня с хвостом!!!!!вот я ещё не пойму вот фото это датчик положеня коленчатого вала??
Изображения
Тип файла: jpg 25052009.jpg (132.3 Кб, 870 просмотров)
Тип файла: jpg 25052009(001).jpg (52.1 Кб, 728 просмотров)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Замена- Датчик дорожного просвета Алексей 530 Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 0 09.12.2010 16:59
Датчик дождя замена SL750 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 17 26.11.2010 16:44