Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Вопросы и предложения по работе конференции и сайта > Работа Форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2018, 12:33   #1
Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Текущие вопросы по работе форума NEW

очень странно, но не могу найти тему с правилами. Вроде она раньше всегда была в топе, сейчас нету.
 
Старый 19.12.2018, 12:35   #2
admin admin вне форума
Иван
 
Аватар для admin
 
В Клубе с: 07.12.2018
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 111
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: О кредитах

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
очень странно, но не могу найти тему с правилами. Вроде она раньше всегда была в топе, сейчас нету.
ссылка в правом нижнем углу форума
__________________
Мы ВКонтакте - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Мы в Instagram - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
 
Старый 19.12.2018, 12:44   #3
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: О кредитах

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
ссылка в правом нижнем углу форума
теперь вижу.

а можно уточнить, зачем было ее прятать туда вниз? Если раньше было хотя бы в Разделе "Работа форума"

Так же, что за нововедение, что закрытые темы не доступны к просмотру?
Иногда там есть полезная инфа контакты и прочее.
 
Старый 19.12.2018, 13:10   #4
admin admin вне форума
Иван
 
Аватар для admin
 
В Клубе с: 07.12.2018
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 111
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Текущие вопросы по работе форума NEW

Ошибки, недочеты, плюсы-минусы.
Техническая и организационная сторона, без обсуждения блокировок пользователей.
__________________
Мы ВКонтакте - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Мы в Instagram - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось admin; 19.12.2018 в 13:18.
 
Старый 19.12.2018, 13:14   #5
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Текущие вопросы по работе форума NEW

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
Так же, что за нововедение, что закрытые темы не доступны к просмотру?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] закрытая тема про тамика. Всё доступно к просмотру, че ты чудишь?
 
Старый 19.12.2018, 13:15   #6
admin admin вне форума
Иван
 
Аватар для admin
 
В Клубе с: 07.12.2018
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 111
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Текущие вопросы по работе форума NEW

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
теперь вижу.

а можно уточнить, зачем было ее прятать туда вниз? Если раньше было хотя бы в Разделе "Работа форума".
Тема с 2010 года присутствовала в разделе "Клубные события и символика" и закреплена. Перенесена в "Работа Форума", правила обновлены.

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
Так же, что за нововедение, что закрытые темы не доступны к просмотру?
Иногда там есть полезная инфа контакты и прочее.
Таких нововведений не было.
Что за тема, для примера ?
__________________
Мы ВКонтакте - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Мы в Instagram - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
 
Старый 19.12.2018, 14:51   #7
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Текущие вопросы по работе форума NEW

Например темы о продаже чего либо, которые закрыт и не актуальны. Я понимаю что если закрыто то закрыто, но иногда, почитать можно. Например бортовики, где обсуждали какие то дооснащения например. Или где кидали ссылки на другие машины , которые часто повторно всплывают в продаже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Таких нововведений не было.
Что за тема, для примера ?
Видимо глюк сайта. Хотел перечитать тему о продаже своей машины, а она не открывалась.

Будем наблюдать, если что , предоставлю скрин.
 
Старый 19.12.2018, 16:56   #8
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: Текущие вопросы по работе форума NEW

