Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Motorrad

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 09:02   #161
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор мото новичку

Соглашусь с Максом!
Круизер/чоппер с мотором меньше 1100 себя то еле везет....
Имхо круизер должен быть не менее 1300-1600-1800-2000-2300
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 10:40   #162
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор мото новичку

Цитата:
Сообщение от kamatozzi Посмотреть сообщение
Изначально, думал что-то типа [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], но для первого мота есть несколько, на мой взгляд, минусов:
1. Отсутствует опыт общения с мотами вообще, а б/у - это кот в мешке;
2. Объем у них не маленький, хоть и вроде голова на плечах есть;
По-этому и спросил про балтмоторс, его в случае чего не жалко будет да и новый не гарантии т.е. головняков с ремонтом и обслугой быть не должно.
Так же думаю, что чоппер (как бы сильно не хотел его) не самый лучший вариант для первого мота. Думаю искать что-то вроде [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], но тут опять объем, или [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Но пока больше всего импонирует мысль взять сиби400, ее и продать потом, на сколько я знаю, легче будет. Пока что в планах ездить в свое удовольствие вечерами и на работу) Светофорные гонки не планируются, как и по городу наяривать 120+.
Или для первого сезона взять скутер и набраться опыта?
kamatozzi, у тебя какой-то сумбур в голове. Давай по порядку:

1. Про Х4 в качестве первого мота забудь. Раз и на всегда. Про XJR400 тоже, но по другой причине.

2. Нравятся круизёры - ищи круизёры. Вот этого "спрайта не было - купил баранок" никогда не пойму.

3. Не нужно пугаться объёма и возраста классических круизёров. Вышеупомянутый XVS1100 на пределе едет на уровне СВ400, а вот в городе и особенно за городом не в пример комфортнее - объёмный и моментный мотор позволяет ездить чуть ли не на холостых оборотах. А насчёт возраста... Да простят меня адепты "Е39 за 200", всё решает состояние )) Если найдёшь ухоженный экземпляр, ты его сможешь сломать разве только специально )) Конечно, и у VTX, и у XVS, и у VN, и у Интрудеров есть свои нюансы, типа обгонной муфты стартёра на Дрэг Старе литр-сто, но в целом - это очень надёжная техника с огромным ресурсом.

4. СВ400 ликвидны? Да. Среди новичков. Которые их валяют почём зря и обслуживать толком не умеют. А потом продают эти дрова втридорога таким же новичкам. Получается замкнутый круг дров )) А действительно свежие экземпляры из Японии почему-то стоят, как одноклассники 600-650 сс

Опять же, какой бюджет? Если пугает возраст и бюджет не сильно ограничен, можно взять свежий двух-трёхлетний круизер типа Миднайта 950 или Вулкана 900, на них уже ABS присутствует.
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 11:16   #163
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор мото новичку

Я всегда был противником покупки в качестве первого мотоцикла 250-400 сс чахоток.
Сам начинал с XJR-1200 и тоже без опыта.
Мотоцикл нужно брать тот который понравился...что бы грел душу....тогда и езда на нем будет в радость...
Чахотка только отобьёт желание ездить на двух колесах...., и на трассе на ней делать нефига....

Опять же есть индивидуальная сторона человека, которую он должен трезво и самостоятельно оценить....
это ОТНОШЕНИЕ К ТЕХНИКЕ....на ТЫ или на ВЫ?

Если на Вы...тогда от мота либо вообще отказаться или действительно начинать с чахотки....

У меня вот есть товарищ, который с техникой исключительно на ВЫ....точнее сказать...она его вообще в ...опу посылает.
На велосипеде до сих пор кататься не научился.
На машине у него от двух до трех ДТП в год по его вине...
Вот какой ему нафиг мот???

Поэтому оцениваем свои навыки, обучаемость, наличие думающей башки на плечах....
И если везде все хорошо, можно начинать с любого мотоцикла...
Желательно перед этим походить на практические занятия в мотошколу...

Страх - лучшее оружие вора МОТОЦИКЛИСТА...
Когда садишься новичком на мощную технику...страх не позволит моту перехватить инициативу....
А вот когда будешь пересаживаться с 400 сс на 1000 сс....можно уже чувствовать себя асом...и тут же быть жестко наказанным....
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:01   #164
kamatozzi kamatozzi вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 03.08.2011
Город: Тюмень
Авто: Е39 530
Сообщений: 340
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор мото новичку

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
1. Про Х4 в качестве первого мота забудь. Раз и на всегда. Про XJR400 тоже, но по другой причине.
Хотелось бы узнать почему

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
2. Нравятся круизёры - ищи круизёры. Вот этого "спрайта не было - купил баранок" никогда не пойму.
Спасибо за совет)


Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
4. СВ400 ликвидны? Да. Среди новичков. Которые их валяют почём зря и обслуживать толком не умеют. А потом продают эти дрова втридорога таким же новичкам. Получается замкнутый круг дров )) А действительно свежие экземпляры из Японии почему-то стоят, как одноклассники 600-650 сс
А об этом я что-то не подумал

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Опять же, какой бюджет? Если пугает возраст и бюджет не сильно ограничен, можно взять свежий двух-трёхлетний круизер типа Миднайта 950 или Вулкана 900, на них уже ABS присутствует.
Бюджет в планах 150-200

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Опять же есть индивидуальная сторона человека, которую он должен трезво и самостоятельно оценить....
это ОТНОШЕНИЕ К ТЕХНИКЕ....на ТЫ или на ВЫ?
Если на Вы...тогда от мота либо вообще отказаться или действительно начинать с чахотки....
У меня вот есть товарищ, который с техникой исключительно на ВЫ....точнее сказать...она его вообще в ...опу посылает.
На велосипеде до сих пор кататься не научился.
На машине у него от двух до трех ДТП в год по его вине...
Вот какой ему нафиг мот???
Полностью согласен с этим, но такого, как у товарища, нет
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:13   #165
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор мото новичку

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Желательно перед этим походить на практические занятия в мотошколу...
Год как закончил автошколу на категорию "А" - адово плюсую! Конечно контрруление и другие элементы управления мотиком, в т.ч. экстремальные там не преподают, но держать равновесие, управляясь при этом с коробкой и сцепой научат точно, да и не получить права без автошколы никак сейчас (блатную альтернативу не рассматриваем). Кстати ещё момент - начинал в том году со скутера - с мотоциклом роднит только два колеса, а управление совсем другое. Когда на ебра первый раз сел (откатав на скуте полгода), два раза заглох и чуть не упал)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:28   #166
kamatozzi kamatozzi вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 03.08.2011
Город: Тюмень
Авто: Е39 530
Сообщений: 340
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор мото новичку

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Год как закончил автошколу на категорию "А" - адово плюсую! Конечно контрруление и другие элементы управления мотиком, в т.ч. экстремальные там не преподают, но держать равновесие, управляясь при этом с коробкой и сцепой научат точно, да и не получить права без автошколы никак сейчас (блатную альтернативу не рассматриваем). Кстати ещё момент - начинал в том году со скутера - с мотоциклом роднит только два колеса, а управление совсем другое. Когда на ебра первый раз сел (откатав на скуте полгода), два раза заглох и чуть не упал)
Практика в автошколе само собой. Тем более у нас преподает оч крутой байкер, пока не увидит, что ты действительно готов к выезду на дорогу, к экзамену не допускает. Ну и в процессе обучения он усложняет условия.
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:32   #167
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор мото новичку

Цитата:
Сообщение от kamatozzi Посмотреть сообщение
Ну и в процессе обучения он усложняет условия.
Круто! Я в автошколе сам "развлекался", пока инструктор ходил отлить - закладывал на площадке, благо площадь позволяла, ну и змейку на второй передаче, правда в "доску" ессна на ней не вписывался)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:49   #168
kamatozzi kamatozzi вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 03.08.2011
Город: Тюмень
Авто: Е39 530
Сообщений: 340
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор мото новичку

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Круто! Я в автошколе сам "развлекался", пока инструктор ходил отлить - закладывал на площадке, благо площадь позволяла, ну и змейку на второй передаче, правда в "доску" ессна на ней не вписывался)
У меня товарищ у него учился пару месяцев назад, из того, что помню: уменьшает расстояние между конусами при змейке, заставляет делать задания на большей скорости и т.д.
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 14:21   #169
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор мото новичку

Цитата:
Сообщение от kamatozzi Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать почему
Х4 - очередная летающая кувалда. Хорошо, хоть с тормозами ситуация получше, чем у прародителя. XJR400 - древний неликвидный овощ.
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 15:58   #170
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор мото новичку

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Х4 - очередная летающая кувалда.
Не плохой мотик...по сути... почти классик... можно поставить в один ряд с СB-1300, ХJR-1200/1300, GSX-1400....
Лично мне Х-4 внешне нравится, а технически нет....вернее он надежен, но по мне не очень вразумительно рулится...низкая посадка, низкорасположенные ножки водителя...., но харизма у мота есть.
А тормоза у них у всех достаточно ватные...особенно после спорта или спортура.
Моторы у всех них меганадежные и ресурсные.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вопросы по техобслуживанию мото Alex009 Motorrad 195 17.02.2017 21:46
Сперли мото... TSTR Motorrad 6 27.04.2015 22:18
Мото возмещение по ОСАГО. Alex009 Motorrad 44 04.04.2015 23:20
Продаю мото-экипировку Anna Продам запчасти для BMW 7 30.06.2011 13:28