Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2013, 13:26   #11
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Странное поведение водительского стеклоподъемника

Ничего страшного не будет))) но отсоединять АКБ в этом случае не обязательно. Правда, в этом случае может вылезти ошибка по НБП, которую можно стереть компом за 2 минуты.

Последний раз редактировалось Гасан; 11.08.2013 в 13:40.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:07   #12
str8 str8 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.07.2010
Город: Москау
Авто: e46 325, e60 530
Сообщений: 68
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Странное поведение водительского стеклоподъемника

Седня все сделал без снятия!!! Спасибо америкосам за их дотошные отчеты!
В общем надо было просто сделать инициализацию/активацию стеклоподъемников и все открывается в авто режиме. Порядок действий для передних и задних стекол разный!! чуть позже выложу пошаговую инструкцию в переводе на русский.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:53   #13
str8 str8 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.07.2010
Город: Москау
Авто: e46 325, e60 530
Сообщений: 68
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Странное поведение водительского стеклоподъемника

Сброс ошибки anti trap для задних стеклоподъемников
Завести машину, непросто включить зажигание, а именно завести
Зайти в айдрайв, в сервис меню, открыть ошибку по anti trap и оставить на экране
Выйти из машины, открыть дверь, по стеклу которой ошибка, сесть на это место и закрыть дверь
Опустить стекло вниз полностью (у меня было 5 нажатий)
После последнего нажатия как стекло полностью опустится, моментально отпустить кнопку и сразу же нажать на опустить стекло и держать нажатой
Держа кнопку нажатой нужно отсчитать 17 секунд и сразу после 17й быстро поднять кнопку стеклоподъемника на "закрыть в авто режиме" и стекло должно подняться полностью, если поднялось до определенного момента и остановилось, значит не попали в какой-то момент по времени(у меня получилоь раза с 10, так как я считал 17сек не по часам)
Если все сделано верно, то стекло закроется поностью, кнопку не отпускать!!держать нажатой и в это время стекло должно само подняться и опуститься.
После его остановки кнопку можно отпустить. И проверить как стекло опускается и поднимается полностью в авто режиме .(это нужно для системы диагностики)
После этого идем к айдрайв. На экране выбираем "назад" к списку ошибок и вуаля - наша ошибка исчезла

С первого раза не получится ни у кого, так что пробуйте! У меня сработало
Чуть позже выложу для передних. У меня ошибки не было, но пассажирское чудило

Последний раз редактировалось str8; 13.08.2013 в 22:58.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Скрип стеклоподъемника Дмитрий888 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 8 07.11.2012 12:59
E39 5er - Очень странное подключениу уся??? OLEG_S 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 6 20.01.2012 13:44
E39 5er - Глюк стеклоподъемника. HerzLos 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 5 19.04.2011 10:45