Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 08:38   #31
greedden greedden вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для greedden
 
В Клубе с: 29.03.2012
Город: Орел
Возраст: 42
Авто: e39 523i АКПП 1999 г.в.
Сообщений: 346
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Капитальный ремонт ДВС или контрактный?

Цитата:
Сообщение от Mafia 64 Посмотреть сообщение
печалька.щас в поиске мотора и думаю теперь((
Я на твоем месте, если ты еще на ходу доехал бы до Молодечно (под Минском), там двигло стоит от 500 до 1000 долларов + перекинуть еще 300 долларов. Дают гарантию 1 месяц. В Минске ценник на 200 баксов больше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:54   #32
Mafia 64 Mafia 64 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mafia 64
 
В Клубе с: 18.02.2012
Город: Саратов
Возраст: 36
Авто: 528 е39
Сообщений: 576
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Капитальный ремонт ДВС или контрактный?

Цитата:
Сообщение от greedden Посмотреть сообщение
Я на твоем месте, если ты еще на ходу доехал бы до Молодечно (под Минском), там двигло стоит от 500 до 1000 долларов + перекинуть еще 300 долларов. Дают гарантию 1 месяц. В Минске ценник на 200 баксов больше.
если бы на ходу(клапана оборвало 2 поршня пробило
(( а так мотор живее всех живых был,поршни вобще как единое целое в цилиндрах стояли
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:22   #33
Semenov1910 Semenov1910 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.08.2012
Город: Челябинск
Авто: Автоваз
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Капитальный ремонт ДВС или контрактный?

Цитата:
Сообщение от greedden Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам. К сожалению кидалова очень много, даже среди клубней.
Я и думал что челны клуба кидать не станут...
Цитата:
Сообщение от Mafia 64 Посмотреть сообщение
печалька.щас в поиске мотора и думаю теперь((
Мотор лучше брать у человека, которого можно вживую увидеть и, если вдруг что будет не так с мотором, найти и сломать ему ногу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:27   #34
Павлуха Павлуха вне форума
Коммерция
 
Аватар для Павлуха
 
В Клубе с: 12.02.2010
Город: Москва,СВАО
Авто: БМВ X5 3.0
Сообщений: 1,177
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Капитальный ремонт ДВС или контрактный?

Не могу пройти мимо этой темы спокойно,поскольку:
1)гарантии на б/у мотор дать невозможно,поскольку некоторые машины приходят уже разобранными из Англии,там описывают их дефекты(рабочий или нерабочий мотор,АКПП и т.д.).если машина идет своим ходом оттуда,то по жору масла,кипению и звуку мотора естественно я говорю клиенту что знаю сам,далее
2)для того,чтобы уберечь себя от такого рода "попадания",хочу заметить, а не "кидалова",дается не ГАРАНТИЯ,а ВРЕМЯ НА ПРОВЕРКУ,в течение которого вы должны установить мотор и поездить на машине.за это время становится понятно,кипит мотор,жрёт ли он масло и т.п.,далее
3)если мотор некондиционный,то осуществляется возрат денег в полном объеме или замена на другой агрегат,при этом ВСЕХ клиентов предупреждаю-залезешь в мотор-купишь его себе без времени на проверку,это чтобы не разгребать потом косяк это был мотора или косяк кривых ручек,которые залезли в этот мотор.я с себя эту ответственность сразу снимаю
4)ПОЭТОМУ я и рекомендую устанавливать контрактные моторы ИМЕННО там,где вы их и берете-это съэкономит ваши деньги на снятии-установке.Если же вы находитесь в регионе и такой возможности нет,узнавайте у мастеров,сколько времени уйдет на замену и спрашивайте возможность расширить время на проверку в разумных пределах.

Теперь лирика

1)как же можно так писать про то что я говорил о моторе какой он был прекрасный-сейчас цитату вытяну из лички,хорошо,что не стер,вот "Мотор с пробегом по России? Как отвезу машину к сервисменам, спрошу что нужно из списка, и вам напишу.

мотор без пробега по рф,данные по компрессии есть".где тут я клялся и божился,что он отличный???
2)звонок о том,что мотор вставили и он кипит,даже после того как на нем сделали голову(тут я уже был в шоке) поступил через 2 месяца!!!(удивился) после продажи мотора.первая ошибка-надо сразу звонить и говорить,проблема с мотором такая-то,хотя бы наверное.и вместе думать как ее решить.соответственно клиентом было принято ЛИЧНОЕ решение снимать ГБЦ даже без предупреждения-соответственно мотор стал его полноценной собственностью без варианта обмена и возврата денег.
3)как раз в этом звонке последняя фраза была "как решать будем?",на что после расказанной истории я естественно сказал "ничего,вы уже все сделали и приобрели себе мотор,сняв своей инициативой его со сх вариантов возврата и обмена".

