Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 20:54   #1
BOSS_KRR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.09.2009
Город: РФ
Авто: BMW 530 e60
Сообщений: 99
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Скрытые и программируемые функции/опции а/м.

Давайте сюда выложим интересные возможности нашего авто. Я начну:

1. Если открываете дверь и в салоне загорается свет, то чтобы он не включался при каждом открытии двери вы его выключаете кнопкой, когда он горит и несколько секунд держите эту кнопку нажатой, пока свет не погаснет. При повторном нажатии на эту кнопку свет загорится и вернётся в стандартный режим.
2. Если включаешь поворотник при работающей аварийке - аварийка выключается - включается поворотник.
3. Если после закрытия машины, нажать снова на пульте кнопку закрытия - в салоне зажгется свет, удобно идти в тёмном гараже или же искать на стоянке, но при этом не открывать авто. (первый раз можно поробовать спустя 10 секунд после закрытия машины, т.к. сразу не работает.)
4. Удерживаем кнопку открытия/закрытия на брелоке - открываются/закрываются все окна и люк! (если отпустить - в этот момент перестают открываться/закрываться).
5. Аккумулятор нужно срочно подзаряжать, когда при заводке авто (вращении стартера) включается свет фар. Обычно в сильные морозы часто наблюдается (тогда емкость и напряжение аккум. падает), иначе вскоре при критичном падении напряж. просто сработает защита и стартер даже не будет крутить. - не проверял, инфа с клуба Е46. Подвердите или опровергните эти данные.
6. Если отключить включение света в салоне при открытии двери (нажать на кнопку и подержать секунд 5), то при включении зажигания двери блокируются... - не проверял, инфа с клуба Е46. Подвердите или опровергните эти данные.
7. Во время дождя, при включенных дворниках в положении 2 - непрерывная работа, при остановке авто (например, на светофоре) дворники автоматически переходят в режим 1 - через один, а при начале движения возврашаются в положение 2 - непрерывный. - не проверял, инфа с клуба Е46. Подвердите или опровергните эти данные.
8. Если в передней (или задней) фаре перегорела лампочка габаритного огня, то вместо нее будет гореть другая в этой же фаре (для передней - поворотник).
То же справедливо и для стоп-сигналов - будет загораться другая лампочка. - не проверял, инфа с клуба Е46. Подвердите или опровергните эти данные.
9. При снижении внешней температуры менее 3,5 (т.е. 3) градусов, автоматически включается обогрев заднего стекла (программируется если нет такого). - не проверял, инфа с клуба Е46. Подвердите или опровергните эти данные.
10. Если надолго оставить открытой дверь, подсветка салона гаснет через несколько минут автоматически. То же самое и со светом в багажном отсеке.
11. Если вытащить ключи из зажигания, и нажать рычаг включения дальнего света (на себя), то на 30 сек. загорится ближний свет. (во всяком случае на машине с ксеноном точно).
12. Если стекло закрывается одним нажатием-удавливанием на кнопку, то в случае препятствия стекло автоматически остановится и не придавит руку или же ребёнка случайно. Но для предотвращения насильственного проникновения в авто кнопку стеклоподъёмника надо удерживать, тогда стекло будет закрываться до победного.
13. При включении задней передачи зеркало заднего вида автоматически уберает затемнение на минимум, потом обратно затемняет. (Для авто у кого зерколо с самозатемнением).
14. Зеркало с пассажирской стороны, при включении заднего хода автоматически опускается, чтобы водитель видел препятсвие (бордюр) при парковке. Когда выключаешь передачу заднего хода - зеркало возвращается в исходное положение. (Для авто с электросалоном и памятью).
15. Если удерживать на руле кнопку переключения станций чуть дольше, то будет искать следующую станцию по диапазону.
Продолжайте, интересно.
 
Старый 17.11.2009, 20:10   #2
Knyaz Knyaz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Knyaz
 
В Клубе с: 05.06.2009
Город: Moscow
Авто: Titan silver 530i M
Сообщений: 287
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию

п. 7 это точно, ещё частота зависит от скорости, иногда 2 раза подряд протирает.
16. если забыли выключить поворотники (машина заглушена, габариты выключены) то светиться габарит с той стороны, в которую включен поворотник. (можно забавно подмаргивать, то одной фарой, то другой)
17. с ростом скорости, музыка автоматически играет громче, сначало где то на 70-80 км. и потом вроде ещё на какой то скорости.
 