По просьбе многоуважаемого на данном ресурсе NW51
Цитата:
Администратор ресурса "bmw5erclub", Вы действуете в противоречие Правилам общения на форуме, свои действия подкрепляете свежевыпущенными редакциям вышеуказанных Правил постфактум не получив согласие пользователей с нововведёнными пунктами.
Вами мой аккаунт был заблокирован без обоснований 18.12.2018 года, позже в редакции Правил от 19.12.2018 11:46 появился п. 1.2, позже перевоплотился в п. 11.1 в редакции от 19.12.2018г. 13:26, при регистрации мной аккаунта 12.04.2012 я соглашался с Правилами общения на форуме без данного пункта, таким образом, применение санкций не правомерны и не оправданы, нарушений, действующих на момент блокировки, Правил с моей стороны не было.
п. 17 Правил общения на форуме противоречит главам 69 и 70 Гражданского кодекса РФ.
В соответствии с п. 1 ст. 1225, гл. 69 ГК РФ, результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:
1) произведения науки, литературы и искусства;
2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);
3) базы данных;
4) исполнения;
5) фонограммы;
6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);
7) изобретения;
8) полезные модели;
9) промышленные образцы;
10) селекционные достижения;
11) топологии интегральных микросхем;
12) секреты производства (ноу-хау);
13) фирменные наименования;
14) товарные знаки и знаки обслуживания;
15) наименования мест происхождения товаров;
16) коммерческие обозначения.
В соответствии со ст.1226, гл. 69 ГК РФ, на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации) признаются интеллектуальные права, которые включают исключительное право, являющееся имущественным правом, а в случаях, предусмотренных ГК РФ, также личные неимущественные права и иные права (право следования, право доступа и другие).
п. 1 ст. 1228, гл. 69 ГК РФ, говорит о том, что автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат и не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь либо только способствовавшие оформлению прав на такой результат или его использованию, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ. П. 2 той же статьи говорит о том, что автору результата интеллектуальной деятельности принадлежит право авторства, а в случаях, предусмотренных ГК РФ, право на имя и иные личные неимущественные права. Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен. Авторство и имя автора охраняются бессрочно.
Если администратор ресурса "bmw5erclub" будет апеллировать тем, что при регистрации пользователь соглашается со всеми правилами в полном объеме, на это могу сказать, что мой аккаунт на данном ресурсе был создан 12.04.2012г., спорный пункт правил был добавлен после редакции последних 19.12.2018г. и не косвенного, ни прямого согласия с данным пунктом я не давал, дополнительного соглашения с администрацией не заключал, т.е. прав на результат интеллектуальной деятельности другому лицу по договору не передавал и в соответствии с п. 3, ст. 1228, гл. 69 ГК РФ исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора. Так же прошу обратить внимание, на то, что формат форума предполагает коллективное решение задач, то на основании п. 4 вышеуказанной статьи ГК РФ права на результат интеллектуальной деятельности, созданный совместным творческим трудом двух и более граждан (соавторство), принадлежат соавторам совместно.
Вы пытаетесь получить доход от данного ресурса, который на прямую зависит от его посещаемости, поднять последнюю можно только качественным контентом, которым его обеспечивают пользователи, в том числе и я. Отсюда следует, что Вы получаете доходы от результата интеллектуальной деятельности пользователей, но прав на результаты этой деятельности не имеете, а в соответствии с п. 3 ст. 1229, гл. 69 ГК РФ доходы от совместного использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации либо от совместного распоряжения исключительным правом на такой результат или на такое средство распределяются между всеми правообладателями в равных долях, если соглашением между ними не предусмотрено иное.


По вопросу фотографий, которые затрагивает п. 17 правил общения на форуме, точку в споре поставит п. 1 ст. 1259, гл. 70 ГК РФ:
Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
В связи со сложившейся ситуацией и вышеперечисленным предлагаю Вам соглашение:
Вы снимаете блокировку с моего аккаунта и пользователей согласных с данными условиями, убираете п. 17 Правил, противоречащий Гражданскому кодексу РФ, возвращаете возможность прямого редактирования сообщений либо предоставляете иной алгоритм для сохранения данной возможности.
В свою очередь пользователи согласные с данными условиями, дают согласие на размещение результатов своей интеллектуальной деятельности на ресурсе "bmw5erclub", обязуются исполнять Правила общения на форуме, если последние не противоречат нормативно правовым актам РФ.

В случае не согласия Вами с данными условиями прошу удалить мой аккаунт, все сообщения, персональные данные, фото и видео материалы, размещенные с его помощью на ресурсе "bmw5erclub".
Если условия соглашения для Вас не приемлемы и в то же время Вы желаете сохранить результаты моей интеллектуальной деятельности на своем ресурсе предлагаю Вам их у меня купить и удалить мой аккаунт, предложение по данной сделке направлять на эл. почту или по телефону указанном в профиле.
 
Старый 19.12.2018, 17:01   #9
admin admin вне форума
Иван
 
Аватар для admin
 
В Клубе с: 07.12.2018
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 111
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Текущие вопросы по работе форума NEW

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
По просьбе многоуважаемого на данном ресурсе NW51
Всем недовольным - в суд
__________________
Мы ВКонтакте - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Мы в Instagram - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
 
Старый 19.12.2018, 17:09   #10
Artur99 Artur99 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 14.09.2016
Город: Москва
Авто: 528 Е39 М52TU
Сообщений: 404
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Текущие вопросы по работе форума NEW

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Всем недовольным - в суд
А на кого подавать? ФИО, реквизиты и тд есть? Или просто на Ваню?
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Вопросы по работе м52... Может кто сталкивался. Wowa535 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 20.12.2012 14:02
Куплю стучащие, текущие рулевые рейки Valentin Куплю запчасти для BMW 5 18.09.2012 20:37
Глюк форума? Андрюха Работа Форума 14 08.10.2009 12:14
Движок форума contrabandist Работа Форума 7 08.10.2009 00:41