Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 22:08   #11
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема. Помогите.

Цитата:
Сообщение от SergeiX5 Посмотреть сообщение
Выставлял изначально в ВМТ, тоже самое.
Завтра добуду ключ другой, со шкалой поменьше, и буду заново все разбирать, промазывать маслом, гидрокомпенсаторы залью маслом.

А валы как положено? на 6 цилилиндре кулачки двух валов примерно друг на друга смотят?
У меня и мои метки все совпали, даже цепь выпускного накинул, и тоже мои метки совпали, а вот валы не провернуть, они должны свободно крутиться?
не помню, про кулачки 6-го цилиндра, мне кажется на первом должны смотреть друг на друга под углом в 45*, посмотри где то отчет был, пережать валы я думаю нереально, там шпильки быстрей вылезут. а вал должен прокручиваться с неким усилием пока клапана в поршень не упрутся. На квадратах которые сзади на валах есть точки они должны сверху быть. Пусть спецы подскажут, чтоб не запутать-вообще в отчете на фотках все понятно и видно
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 05:54   #12
SergeiX5 SergeiX5 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.05.2011
Город: Саратов
Авто: Е39
Сообщений: 287
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема. Помогите.

Смотрел отчеты, но у меня получается на 180 градусов развернуты валы, метки на валах и кулачки тоже на 180, тогда мои метки совпадают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 08:00   #13
Stul Stul вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Stul
 
В Клубе с: 15.01.2009
Город: Москва
Авто: 39
Сообщений: 28
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема. Помогите.

Мдааа, лучше бы не лазил в мотор... Смотри клапана не погни

Валы не крутятся так как клапана уперлись в поршня ! ставь на Демфере ВМТ, далее демфер прокрути на 30гр ( для того что бы не погнуть клапана) потом ставить распредвалы так, что бы кулочки переднего цилиндра смотрели друг на друга !

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Stul; 19.08.2011 в 08:04.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 08:51   #14
SergeiX5 SergeiX5 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.05.2011
Город: Саратов
Авто: Е39
Сообщений: 287
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема. Помогите.

Цитата:
Сообщение от Stul Посмотреть сообщение
Мдааа, лучше бы не лазил в мотор... Смотри клапана не погни

Валы не крутятся так как клапана уперлись в поршня ! ставь на Демфере ВМТ, далее демфер прокрути на 30гр ( для того что бы не погнуть клапана) потом ставить распредвалы так, что бы кулочки переднего цилиндра смотрели друг на друга !
Все лазили, и я решил, к тому же время есть, да и самому охота))

Валы не крутятся потому что я их вроде как перетягиваю, ключ у меня с усилием от 0 до 20 кг, а тянуть нужно на 1 кг.
Чуток ослабля, и провернуть вал можно.

Спасибо за фото.
У меня вот так по моим меткам было до разборки, первый в ВМТ, и кулачки последнего цилиндра смотрят друг на друга.
ВАлы выставлены, метки все норма, но проблема в том, что если затягивать с усилием 10Нм, то вал невозможно ключом прокрутить, если ослабить, пробывал на несколько градусов свободно.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3357.jpg (114.0 Кб, 86 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:37   #15
Stul Stul вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Stul
 
В Клубе с: 15.01.2009
Город: Москва
Авто: 39
Сообщений: 28
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема. Помогите.

да е-моё, что же ты такой не понятливый ! ты не правильно поставил ВАЛЫ !!!! и затяжка должна быть не 10 НМ а 15 НМ
откручивай валы, ставь ВМТ, потом ВМТ сдвинь в лево на 30 гр, далее ставишь распредвалы, закручиваешь, далее берешь ключ на 22 и крутишь колено ( проверка)

Врянт 2, но сложный для тебя, берешь ключ на 21 и крутишь по тихонь распредвалы, вместе с коленом - ключ на 22 !

Последний раз редактировалось Stul; 19.08.2011 в 09:40.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:44   #16
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема. Помогите.

Цитата:
Сообщение от SergeiX5 Посмотреть сообщение
Все лазили, и я решил, к тому же время есть, да и самому охота))

Валы не крутятся потому что я их вроде как перетягиваю, ключ у меня с усилием от 0 до 20 кг, а тянуть нужно на 1 кг.
Чуток ослабля, и провернуть вал можно.

