Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 14:35   #11
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: абразив

Цитата:
Сообщение от Amerigo Vispucci
Извеняюсь что не в тему, вопрос к знающим людям, как правельнее сделать, сначало полировку сделать потом сколы закрасить или наоборот?
:beer:
Смотря какие сколы, а то может всю деталь лучше и целиком покрасить.

P/S/ После покраски деталь всегда полируют
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:50   #12
Михон Михон вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.04.2008
Город: Москва, СВАО
Авто: Е60
Сообщений: 266
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: абразив

а это не вредно?давно хочу но не решаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:52   #13
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: абразив

Цитата:
Сообщение от Михон
а это не вредно?давно хочу но не решаюсь
это полезно. В первую очередь твоему глазу :bu: больше радоваться будет
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:59   #14
Михон Михон вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.04.2008
Город: Москва, СВАО
Авто: Е60
Сообщений: 266
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: абразив

Цитата:
Сообщение от Max530
Цитата:
Сообщение от Михон
а это не вредно?давно хочу но не решаюсь
это полезно. В первую очередь твоему глазу :bu: больше радоваться будет
:lol: это да а для ЛКП?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:52   #15
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: абразив

и ему полезно будет.Да и потом лкп будет защищено,какбудто в "панцире"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 17:38   #16
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: абразив

Цитата:
Сообщение от KKK
Конечно сколы сначала.
Это кто тебе сказал :shock: ? Ещё так уверенно говоришь :lol: Сначала полируеца, а потом уже подмазывюца сколы, т.к. при абразивной полировке вся краска выдереца Не знаю, как у вас, но везде так!!! Базовое покрытие (металлики и перламутры) вообще не прочно и без лака стирается, тем более если полировать! Акрил (неметаллик, как его ещё назывют солид или глянец) без активатора (отвердителя) также сотрётся при полировке. Бывает, что особые извращенцы умудряюца подмазать скольчик и потом сверху лаком подмазать, опять же не все имеют понятие о том, что для акриловых (самые распространённые, так называемые 2-х компонентные) MS/HS лаков требуется отвердитель и не добавляют (обычно 1:2, но зависит от типа) его. причём несоблюдение пропорций лака и активатора также может привести к незатвердению первого, закипанию, вспучиванию ит.д.
Для ЛКП полировка естественно не вредна, т.к. со временем покрытие авто покрывается оксидной плёнкой (как все говорят, краска выцветает :lol: ) и её следует убирать, освежать так сказать. Но нужно доверять полировку только специалистам, т.к. можно перегреть или протереть не только лак, но и краску с грунтом)
Цитата:
Сообщение от 525D
и ему полезно будет.Да и потом лкп будет защищено,какбудто в "панцире"
Вот это к абразивной полировке не относится никак, хотя например 3М паста полировальная №4 (09377) типа для защиты блеска . Как я уже писал выше такая полировка снимает верхний (выцвевший) слой лака, а для защиты существуют другие специальные восковые полироли, к которым я лично отношусь скептически :at: И вообще после абразива пару моек и опять появица разводы и ЛКП помутнеет, нет ничего вечного :grin: Хотя это в принципе зависит от типа лака, бывают очень хорошие, крепкие и блестящие продукты) Ну и чем толще слой, тем лучше. Так что каждыый месяц полироваь не стоит
Ну и последнее, по ссылке ККК пишут, что полиролей, которыми они пользуюца нет в свободной продаже. А как же мы (я про свою контору)?
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:44   #17
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: абразив

Обложил со всех сторон. Я не профессионал, поэтому говорю только за то что вижу. А видел я как это делали на моей машине. Выглядело это так, что сначала исправляются дефекты, а потом полируется, чем и как я фиг знает, но знаю точно, что например небольшие царапины на арке переднего колеса моего Галанта были исправлены и продержались в таком виде 2,5 года. Тоже самое и с лечением сколов. Может у каждого свои технологии, но мне исправляли именно в таком порядке как я написал. Не в автополировке.ру, в другой конторе. Автополировку я лишь привел как контору, качество работы которой меня удовлетворило.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:36   #18
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: абразив

Цитата:
Сообщение от KKK
Обложил со всех сторон. Я не профессионал, поэтому говорю только за то что вижу. А видел я как это делали на моей машине. Выглядело это так, что сначала исправляются дефекты, а потом полируется, чем и как я фиг знает, но знаю точно, что например небольшие царапины на арке переднего колеса моего Галанта были исправлены и продержались в таком виде 2,5 года. Тоже самое и с лечением сколов. Может у каждого свои технологии, но мне исправляли именно в таком порядке как я написал. Не в автополировке.ру, в другой конторе. Автополировку я лишь привел как контору, качество работы которой меня удовлетворило.
Да ладно, я ж не со зла :grin: :beer: Сделать можно как угодно, я сказал, как лучше, вернее Уже почти 5 лет в этой сфере - не мог промолчать :grin:
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход