Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2017, 14:13   #411
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Который по факту не выше 87-88.
Бывает и ниже, причем заправки в пределах города. Разок залил в четверину - трамблер градусов на 7 пришлось в поздний отворачивать, чтоб мотор не звенел
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:22   #412
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

если бы был уверен что от этого хуже не станет, может и лил.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:23   #413
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
если бы был уверен что от этого хуже не станет, может и лил.
От замены полусини раз в 10ткм лучше не станет точно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:28   #414
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Хозяин, конечно, барин, но катать на раскаленном м54 с полусинью по Мск по 10ткм - это пц. Мотор в гроб загонишь. Я даже синь менял раз в 6-8ткм - уже вода вытекала, особенно летом.
96 градусов рабочая температура раскаленного м54. Гоняю город-трасса.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
От замены полусини раз в 10ткм лучше не станет точно.
Хуже тоже не становится. Я тебе говорю, оно практически все полусинь. Просто наши производители чаще это пишут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Слабоумие и отвага.
ну как по умному, ты уже много раз здесь рассказывал )
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:32   #415
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Я тебе говорю, оно практически все полусинь.
Полусинь разная бывает - минералка с присадками, коктейль из сини с полусинью, гидрокрекинговая полусинь/синь - свойства разные. Для масел SL в "горячих" моторах (свыше 80-85) ставили масляные радиаторы. Даже на патриоте с змз409 он стоит, хотя температура работы ниже 90 градусов. Там стоит и датчик давления масла - разброс давлений от температуры на SL простопзц, на SN его практически нет - его и лью, а радиатор заглушил просто. Это сраный змз, который слизан с древнего крайслера. М54 куда как современнее. Дальше спорить даже не буду - все равно никто не признается в случае чего.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:43   #416
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Я с тобой не спорю, но фишка в том, что производитель по разному выполняет требования. ТТХ лукойловской полусиньки приличные, состав тоже. Ведет она себя не хуже немецких нормальных масел. Может ты и прав насчет давлений, подумаю. Но как ты знаешь, как только перестает хватать давления на 54м моторе, начинают стучать гидры. Ничего подобного не наблюдалось.


И еще, интересный момент. Когда ездил на кастроле \ мобиле, через какое то время под крышкой собирался шлам. Тоесть масло явно не держало. Ни на нормальных немецких, ни на лукойле ничего такого больше нет. Когда менял прокладку клапанной крышки, никакой грязи тоже не было. И потом, если ты смотрел тему допусков BMW для этого мотора, то есть такой BMW Special, под которым идет вязкость 10-40. Большинство масел, особенно несколько лет ранее, имели допуск SL. Тоесть та самая "говеная" полусинька. И это почему то не мешало заходить им в апрувед лист, а производителю одобрять такие масла и одобрять сам допуск. Значит скорее всего, никакого криминала там нет. При условии, само собой, строго соблюдения ТТХ самим производителем масла.


ЗЫ

НА патриоте радиатор стоит, потому что внедорожник. Хотя я бы себе тоже поставил бы не помешает.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:44   #417
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Ну кряк это как бы не полусинь... Кряковые масла уже на одном уровне с ПАО, а нужны они больше для суровых условий эксплуатации в виде холодного климата
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:48   #418
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Полусинь разная бывает - минералка с присадками, коктейль из сини с полусинью, гидрокрекинговая полусинь/синь - свойства разные.
Не поверишь, но это практически никак не характеризует с позиции лучше \ хуже. Минералка с присадками может держать лучше чем кряк, в определенных ситуациях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yastrebov_ev Посмотреть сообщение
Ну кряк это как бы не полусинь... Кряковые масла уже на одном уровне с ПАО, а нужны они больше для суровых условий эксплуатации в виде холодного климата
Ну в какой то момент по другому уже и не сделаешь. 0w например. Но для нашей климатической зоны это не очень актуально. Хорошее 5w держит -40 --45, 10w -35 -37.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:51   #419
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Но для нашей климатической зоны это не очень актуально. Хорошее 5w держит -40 --45, 10w -35 -37.
При этих температурах ни 5в ни 10в лучше не использовать...
Но тут смотря какая 5W и сколько в ней загустителя...Который влияет на холодную прокрутку
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:55   #420
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Но как ты знаешь, как только перестает хватать давления на 54м моторе, начинают стучать гидры. Ничего подобного не наблюдалось.
Оно не падает прям до таких критических значений, тем не менее разброс большой.

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
то есть такой BMW Special, под которым идет вязкость 10-40. Большинство масел, особенно несколько лет ранее, имели допуск SL
Тут имеются ввиду скорее всего S-моторы - у них другие масляные каналы и другие условия эксплуатации - залил, отжарил на треке, слил. Всё же не совсем гражданские авто.

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Значит скорее всего, никакого криминала там нет.
Нет криминала даже если м8в залить - мотор не встанет, а довезёт пятую точку до пункта назначения, оставив кольца и втулки клапанов в виде мелкого порошка в поддоне и фильтре, но работать будет. Следующий допуск=улучшение эксплуатационных свойств, а значит и продление ресурса. Мотор 2103 был разработан ещё когда веретёнка ходила, но это же не означает, что надо её в него лить - сдохнет куда быстрее, чем на современном масле - думаю с этим трудно поспорить.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Минералка с присадками может держать лучше чем кряк, в определенных ситуациях
Но не долго.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Какое масло в акпп. Jax РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 3 21.08.2015 10:25
E39 5er - Какое масло взять allm 83 - Технические и рабочие жидкости 13 07.06.2014 22:39
Какое масло заливать в s6s 420 supervisor 23; 24 - МКПП; АКПП 12 31.08.2012 09:24
E39 5er - Кто какое масло льет? Romchik 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 30.08.2011 23:45