Спасибо за фото.
У меня вот так по моим меткам было до разборки, первый в ВМТ, и кулачки последнего цилиндра смотрят друг на друга.
ВАлы выставлены, метки все норма, но проблема в том, что если затягивать с усилием 10Нм, то вал невозможно ключом прокрутить, если ослабить, пробывал на несколько градусов свободно.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
ты точно ничего не перепутал? по всем отчетам и по собственному опыту:
1. выставляешь колено по метке, что соответствует ВМТ в первом цилиндре
2. валы должны стоять кулачками друг на друга на первом цилиндре на задней части валов на квадратах по две метки(как керном сделаны) они тоже должны быть вверх
а у тебя получается либо колено не по метке стоит либо валы
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:50   #17
SergeiX5 SergeiX5 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.05.2011
Город: Саратов
Авто: Е39
Сообщений: 287
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема. Помогите.

Цитата:
Сообщение от Stul Посмотреть сообщение
да е-моё, что же ты такой не понятливый ! ты не правильно поставил ВАЛЫ !!!! и затяжка должна быть не 10 НМ а 15 НМ
откручивай валы, ставь ВМТ, потом ВМТ сдвинь в лево на 30 гр, далее ставишь распредвалы, закручиваешь, далее берешь ключ на 22 и крутишь колено ( проверка)

Врянт 2, но сложный для тебя, берешь ключ на 21 и крутишь по тихонь распредвалы, вместе с коленом - ключ на 22 !
Ладно, сформулирую вопросы по другому, я наверно не только непонятливый, еще и излагаю криво)
Первый вопрос:
Кладу валы, выставляю ВМТ, потом влево примерно на 30 градусов, протягиваю слегка, потом ключом валы выставляю по моим меткам, вал прокручивается, протягиваю 10 Нм, и все распредвал ключом хрен провернешь. Где перекос?

Вопрос второй:
Когда разбирал, выставил ВМТ, и приспособу для фиксации валов положил. ТАк вот ниже фото приложил, на нем видно, то кулачки 6 цилиндра повернуты под углом 45 грудусов, при таком положении кулачки первого цилиндра смотрят вниз.
Если ставить по меткам на распред валах, то кулачки первого цилиндра
под углом 45 градусов, но тогда мои метки уходят на 180 градусов, нанести их я бы не смог, не подлезешь.
ТАк вот что у меня не так было, и возможно что по 6 цилиндру было выставлено?

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3251-1.jpg (108.4 Кб, 70 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:53   #18
SergeiX5 SergeiX5 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.05.2011
Город: Саратов
Авто: Е39
Сообщений: 287
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема. Помогите.

Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
ты точно ничего не перепутал? по всем отчетам и по собственному опыту:
1. выставляешь колено по метке, что соответствует ВМТ в первом цилиндре
2. валы должны стоять кулачками друг на друга на первом цилиндре на задней части валов на квадратах по две метки(как керном сделаны) они тоже должны быть вверх
а у тебя получается либо колено не по метке стоит либо валы
Вот сам сижу и думаю, что за фигня, мои метки отличаются от заводских на 180 градусов ровно.
Выше фото приложил, на нем видно, что кулачки по 6 цилиндру стоят, а не по первому.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:26   #19
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема. Помогите.

Цитата:
Сообщение от SergeiX5 Посмотреть сообщение
Вот сам сижу и думаю, что за фигня, мои метки отличаются от заводских на 180 градусов ровно.
Выше фото приложил, на нем видно, что кулачки по 6 цилиндру стоят, а не по первому.
давай и я тогда поподробнее ты высталяд ВМТ 1-го цилиндра по отвертке или по метке на шкиве коленвала
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 12:19   #20
SergeiX5 SergeiX5 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.05.2011
Город: Саратов
Авто: Е39
Сообщений: 287
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема. Помогите.

Совмещал риску на шкиву, та что после 0 с меткой на корпусе. И отвертку длинную вставил в первый цилиндр. Как закончила подниматься и метка совпала. Далее поставил приспособу для фиксации валов и не снимал ее, пока не снял валы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Проблема с памятью, ПОМОГИТЕ!!! sergei-gals 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 1 07.04.2011 15:01
E39 5er - Помогите срочно,проблема с ключами. Novikov Sergey 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 16 21.12.2010 20:55
Проблема. помогите,кто знает. Mark Bruto 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 5 07.11.2010 18:26
помогите,проблема с глушителем.... yadjik 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 14 04.08.2010 21:35
проблема с обдувом, помогите!!! Сергей84 64 - Отопление и кондиционирование 1 17.05.2010 22:59