я всегда готов обсудить такого рода моменты,которые к сожалению возникают,хоть и редко,вот только может объясните мне в чем МОЕ КИДАЛОВО заключается,если люди нарушают все условия обмена/возврата товара,как мне быть?для этого и созданы ПРАВИЛА о приобретении мотора или АКПП б/у.если недобросовестные разборщики об этом не предупреждают,то это их косяк,а если ты предупредил,то ты освободил себя от ответственности

p.s. если машину когда-то грели,то об этом можно и не узнать никогда,а может получиться такая ситуация,как у автора.я же не находился рядом именно с той машиной с 1998 года и на протяжении всего времени эксплуатации

и напоследок:
перед тем,как кидать слова "не по-пацански", "кидалово" и т.п. вы бы сначала слушали обе стороны,а то я смотрю мои слова переворачивать стали и не договаривать всю проблему до конца

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Mafia 64 Посмотреть сообщение
если бы на ходу(клапана оборвало 2 поршня пробило
(( а так мотор живее всех живых был,поршни вобще как единое целое в цилиндрах стояли
кстати к вопросу о моторах М52 с одним ваносом,их время как раз уже подошло,как в России,так и в Англии,так что вероятность приобретения мотора с дефектом очень велика,даже который выплывет в последствии.были моторы,которые начинали стучать через неделю.до этого идеально работал-хорошо,что ставили у нас и заменили бесплатно на аналогичный

Последний раз редактировалось Павлуха; 03.04.2013 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:39   #35
Semenov1910 Semenov1910 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.08.2012
Город: Челябинск
Авто: Автоваз
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Капитальный ремонт ДВС или контрактный?

Я понял что мотор нормальный по вашим словам.
Цитата:
М52ТУ 10,5-10,5-10,2-10,6-10,6-11.время на проверку-две недели.все рабочие параметры мотора-в пределах заводских допусков,прописанных в настоящих заводских документациях.машина приехала своим ходом,все параметры проверены.поддон есть,клапанная крышка присутствует.оплата сразу на карту сбербанк.после получения оплаты запчасти высылаются по указанному адресу.сроки доставки от нас до ПЭК-1 рабочий день,далее-сроки доставки регулируются компанией-поставщиком
Время доставки, мотор ставили 3 недели, это я вам говорил, плюс очередь к официалам, пока делали, получилось столько. У меня есть ВСЯ переписка в которой вы точно и намека не дали на то что там трещина между цилиндрами. Если кому интересно, могу выложить ВСЕ СКРИНЫ переписки, а не просто кусочки цитат. Меня тоже интересует вопрос, знал ли продавец о дефектах мотора, говоря что мотор проверенный? И если не знал, то почему уверял что
Цитата:
все рабочие параметры мотора-в пределах заводских допусков,прописанных в настоящих заводских документациях.машина приехала своим ходом,все параметры проверены.

Последний раз редактировалось Semenov1910; 03.04.2013 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:52   #36
greedden greedden вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для greedden
 
В Клубе с: 29.03.2012
Город: Орел
Возраст: 42
Авто: e39 523i АКПП 1999 г.в.
Сообщений: 346
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Капитальный ремонт ДВС или контрактный?

Правда всегда одна. На том свете отчитаемся за свои деяния.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:57   #37
Павлуха Павлуха вне форума
Коммерция
 
Аватар для Павлуха
 
В Клубе с: 12.02.2010
Город: Москва,СВАО
Авто: БМВ X5 3.0
Сообщений: 1,177
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Капитальный ремонт ДВС или контрактный?

Значит дефект открылся после установки,он был,но не проявлялся.стечение обстоятельств.поэтому и есть время на проверку.я от своих обязательств не отказываюсь,но не через 2 месяца.правила для всех одни.я не экстрасенс,к сожалению,и в собранном моторе увидеть трещины невозможно

Последний раз редактировалось Павлуха; 03.04.2013 в 12:01.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:02   #38
Павлуха Павлуха вне форума
Коммерция
 
Аватар для Павлуха
 
В Клубе с: 12.02.2010
Город: Москва,СВАО
Авто: БМВ X5 3.0
Сообщений: 1,177
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Капитальный ремонт ДВС или контрактный?

Как вы думаете,какой смысл продавать мне клиентам конченный мотор,для того чтобы вернуть за него деньги обратно?я-то всегда на связи
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:14   #39
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Капитальный ремонт ДВС или контрактный?

правы все кто пишет - АКПП мотор бу это лотерея, где шанс выиграть не высокий (возраст увы берет свое)
как пишут многие, проше купленный бу, снятый, тут же вскрыть - там где брал - посмотреть, мск поменять и тд и быть уверенным
либо реально знать с какого он авто
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:39   #40
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Капитальный ремонт ДВС или контрактный?

Semenov1910, блок от мотора Павлухи. Подробно опиши состояние, ценник и если не трудно посчитай доставку до Москвы.
Есть интерес восстановить блок.
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Капитальный ремонт М54. На что обратить внимание и какие запчасти брать? agrachev 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 33 25.07.2016 23:34
Ремонт по БМВ Vadim22 Санкт-Петербург 8 19.12.2012 16:10
E39 5er - Ремонт ГУР-а LUK karasic 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 6 15.02.2012 23:01
ремонт MID Andrey/k 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 0 05.10.2009 23:21