Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 83 - Технические и рабочие жидкости

Результаты опроса: Лить, или не лить?
Лить 16 36.36%
Не лить 28 63.64%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 12:15   #141
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Внутренний очиститель двигателя

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
А вот эти видео - реально хрень бестолковая. Один клоун поносился по ютубам с этой дрочилкой и все полетели на авито моторы искать с динамометрами
В движке жеж совсем другие температурные условия, да и пары трения тоже другие. Вот химанализ свежего масла и после пробега - уже доказуха.
Вот, минутка здравого смысла.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
мотор м54?
Сейчас да.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Dmitry, я не такое масло лью, я кидал ссылку что я заливаю [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] !

вы тему через строчку читаете что ль???

Добавлено через 1 минуту



да он не понимает, что пишет
Писали про люкс, я про него и ответил. Раньше у люкса был допуск. Потом лук под шумок переименовал его а генезис, а в новых люксах говно какое то заливают. Очень порядочный производитель, сразу доверие вызывает.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 12:15   #142
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Внутренний очиститель двигателя

Dmitry, ресурс мотора М54 край 250 000 тыс. после чего они начинают кушать масло, потом жрать литрами. М52 и до 400 000 ходит
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 12:17   #143
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Внутренний очиститель двигателя

kesha, 250 тысяч это при замене масла по феншую (раз в 5 тысяч) или при замене масла раз по регламенту (раз в 15 для рф)?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 13:13   #144
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Внутренний очиститель двигателя

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Писали про люкс, я про него и ответил. Раньше у люкса был допуск. Потом лук под шумок переименовал его а генезис, а в новых люксах говно какое то заливают. Очень порядочный производитель, сразу доверие вызывает.
это откуда такие познания то?
Вот меня всегда радуют такие посты.
Там хотя бы по характеристикам видно, что они разные между люксом и армортеком.
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 13:19   #145
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Внутренний очиститель двигателя

squat, по бюджетным маслам от мобила и кастрола очень часто проскакивают акции и прочее,за 1700-1800 руб. можно купить против 1300-1400 от Генезиса,не велика разница.Да тот же Эдж иногда можно купить за 2200-2300.

kesha, тот же Люкс 5/40 имел допуск LL01,пиарилось это масло и реклама была,потом выпускается Генезис более дорогой с тем же допуском,которое ,если верить компитентным источникам с того же ойл клуба,не особо то и отличается от Люкса но стоит дороже,и потом раз,в один прекрасный момент, допуск LL01 с Люкса пропадает)Логика впринципе понятна.
Так же у Ликви Моли есть линейка Оптипал и Спешл в вязкости 5w30,второе дороже,но если почитать паспорт этих масел,оно одинаковое,но стоит почему-то по разному.
Я не говорю что Лукойл плохое масло,вполне себе допускаю что нормальное,но возводить его в ранг святой воды и говорить что Кастрол фуфел я бы не стал.
Тем более,Серег,с учетом того что ты используешь еще и присадку то лей тогда Люкс за 1000 рублей,еще более экономно и те же 5000 км оно проездит.

Добавлено через 3 минуты
Dmitry, почему гавно в Люкс льют?то же самое и льют наверное.Ведь там пропал только ЛЛ01 почему-то ,а от ВАГ и Мерса все осталось.
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 13:34   #146
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Внутренний очиститель двигателя

TOR, там не много не так. В цене луковского масла много импорта. Когда рубль екнулся, они вместо повышения цен придумали генезис. А люкс тупо удешивили.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, помню год назад была такая же тема и тогда на сайте лукойла допуска уже не было, но соответствие было. И вот думайте как такое бывает

Добавлено через 1 минуту
Accelero, а вот тебе вопрос. А сам как часто масло в бмв меняешь? Я имею ввиду по времени, а не по пробегу?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 13:54   #147
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Внутренний очиститель двигателя

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
я бы не Сказал что хрень, в магазине АВТОМАГЕ есть такой станок, можешь проверь )
Наличие модификаторов трения этот станок худо-бедно покажет, а вот остальные параметры нет.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Вот, минутка здравого смысла.
И вот по этому здравому смыслу лукойловская синь очень даже твёрдо держится посередине, а местами и превосходит именитые аналоги.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А сам как часто масло в бмв меняешь?
За два года 1 раз после 7к пробега. Не езжу совсем. Серёга ща ох..еет, но проехал я чуть больше 20к на моторе)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 13:55   #148
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Внутренний очиститель двигателя

Dmitry, да по моему они просто на него перестали проплачивать допуск LL01а так та же каша залита.Просто мы много не знаем,как там че мутится,поэтому можем только фантазировать)
В разных моторах ,при разных условиях эксплуатации и прочего остального ,масла живут по разному,все очень субъективно и очень тонко.Все эти страшные фото вскрытых моторов полны загадок,тупо можно ездить в диллер,менять масло,а тебе его не меняют или 50% сливают и все,либо льют самое дешевое под видом оригинала ,которое не может проехать 15 тыщ априори,плюс к этому добавляется состояние авто,переливающие форсунки,проблемы с системой охлаждения и прочие косяки так же могут это масло убивать.Если учесть все эти факторы то легко можно понять почему под клапанной крышкой столько говна.
Личный пример-самый лучший пример)
Я вот щас 50 тыщ накатаю после ремонта,езжу принципиально на Кастроле,вскрою клапанную,посмотрю,меняю раз в 8 тысяч)хотя если че,можно на Серегу свалить,что он плохо помыл
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:03   #149
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Внутренний очиститель двигателя

Видимо на оил клабе сплошная постановка, в котором участвуют 30 шт разных масел и практически ни одно нормально не дожило до 9-10 тыс, почти у каждого в отработке наступают серьезные отклонения на таком пробеге. Меняйте дальше раз в 15.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:22   #150
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Внутренний очиститель двигателя

TOR, ну кастрол я давно уже не лью, на первой бнв закончилось.
А мобил3000 нынче дешевле 2.2 я не видел, да и нах мне эти акции искать?
Пришел и купил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
В разных моторах ,при разных условиях эксплуатации и прочего остального ,масла живут по разному,все очень субъективно и очень тонко
а по моему все очень просто и ясно.
Чем больше пробег-тем больше износ двс, соответственно, масло работает сниженный интервал.
Да и что мусолить в 10 раз, кто хочет ездит по 15-20, кто то меняет в 5 тыщ. Я меняю в 8-10.
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Очиститель/ионизатор воздуха в квартире 681 Общение на разные темы 19 12.04.2015 21:55
E39 5er - Мягкий очиститель двигателя Александр82 83 - Технические и рабочие жидкости 17 12.02.2014 22:47
E39 5er - Шуршит подшипник кондея внутренний, кто нибудь менял его?? Megaavto 64 - Отопление и кондиционирование 1 14.05.2013 22:42
E39 5er - Куплю внутренний пластик пластик на заднюю(багажную) дверь E39 туринг Si-al Куплю запчасти для BMW 1 21.03.2013 20:47
E39 5er - Тип двигателя на BMW e39. BMWlubitel 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 05.05.2009 20:58