Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 16:09   #1
Андрюха! вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Андрюха!
 
В Клубе с: 19.08.2015
Город: Казахстан, г. Чимкент
Возраст: 40
Авто: BMW 528i e39 1997 год.
Сообщений: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Масляный туман из горловины клапанной крышки м52

Начну всё по порядку.Машина 528 е39 м52b28 1997 год. Начался жёр масла на 4000 км 2 литра влил и при этом что масло довольно таки густое 5/50 молиген. Грешил на КРВГ, купил новый, поставил, но в связи с не очень ровными рукамивыдергивая верхнюю трубку от КРВГ до клапанной крышки я её надломил в двух местах.Замотал изолентой, красной, поставил с новым КРВГ. Расход нифига не снизился, но и трубка была не герметична.Так как на изоленте образовались масляные пятна.Купил я новый шланг и решил из старого КРВГ смастерить маслопомойку с выходом в атмосферу для стопроцентном диагностировании причины жора масла.Поставил я его с новым шлангом соответственно заглушив коллекторное отверстие.Катался я и следил за маслом и тут мне попался прошлый хозяин моего коня, поговорив с ним о том, о сём, и за одно про движек спросил, про ремонт.Он сказал, что вообще не разбирал и ничего не делал по нему.И я решил поменять МСК, пробег 315000км и сальники сто процентов дубовые. Вот пока я обдумывал планировал и вроде масложор прекратился, но необходимое для замены сальников было уже куплено.А именно: прокладка клапанной крышки, сальники гаек клапанной крышки, прокладка ваноса, куча карбклина и пару пива, ааа ну и сами сальники собсно erling(зелёненькие). Как и предполагал сальники были дубовые и стояли тоже erling(корричневые). ГБЦ на мой взгляд не в лучшем виде оказалась, ведать пробег на одном масле раньше состовлял тыщ 20, темно корричневый и до черного цвета нагар был под масляной пленкой на стенках ГБЦ. Короче оттер я его тряпкой и карбом заткнув масляные каналы. Карб выбирал шприцем по мере его накопления в углах ГБЦ. Собрал, выставил фазы, воткнул ванос. Завел.Все пучком стартанула с пол пинка, правда по колбасило её чуток, пока компенсаторы набрались, ну или еще там че нибудь пока в режим вошло. Маслозаливную горловину крышкой не закрывал и смотрю пошел пар по запаху вонял карбом и не китайским а киргизким купленым мной для пробы, он дешевле нашего любимого ядерного китайского.Короче мне показалось что в составе киргизкого карба есть вода, брызгал на ворота гаража китайским и этим.Китай благополучно полностью испарялся, а у этого оставались потеки и на ощупь пальцами как будто вода.Вот к чему я вел про карб, думаю попал он в картер все таки и начал испарятся выделяя пар. Ну ладно по матерился собрал по катался потихоньку денек.На след день поехал в другой городок 40 км от дома, дал просраться, но не до отсечки, и чет дай думаю мотор гляну на предмет протечки масла де нибудь из под клапанной, как ни как же под атмосферным давлением работает щас. Посмотрел всё сухо, завел открыл крышку маслозаливной горловины и смотрю вместо пара появился маслянный туман и валит он не скажу прям как из паравоза, но так лениво не спеша но валит блин! Если поднять обороты то и туман соответственно больше выходить начинает.Отсюда возник вопрос должен ли он вообще там быть, кентишка рядом стоящий говорит у него на м50 ноуванус нет вообще никакого тумана и дыма.Пока не снимаю колхозный КРВГ потому, что хочу на все сто процентов удостоверится в отсутствии жора масла сальниками клапанов. Из выше изложенного возникли вопроссы. Откуда масляный туман, если не должно его быть то как этого добится?Старые МСК получается уже меняные?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 00:18   #2
kapitan kapitan вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Астрахань
Авто: E-39,Х5
Сообщений: 397
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Масляный туман из горловины клапанной крышки м52

Еле осилил твою писанину)))) Но так и не понял, ты ГБЦ снимал??? Если нет, то ты просто выбросил деньги на ветер....Нужно было проверить состояние клапанов, направляющих, сёдел клапанов...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 03:36   #3
Андрюха! Андрюха! вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Андрюха!
 
В Клубе с: 19.08.2015
Город: Казахстан, г. Чимкент
Возраст: 40
Авто: BMW 528i e39 1997 год.
Сообщений: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Масляный туман из горловины клапанной крышки м52

Состояние клапанов проверил на люфты.Все нормально.Голову снимать тогда уже капиталить.В планах капиталка на осень.По тяге и состоянию свечей видно что цпг впорядке, машина у меня не первая и разбор двс тоже не первый
И что непонятного в моем тексте, да много, пардоньте.Хотел по подробней изложить.Лично вам по короче Назовите пожалуйста причину возникновения масляного тумана в клапанной крышке, если знаете?

Последний раз редактировалось Андрюха!; 28.03.2016 в 03:42.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 15:59   #4
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Масляный туман из горловины клапанной крышки м52

Низкая компрессия. Газы при работе цилиндров прорываются в картер и создают этот самый масляный туман.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 16:49   #5
Андрюха! Андрюха! вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Андрюха!
 
В Клубе с: 19.08.2015
Город: Казахстан, г. Чимкент
Возраст: 40
Авто: BMW 528i e39 1997 год.
Сообщений: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Масляный туман из горловины клапанной крышки м52

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Низкая компрессия. Газы при работе цилиндров прорываются в картер и создают этот самый масляный туман.
Во блин надо замерить, а как думаете если низкая то раскоксовку(лавр мл202) сделаю поможет или мертвому припарка?По осени мерил была 11-12 кг

Последний раз редактировалось Андрюха!; 28.03.2016 в 16:56.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 17:13   #6
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Масляный туман из горловины клапанной крышки м52

Тут 50/50... Если не поможет, то можно через некоторое время ещё раз сделать.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Прокладка клапанной крышки на М54 Lesha 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 24.10.2015 22:20
E39 5er - Прокладка клапанной крышки DmitryK 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 9 20.08.2015 14:39
E39 5er - Взрыв клапанной крышки е39,м52 STASon25 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 147 18.10.2014 13:25
E39 5er - Help! M62 резьба шпильки клапанной крышки alecs 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 20.09.2012 12:10
Прокладка клапанной крышки DSK 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 22.12.2009 19:11