Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 22:02   #51
Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Battle cruizer oprational

Начало истории авто тут: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

В общем УРА!!!! Теперь у меня 528!!!

по времени свап занял неделю...завел я вчера и поехала вчера, а могла бы и в понедельник, если бы не подвел меня стартер ( перестал крутиться, не разбирался почему), и экзист привезли диск сцепления и выжимной подшипник и все бракованное! У подшипника внешняя часть гуляла и вынималась из самого подшипника, менеджер ссал мне в уши что он "плавающий" а у диска сцепления ступичная часть выше на сантиметр. И тут менеджер утверждал что это замена старого артикула и они все теперь такие ну и дубина. Все "Люковское", номера списаны с номеров того что стояло. В итоге перезаказал все "Сакс". Пришло, поставил. Стартер взял у танкистов (думаю не нуждаются в представлении эти ребята) с е60 м54. За двигло спасибо Павлухе! Работает без нареканий. Крикет стоит - не падает))) Едет по сравнению с 2.0 просто еб@нистически!!!!! Попутно сделал полный антикор, ибо его не было, а из под шовного герметика поползла ржа. Все поправил, теперь спокоен за донышко свое)))

В общем разглядывайте фотки, задавайте вопросы, оставляйте комментарии


Последний раз редактировалось Bagration; 13.11.2012 в 09:37.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:28   #52
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Battle cruizer oprational

Цитата:
Сообщение от Bagration Посмотреть сообщение
Не, по металлу целеханькая. А то как она сейчас выглядит...да...ужос....ну сам факт что из машины делают Panamera...еще и с американским мотором зато интересный проэкт для нас..хотя и подзадолбала она уже...но надо сделать. По электрике в принципе никаких проблем. Все будет подключаться к мустанговским мозгам и проводке. Меня больше беспокоит тяжба формирования подрамника. В машину придется интегрировать рулевую рейку от е39, вместо допатопного редуктора. Сам движок от мустанга значительно выше чем м73..думаю сантриметров на 12, по грубым прикидкам. Поэтому балка отправляется в помойку, а за место нее надо поставить модифицированный подрамник от е39. Это позволит и углубить место посадки мотора и как положено зафиксировать и интсталировать рулевую. В общем работы много))) По желанию читателей, могу создать отдельную тему по этой многострадальной е31)))
есть желание!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:40   #53
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Battle cruizer oprational

Цитата:
Сообщение от Bagration Посмотреть сообщение
По желанию читателей, могу создать отдельную тему по этой многострадальной е31)))
желание есть, так что тему создавай
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:06   #54
KanariS KanariS вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KanariS
 
В Клубе с: 25.09.2010
Город: Владикавказ
Авто: Была недавно: Х5 е70 4,8. N62TU
Сообщений: 6,925
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию Re: Battle cruizer oprational

мне тож интересно. )))
__________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten konnte.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:17   #55
Bagration Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Battle cruizer operational

Теперь можно сказать что весна наступила)) Я переобулся наконец)) Немного обновочек, поставил китайца 16*9, по звуку гораздо лучше штатного бизнесса, но не идеал, надо ставить усилки и саб, и с помощью них уже остраивать звучание, в целом очень доволен, и интерьер обновился и флешки диски, нави, больше всего тащусь что теперь могу смотреть сериалы в машине, в пробках значительно скрашивает время)) Заколхозил ангельские глазки, очень нравится как смотрится)) Ну немного фоточек для наглядности
Изображения
Тип файла: jpg H7r2jOr5AGg.jpg (64.4 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg hGo4s0FKgnQ.jpg (24.2 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg JIwz_l9FLMs.jpg (95.9 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg YlRik2ODNrU.jpg (63.8 Кб, 101 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:37   #56
Bagration Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Battle cruizer oprational

Апдейт:

Постигли мою машину некоторые переделки!

1. Выхлоп:

Догорел глушитель, звук был как у волги…буееее…

Были куплены две прошпротовские прямоточные банки, изготовлена "вилка" и приварены на штатное место, посажено на штатные крепления. Что могу сказать. Смотрится хорошо, ненавязчиво. Звук мне нравится, басовитый и не орёт как резаный. Есть еще один приятный момент, значительно улучшилась приемистость на "верхах". Попутно был заменен резонатор. Финский неоригинал, фирму не помню, но она там все равно одна на 528.