Старый 17.11.2009, 23:13   #3
Denger777 Denger777 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2009
Город: Волгоград
Возраст: 42
Авто: BMW
Сообщений: 259
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

п.5 не то что крутить, даже щелкать не будет!
п.11 у меня загорается ровно на 1 мин. засекал.
дополнить в общем то нечем!
__________________
Диагностика BMW 1996-2005г. Аргонная сварка.
Встречи проходят по пятницам на ТРЦ"Комсомолл" 20-00
 
Старый 18.11.2009, 00:24   #4
ALEX530 ALEX530 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.06.2009
Город: Литва
Авто: bmw 530
Сообщений: 14
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию

У кого машинка с автоматом - можно сделать такую вещь. Нажать педаль акселератора до конца (до kikdauna), держа её включить зажигание на 30 сек.,выключить зажигание и "автомат" у вас обновился.
( У моей лучше стала переключаться с утра, перестало ужение на холоде, стала экономичнее).
 
Старый 18.11.2009, 10:06   #5
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX530 Посмотреть сообщение
У кого машинка с автоматом - можно сделать такую вещь. Нажать педаль акселератора до конца (до kikdauna), держа её включить зажигание на 30 сек.,выключить зажигание и "автомат" у вас обновился.
( У моей лучше стала переключаться с утра, перестало ужение на холоде, стала экономичнее).
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
 
Старый 18.11.2009, 14:26   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

хорошая тема, думаю многим не давно купившим бмв будет полезна. я например о всех этих фишка наверное только в течении года узнал

только есть несколько замечаний:
Цитата:
6. если отключить включение света в салоне при открытии двери (нажать на кнопку и подержать секунд 5), то при включении зажигания двери блокируются... - не проверял, инфа с клуба е46. подвердите или опровергните эти данные.
у нас такого нету. можно на сервисе с помощью компа запрограммировать автоматическое закрытие

Цитата:
7. во время дождя, при включенных дворниках в положении 2 - непрерывная работа, при остановке авто (например, на светофоре) дворники автоматически переходят в режим 1 - через один, а при начале движения возврашаются в положение 2 - непрерывный. - не проверял, инфа с клуба е46. подвердите или опровергните эти данные.
не совсем так. он перейдет в прерывистый режим, но на регулировку частоты взмахов реагировать не будет, что плохо зато в прерывистом режиме частота взмахов меняется с измением скорости авто. по крайней мере замечал что на маленькой скорости и на 120 км/ч в одних и тех же положениях колесика во втором случае щетки явно чаще махают.
 
Старый 20.11.2009, 01:20   #7
@Gagarin@ @Gagarin@ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.10.2009
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

16.при стоянке можно включить поворотник без ключа в замке и будет гореть габариты одной стороны(лев или прав)
 
Старый 20.11.2009, 11:54   #8
partyk partyk вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.08.2009
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

17. если закрыть машину ключом с улицы, то пассажиры сидящие внутри салона не смогут открыть дверь самостоятельно изнутри.
 
Старый 04.12.2009, 00:30   #9
Вильям Вильям вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Вильям
 
В Клубе с: 20.12.2008
Город: msk
Авто: 535
Сообщений: 1,142
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

2 а внутри все равно моргают два индикатора аварийки? не замечал завтра проверю
5 у меня плохой аккамулятор я проверял да он не крутит все именно так загорается ближний моргает и туманки чтоли но как-то так
6 вранье проверял сам
7 помойму они немного замедляются щас дожди ночнутся видно будет
8 задний фанарь тормоз в пол накала-да частично верно при условии перегорания габарита заднего
9 не включается сам
10 нет не гаснет агарит и гарит а в багажнике она гаснет спустя пол часа или час или спустя долгий промежуток времени
11 вообще да но лично у меня дорестайловые фары былис родным ксеноном а рестайловые без родного и функцияэта не работает
13 не у всех у меня нет

вообще я так понял у кого как запрограмированна машина

в моей будущей есть такая функция когда открываешь дверь или вытсакскиваеш ключи из зажигания руль и сидушки назад отодвигаются
и помойму есть комфортный запуск тоесть как на утарегах ключ хоть на секунду провернул а она пока не заведется будет заводиться
__________________
Есть только два мнения - Моё и неправильное.

Последний раз редактировалось Калямба 525; 07.02.2016 в 09:50.
 
Старый 11.01.2010, 22:59   #10
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Какие умные наши машины или возможности Вашего авто!

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
18. При повороте ключа в двери,открывается только водительская,при повторном повороте,открываются все остальные двери (по крайне мере у меня так)
есть такое дело. только опция - программируемая софтом
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Какие скрытые функции можно подключить через Инпу? Romezzz 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 100 16.10.2018 05:11
Скрытые приколы на сайтах лысый Юмор 20 19.08.2014 14:06
E39 5er - Как подключить данные функции! Влад 89rus 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 25 19.11.2013 21:22
E39 5er - Функции для 530 от 535-540. BeCrazy 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 38 03.04.2012 13:21
E39 5er - Скрытые функции бк ///Antoha/// 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 16.11.2011 11:07