Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 09:19   #21
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение общей надёжности узлов и агрегатов у39 возможно ли ?

Цитата:
Сообщение от Romanchek Посмотреть сообщение
Расскажи, как вискомувта себя вела - что случилось - какой пробег был, какие симптомы, менял или ещё что ?
Никак не вела, не включалась. Увидел что температура 105 градусов, посмотрел муфту, она останавливается газетой. Пробег было около 100 тысяч. Поменял заодно помпу и термостат, чтобы два раза не лазить.


Цитата:
Сообщение от Romanchek Посмотреть сообщение
Я про то, что борт компьютера бмв вполне хватает, что бы неусыпно следить за авто, или всё же можно улучшить это направление ?
БК не следит за состоянием авто, его задача сообщать водителю информацию о расходе, времени, запаса хода, перегоревших лампочках, низкого уровня омывайки и прочего. Для диагностики нужен прибор для диагностики. Их полно, от простых и примитивных типо карсофта, до дилерского диса. Дооснащать всякими мультитрониксами думаю смысла нету, это же не Жигули, где каждый день что-то ломается) А если раз в год потребуется диагностика, то лучше ее сделать или в квалифицированном сервисе, или нормальным девайсом.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 09:28   #22
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение общей надёжности узлов и агрегатов у39 возможно ли ?

на БК вообще не надо надеятся
тем более что кроме как сгоревших ламп и открытых дверей по нему больше не чего смотреть...
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 16:52   #23
Romanchek Romanchek вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Romanchek
 
В Клубе с: 24.05.2012
Город: Волгоград
Возраст: 38
Авто: BMW 530 DA touring
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение общей надёжности узлов и агрегатов у39 возможно ли ?

Дооснащать всякими мультитрониксами думаю смысла нету, это же не Жигули, где каждый день что-то ломается) - Дмитрий, Вы в меня вселяете уверенность в надёжности е39, общаясь с владельцами, читая отзывы - я уже почти потерял веру в беспроблемность эксплуатации этого авто. И всё же моё мнение, что в абсолютном рейтинге надёжности, мною так почитаемый кузов и марка - не в лидерах. С огромной радостью отбросил бы эти мысли - но не получается.... Вот, к стати, про Жигули - был у меня ВАЗ 2106, достался на 50 т.км. Довели до ума зажигание, карбюратор Солекс от 2108, узлы подвески из нормальных комплектующих и вуаля - до 111 000 проездил без проблем - потом продал. Считаю, что к любому авто применимы правила - хороший присмотр, хорошие комплектующие, своевременная замена, некоторая профилактика и практически любой авто будет исправно служить... Это моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:08   #24
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение общей надёжности узлов и агрегатов у39 возможно ли ?

Romanchek, После приобретения своего авто, оно стало сыпаться на глазах.
Для себя решил сразу - онли ориджинал и только новое. Авто все меньше и меньше тревожит. И если, что случается, то обращаю внимание, деталь не оригинальная.
Вот так.
Вы как то грамотно задаете вопросы, в чем подвох?
P.S.
Что то давно меня машина не тревожила...
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:15   #25
Romanchek Romanchek вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Romanchek
 
В Клубе с: 24.05.2012
Город: Волгоград
Возраст: 38
Авто: BMW 530 DA touring
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение общей надёжности узлов и агрегатов у39 возможно ли ?

Подвох в том, что я очень плотно присматриваюсь к этому авто. Я фанат, и поэтому хотелось бы по-подробнее узнать о спицифике авто, его философии, его взаимодействии с окружающей средой, иногда агрессивной.... А на счёт того, что авто беспокоит всё реже - это ж замечательно ! Так держать !