фотки

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


видос

[свернуть]




2. Обновил салончик. Была бежевая "кожа", которая вся вытерлась, замаралась, вообщем бесила. Всегда хотел черный. Поиски салона в достойном виде успехом не увенчались. Все ушатаное. Но потом подвернулись кресла с битого Х3 2014 года...нульсон! И отдали за копейки. Седла механика с подогревом. Мат присутствия пассажира машина "схавала", ошибок нет. Диван задний в великолепном состоянии мне прислали с Питера, правда, автотрейдинг его потерял и искал целый месяц, но нашли))

фотки

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


3. поставил рестайловые задние фонари, как ставить ,не думаю, что нужно расписывать, ибо тема перемусолена везде и всюду.

фотки

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Подключал через реле и резистор

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


4. Тормозюки: Давно перестало хватать штатных тормозов 520-528i — 298мм. И вот наконец-то купил суппорта и скобы от 530-540i — 324мм

Удивился, что перебрались очень легко, хотя видок был так себе, махровая ржа…а что поделать, чугун. Почистил, покрасил. Диски взял АТЕ, колодки Zimmerman.

Для сравнения сделал фото старых и новых дисков, а так же скоб. Могу еще добавить, что диски от 540i, вдобавок, значительно толще. Приятно!

По ощущениям еще не понял, не притертые, доехал от гаража до дома 1км по дворам)) Завтра поеду на работу, заценим))

фотки

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Ну вот. Приятности кончились.

А теперь неприятности:

На днях "полетал". У нас божественно положили дублер на рязанке, что в одном месте образовали трамплин, практически, незаметный. Ну вот я на нем и подскочил. Подпрыгнул где-то на пол метра и шлепнулся об асфальт.
Удар был такой силы, что аккум перевернулся с ног на голову, а с ближнего света слетели разъемы D2S.
Геометрия, вроде, на месте, зазоры не ушли. Подрамник причесал прилично. Из повреждений: левая передняя стойка вся вытекла, задняя левая стойка лопнула в месте крепления к кулаку. Втулки стаба. Правый нижний рычаг, правая рулевая тяга. Место фоткать не стал, было слишком темно. Придя на следующий день вечером, обнаружил, что уже всё переложили. Вот такие вот новости.

Последний раз редактировалось Bagration; 30.10.2014 в 18:02.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:07   #57
Bagration Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
Lightbulb Re: Battle cruizer oprational

Решил я сделать себе подсветку внутренних ручек дверей, чтобы всё по феншую)) Но об этом в другом посте. Подобрать диоды по оттенку свечения в тон оригинальному очень сложно, поэтому я набрал целую горсть всяких разных в Чип и Дипе и решил их тестить. Основой для тестов послужила ручка кпп.

Тем с созданием очень много, и у всех получаются разные. Покажу свой результат и расскажу процесс, погнали:

Ручка КПП снимается движением вверх с небольшими раскачиваниями самой рукоятки. Она никак на штоке не фиксируется, просто плотно входит. Советую второй рукой придерживать шток, чтобы не вырвать шар ненароком. Когда будете ставить обратно, обратите внимание на прорезь на штоке и отливку в самой рукоятке, они должны совпасть. Не пытайтесь вбивать её обратно, она должна легко войти, если не входит до конца, значит пропилы не совпали.

