Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 83 - Технические и рабочие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 16:53   #41
Артур39 Артур39 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Артур39
 
В Клубе с: 12.01.2013
Город: Москва
Авто: BMW E39 540iA carbonschwarz
Сообщений: 2,750
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозная жидкость

может в этом и заключается моя проблема с тормозами? я не прокачивал с функцией через DIS!
еще раз о проблеме: педаль ватная, чтобы остановить машину с горочки например надо реально напрячь мышцы спины, ягодиц и правой ноги соотвественно, меня это уже в край задолбало. Машина раньше была на акпп и вроде такой проблемы не было, не припоминаю, а после свапа на мкпп был заменен вакуумник и гтц, поставили от 3.5 как и сама коробка, вроде от 4.4 мкпп гтц и вакуумник не должны отличатся или может этого вакуумника мало для моих тормозов?

в общем недавно прокачали систему, начали сзади, там сука один штуцер не открутился, побоялись сломать не стали трогать, прокачали остальные 3, воздуха не было и ничего не изменилось, педаль ватная, схватывает нормально к середине хода и когда уже вот вот думаешь машина остановится педаль становится очень тугая поэтому булки реально напрягаются

Как быть? поставить вакуумник от 4.4 автомата обратно? гтц и бачек вряд ли подойдут, там нет штуцера для сцепления вроде

на подсос воздуха глянул, вроде нигде не сосет
если остановится на светофоре и нажать пару раз со всех сил на тормоз, то пару торможений будут идеальными, то есть немного нажал на педаль и машина как положено замедляется

зы тормоза хорошие, спереди новые ате диски колодки, сзади тоже норм. бывает еще такое ощущение что задние тормозилки вообще не работают, машина клюёт носом дико, хотя аморты новые на морде, подвеска упругая и не валкая особо
а когда тормоза работают идеально (после нескольких нажатий на светофоре например) то машина мордой не клюёт, останавливается очень бодро и правильно
__________________
e34 525i 94'; e39 540i мкпп; e46 330xd; е60 530d; e39 540iA Carbonschwarz Metallic; e65 735i; Audi A4 B7; е60 530i; e90 330 МТ
#ПравилаСпорта
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 20:09   #42
Сергей_777 Сергей_777 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Сергей_777
 
В Клубе с: 22.03.2015
Город: МО
Авто: BMW 525i E39 2002 г.в.
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Тормозная жидкость

чёт чем глубже в лес, тем больше дров! ... аналогию с жопой не хотца проводить
Мне тормозные шланги нужно поменять только самые конечные, которые к ТЦ в суппорте прикручиваются. Ну так что, если через DIS, то можно махнуть шланги и жидкость сама самотеком через штуцер воздух выдавит?

А вообще, стоит тормозные гибкие шланги менять?? (понятно что тормоза и всё такое...) У них верхний слой резинки порвался у самой железки, которая в ТЦ вкручивается, толщиной менее мм или около 1 мм. Или забить и дальше кататься?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 21:49   #43
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозная жидкость

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
даже если пойдут то до гидроблока им далеко
Ну по идее то да. Хотя вот когда на Ниве передний левый суппорт снял, там все прекрасно слилось и с ГТЦ, и с бачка, хотя конечно понимаю, что переднее левое колеса это не заднее, и Нива - это не БМВ. Просто обратил внимание, что тормозуха очень текучая и пузырьки воздуха по ней очень бодро поднимаются. Педаль правда не зажимал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей_777 Посмотреть сообщение
А вообще, стоит тормозные гибкие шланги менять?? (понятно что тормоза и всё такое...) У них верхний слой резинки порвался у самой железки, которая в ТЦ вкручивается, толщиной менее мм или около 1 мм. Или забить и дальше кататься?!
Трещина в смысле? Да хрен его знает, вроде говорят на тормозах нельзя экономить. Да и в чем проблема то, поменяй, прокачай по старинке, если что-то не так, подъедешь на сервис, прокачают по науке, стоит то не дорого обычно, разве что тормозухи на 300-400 рублей лишней переведешь, в любом случае самостоятельная замена шлангов окупится.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 12:14   #44
Сергей_777 Сергей_777 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Сергей_777
 
В Клубе с: 22.03.2015
Город: МО
Авто: BMW 525i E39 2002 г.в.
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Тормозная жидкость

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Обычно тормозуха так меняется, открываешь спускной и сливаешь, при этом в бачок по мере опустошения подливаешь чистую, и так пока со штуцера чистая не пойдет. Потом следующее колесо. И так все 4. Воздух никуда не попадет. Зажигание лучше включить при этом, чтобы с гидроблока АБС больше старой слилось.
"Зажигание лучше включить при этом..." - это всмысле движок должен работать?
А если я сменой тормозухи заодно и свою проблемку решу, все равно пора уже менять, лет 9 не менялась.
Я заменю задние тормозные шланги от суппорта до трубопровода, и потом сливая старую тормозуху поочерёдно в каждом колесе, избавлюсь от воздуха. Такой фокус получится?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Любую, разницы нет. Можно и кастрол
И ещё... если тормозуху лить Castrol, то в рекомендации их 3 вида, какая разница между ними и какую лить? Кто подскажет?
1. "React Performance"
2. "BRAKE FLUID"
3. "REACT LOW TEMP"
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 02:28   #45
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозная жидкость

Цитата:
Сообщение от Сергей_777 Посмотреть сообщение
Я заменю задние тормозные шланги от суппорта до трубопровода, и потом сливая старую тормозуху поочерёдно в каждом колесе, избавлюсь от воздуха. Такой фокус получится?
Я же говорю, если в гидроблок воздух не попадет, то получится, если попадет, то его оттуда только активацией специального режима выгнать можно. А попадет или нет - это как повезет.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 17:43   #46
pincet pincet вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.01.2016
Город: Питер
Авто: BMW 523i E39
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозная жидкость

Цитата:
Сообщение от Сергей_777 Посмотреть сообщение
И ещё... если тормозуху лить Castrol, то в рекомендации их 3 вида, какая разница между ними и какую лить? Кто подскажет?
1. "React Performance"
2. "BRAKE FLUID"
3. "REACT LOW TEMP"
"BRAKE FLUID"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Уходит тормозная жидкость. Alex009 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 8 23.11.2014 18:11
E39 5er - Тормозная система baur 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 4 29.05.2014 10:32
Тормозная жидкость moneymaker 83 - Технические и рабочие жидкости 37 26.07.2013 20:08
E39 5er - тормозная педаль e30moroz 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 5 10.03.2013 12:54