Добавлено через 1 минуту
Но, рассматриваю его исключительно как второй авто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:17   #26
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Да, я знаю, что в поиске всё обсуждалось и есть ответы на все мои вопросы, а вот

Цитата:
Сообщение от Romanchek Посмотреть сообщение
Но, рассматриваю его исключительно как второй авто.
Знаю таких. И на форуме и даже одному свой подменный фонд продал
Есть у меня еще ваз-04, но что то вообще на ней не езжу, уже в землю вросла...
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:23   #27
Romanchek Romanchek вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Romanchek
 
В Клубе с: 24.05.2012
Город: Волгоград
Возраст: 38
Авто: BMW 530 DA touring
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Да, я знаю, что в поиске всё обсуждалось и есть ответы на все мои вопросы, а вот

Понятно - ну вот посудите сами - сейчас у меня рабочий авто - нексия. 83 500 - пробег. 2 лампочки (габарит и ближний) и после ямы ступичный подшипник....а и ещё чехлы купил. Всё. Такая корова нужна самому. Ездием много - более 30 т. км в год. Один раз даже 50 накатали (это как раз на шарике). Куда там сравнивать класс авто бмв и уз-дэу, но про надёжность сравнение будет не в пользу немца. Уж не обижайтесь. Просто в нексии ломаться нечему Самый выгодный вариант для перемещения из А в Б.

Добавлено через 1 минуту
А бмв - это для души...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:23   #28
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Да, я знаю, что в поиске есть ответы на все мои вопросы, но уж больно потрындеть

Цитата:
Сообщение от Romanchek Посмотреть сообщение
Ездием много - более 30 т. км в год.
Хе... это не много. У меня за пол года столько вышло.
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:58   #29
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Да, я знаю, что в поиске есть ответы на все мои вопросы, но уж больно потрындеть

Цитата:
Сообщение от Romanchek Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы в меня вселяете уверенность в надёжности е39, общаясь с владельцами, читая отзывы - я уже почти потерял веру в беспроблемность эксплуатации этого авто. И всё же моё мнение, что в абсолютном рейтинге надёжности, мною так почитаемый кузов и марка - не в лидерах.
Смотря кого в этот рейтинг включать Если сравнивать с одноклассниками, то у е39 надежность на уровне. А если с бюджетным классом, то е39 - сыпучее ведро) У меня тоже был Ланцер, на котором за 80 тысяч помимо ТО только наконечники поменяли. С бизнесом-классом такого не бывает, даже не мечтай) Но есть и другая проблема, после е39 уже ни на какой Ланцер не сядешь.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:51   #30
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение общей надёжности узлов и агрегатов у39 возможно ли ?

Цитата:
Сообщение от Romanchek Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ ! Ещё такой вопрос: вот все говорят - оригинал надо ставить. Имеется ввиду, что обязательно запчасти из коробочки с надписью бмв, или можно то же самое, но без заветного шильдика ? Ну, на пример - будет ли разница, если (по подвеске) ставить детали с шильдиком, или просто купить лемфёдер (ведь это же и есть поставщик для подвесок бмв) ? Есть ещё тема такая - что скрывается под значком бмв - и список производителей, которые и есть оригинал.
очень много чего брал лемфердер со спиленным значком БМВ,также брал радиатор БЕХР со спиленным значком,а вообще если качественный лемф,то будет ходить не меньше,чем оригинал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение

Кстати про спиленные значки. Думаю всем известно, что на рынке масса деталей, "один в один как оригинал" и даже со значком, но значек спилен. Такое часто в упаковке Феби можно увидеть. История происхождения таких деталей может быть различна, но обычно так бывает когда партия оригинала не прошла технический контроль, и, соответственно, была запрещена к продаже в качестве оригинала.
не факт,счас запчастей с такими шильдиками все меньше и меньше,думаю их выпустили по технологии и они остались невостребованными заводом или сетью ОД,спиливают значок,т.к. не имеют права продавать с ним,и продают от своего только имени.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Увеличение мощности для 520i Gear Тюнинг & Cтайлинг 272 27.03.2013 20:53
Увеличение штрафов с 21 ноября 2010 ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 192 09.02.2011 11:46
Название деталей и узлов автомобиля-немецкий перевод.(с) -КенТ- 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 0 17.11.2008 11:43