Разбираем саму рукоятку:

Облизовка с эмблемой крепится к основе торксом. Чтобы снять её, необходимо изъять эмблему. Я с дуру попытался её отковырнуть и мальца отколол. Она сидит на вспененой двусторонней клейкой основе. Чтобы аккуратно её изъять, я погрел её монтажным феном, после этого подковырнул ножом и она легко вышла. Откручиваем торкс и половиним ручку ↓

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Кожа на основной части была вся затертая и имела совершенно нетоварный вид. Нашел кусочек кожвинила и переклеил старое порево. Использовал клей для кожи, на самом деле тот же самый "Момент", так что можно и им, он то у всех есть.↓

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Займемся эмблемой:

Эмблема покрыта двумя слоями краски, черной и серебристой. Некоторые процарапывают цифры и полоски иголками или лезвиями. Я сделал иначе: берем емкость с растворителем, кидаем в нее эмблему. Эта родная краска отходит очень неохотно. Прямо в емкости с растворителем зубочисткой обдираю её полностью ↓

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


После этого взял баллончик с черной краской (можете взять любую на свой вкус) и красим обратную сторону. Пока краска не засохла, удаляем из углублений цифр и полос её зубочисткой. Проверяйте на просвет. У меня вышло два соля краски и она перестала просвечиваться ↓

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Диоды.
Перепробывав множество цветов и оттенков я остановился на диодах L-53EC (L-7113EC), Светодиод оранжевый d=5мм 80мКд. Вот ссыль на Чип и Дип : [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] В ручках дверей буду использовать немного другие, эти в ручках будут ярковаты. Но об этом в посте про ручки.

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Чтобы их запитать нужен резистор 470 Ом 2,2Вт. В качестве проводки я использовал проводки из витой пары. Тестил пару часов — не греются.

К сожалению фотки монтажа диода каким то образом "побились", так что буду объяснять максимально подробно:

В середине основной части рукоятки есть отверстие в которое тянется торкс держащий внешнюю часть с эмблемой. Ниже расковыриваем, или плавим паяльником в ребре углубление для посадки нашего диода. В ответной части с эмблемой плавим для него окно, куда он будет светить. Диоды светят пучком, поэтому нужен светорассеиватель. Я взял кусочек обычной бумаги для принтеров. Проведя несколько тестовых пусков, методом проб я нашел глубину посадки диода так, чтобы он максимально широко попадал на эмблему.

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Лишнюю бумажку убираем, ручку собираем. Для проводов по тыльной части рукоятки я проплавил желоб, заложив их него, и "зашпатлевал" его используя стержень клеевого пистолета и паяльник.

Собираем рукоятку, тестируем, радуемся

фотки

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Подключение в машине.

На мой взгляд, проще всего взять питалово с подсветки кнопки закрытия дверей.
Снимаем рамку с чехлом, отодвигаем шумку, пальцами изнутри вытаскиваем кнопки аварийки и цз.↓

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Отключаем разъем на кнопку, вытаскиваем пины. Коричнево/чёрный — масса, серо/красный — плюс. Разжимаем пины, подсовываем наши провода, сжимаем обратно, вставляем пины на место в фишку.↓

фотки

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Вставляем обратно кнопки, провода прячем таким образом, чтобы при переключении передач они не сгибались и не заламывались, проверяем↓

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Вуаля

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:16   #58
Longman Longman вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Longman
 
В Клубе с: 13.07.2010
Город: Казань
Авто: Е39 М54В25 ручка,2001,седанка
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Battle cruizer oprational

Головное устройство от (для) Х5 стоит?
__________________
-=Скорость еще ни разу никого не убивала- убивает внезапная остановка=-
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:34   #59
Bagration Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Battle cruizer oprational

Цитата:
Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
Головное устройство от (для) Х5 стоит?
Ага, с ебея брал, хотя заказывал эспешели для е39, но пришла для е53, не стал заморачиваться с заменой и пересылью, поставил этот.

Добавлено через 3 минуты
Фотки машины актуального на данный момент состояния:

фотки

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:58   #60
Bagration Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Battle cruizer oprational

Фотка салона в ночи)))

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 03:02   #61
roadrunner roadrunner вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для roadrunner
 
В Клубе с: 25.07.2010
Город: Москва,ЮЗАО
Авто: е39 528 M52B28TU-продано;E46 325Ci JapanRot,E60 525 08
Сообщений: 2,954
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Battle cruizer oprational

Новые стеклышки фар до сих пор неплохо ходят
__________________
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"©ВМW
E34 520 95=>E39 528TU 98=>E46 325Ci 03
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Battle Александр М60 Тюнинг & Cтайлинг 29 08.09.2012 09:37