Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 14:45   #21
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Прошу помощи знатоков развал и кластер

Expert, че ты передергиваешь? Делать сход-развал на уставших элементах подвески не правильно в принципе.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 14:51   #22
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Прошу помощи знатоков развал и кластер

Так не уходи от темы сам. Делать ср с водителем и полным баком считаю достаточным условием. При учете, что ты не водитель маршрута семья, тёща, Дача. А грузить лишних 80 кг бестолку. Нормальные резинки от этого не просядут, поправку в несколько секунд мастер сделает. Я опять не прав? Учти нагрузка отражается в регулировке только задней оси.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 18:55   #23
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Прошу помощи знатоков развал и кластер

Expert, причем тут резинки, у тебя пружины от 80 кг тоже не просядут? И что значит сзади, хочешь сказать спереди при изменение высоты подвески схождение не меняется?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 22:01   #24
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Прошу помощи знатоков развал и кластер

Отвечать вопросом на вопрос некрасиво.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 22:15   #25
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Прошу помощи знатоков развал и кластер

Ну ок, вот тебе без вопроса. Да, ты опять не прав. Сделай схождение на пустой, загрузи и посмотри как и какие углы изменятся. И когда я писал при динамический диапазон, то он в первую очередь определяется пружинами. Сайленты там там так, считанные проценты добавляют.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 03:49   #26
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Прошу помощи знатоков развал и кластер

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
А на новых сб с полным баком и водителем неправильно?
не правильно- лишь часть "с водителем". правильно будет- с новыми рычагами, полным баком бензина и нагруженным авто, как того требует ТИС.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
нагрузка отражается в регулировке только задней оси
нннне-а.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 16:12   #27
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Прошу помощи знатоков развал и кластер

Булат, Дима говорит, на сб нагрузка не отражается. Тогда зачем мне на пневме грузить авто? Дорожный просвет не меняется. Вы спорите со мной о ерунде. Во-первых никто так не делает ср. Во-вторых кто говорит что грузит, то кладёт не больше 100 кг груза.(что кстати меньше веса полного бака и водителя, в моем варианте). В - третьих норм развальщик знают где нужно и как выставлять. Тис написан для всех. Кто писал не знают в каком режиме буду ездить например я. Я не езжу на пузе с картошкой. А кто то только так и передвигается. Так же как и расходом масла в 1 литр на 1000 км)


Может для кого то новость, что по перееду развал не регулируется. А то что приборы показывают изменения это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:04   #28
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Прошу помощи знатоков развал и кластер

Expert, еще раз, не важно с какой-то ты нагрузкой ездишь. И сколько грузить, 100 кг или 200, тоже не так важно, главное интерпретировать показания стенда. Нужно для того, чтобы оценить, насколько меняются углы при нагрузке, скажем, 100 кг. А зная это, можно рассчитать, что будет с углами, например при резком торможение. Только именно рассчитывать ничего не надо, там таблице есть уже как из одного другое получить.

Что у нас 95% не правильно делают сход-развал, ну так это не новость. Некоторые вообще считают, что можно одну ось делать.


Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Может для кого то новость, что по перееду развал не регулируется.
Думаю те, для кого это новость, в эту тему даже не заходят)) Только я не понял причем тут развал вообще. Спереди очень важно правильно выставленное схождение, как индивидуальное, так и суммарное. В идеале колеса должны стоять параллельно, т.е. схождение д.б. 0. Но знаешь почему номинальный угол 8 минут по каждому? Потому что при сжатие передней подвески схождение уходит в минус. И эти 8 минут на каждом колесе и должны компенсировать сжатие подвески при проезде неровностей, при торможении и т.д. Т.е. чтобы в любой точке динамического диапазона схождние было в плюсе, иначе будет рысканье, выпрыгивании из колеи и т.д.

Сзади аналогично кстати. На развал там, по большому счету, насрать. Он там и так 2 градуса, при просадке, еще больше будет, а чем развал больше, тем меньше будет жопу закидывать. А вот со схождением не так.

Речь везде только про динамический диапазон. Сминаться сб от 100-200 кг статики в салоне в принципе не должен. Если он от этого сминается, значит ему в мусорном контейнере место.

P.S. Про то как все делают и нормально рассказывать, пожалуйста, не надо. У нас и высоту подвески многие перед регулировкой не измеряют, и не в курсе что давление шин при регулировке должно быть именно такое, какой на левой стойке написано, а не "везде 2.2". Что уж говорить про то, что многие считают что раз развал и кастер спереди не регулируются, то и забить на них можно, и не учитывать показания прибора по этим углам, а выставлять схождения в номинал. Что такое распределение нагрузки в пятне контакта многим т.н. "сход-развальщикам" так же неведомо.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:48   #29
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Прошу помощи знатоков развал и кластер

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Тогда зачем мне на пневме грузить авто?
на пневме- нафиг не нужно)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Во-вторых кто говорит что грузит, то кладёт не больше 100 кг груза
там, где я делаю сходразвал, мастер не делает его, если я без полного бака. и когла делает- кдладет по 65 кг на каждое передние сиденье, по 30 кг на каждое заднее сиденье и 20 кг в багажник.
а делается это для того, чтобы сходразвал сделать в полунагруженном состоянии. т.е. в середине амплитуды вертикальной работы подвески.
и кстати- погрешность без нагрузки- хрен выставишь.))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 20:56   #30
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Прошу помощи знатоков развал и кластер

Булат, а этот человек только тебе делает сход развал?

Звонил в юнит. Говорю - "делаете сход развал с грузом?" Мастер:" кирпичи не подвешиваем, бочки не ставим. Все это вчерашний век. Настройки уже заложены в программе."

Че не ехать к ним?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Expert, еще раз, не важно с какой-то ты нагрузкой ездишь. И сколько грузить, 100 кг или 200, тоже не так важно, главное интерпретировать показания стенда. Нужно для того, чтобы оценить, насколько меняются углы при нагрузке, скажем, 100 кг. А зная это, можно рассчитать, что будет с углами, например при резком торможение. Только именно рассчитывать ничего не надо, там таблице есть уже как из одного другое получить.

Что у нас 95% не правильно делают сход-развал, ну так это не новость. Некоторые вообще считают, что можно одну ось делать.



Думаю те, для кого это новость, в эту тему даже не заходят)) Только я не понял причем тут развал вообще. Спереди очень важно правильно выставленное схождение, как индивидуальное, так и суммарное. В идеале колеса должны стоять параллельно, т.е. схождение д.б. 0. Но знаешь почему номинальный угол 8 минут по каждому? Потому что при сжатие передней подвески схождение уходит в минус. И эти 8 минут на каждом колесе и должны компенсировать сжатие подвески при проезде неровностей, при торможении и т.д. Т.е. чтобы в любой точке динамического диапазона схождние было в плюсе, иначе будет рысканье, выпрыгивании из колеи и т.д.

Сзади аналогично кстати. На развал там, по большому счету, насрать. Он там и так 2 градуса, при просадке, еще больше будет, а чем развал больше, тем меньше будет жопу закидывать. А вот со схождением не так.

Речь везде только про динамический диапазон. Сминаться сб от 100-200 кг статики в салоне в принципе не должен. Если он от этого сминается, значит ему в мусорном контейнере место.

P.S. Про то как все делают и нормально рассказывать, пожалуйста, не надо. У нас и высоту подвески многие перед регулировкой не измеряют, и не в курсе что давление шин при регулировке должно быть именно такое, какой на левой стойке написано, а не "везде 2.2". Что уж говорить про то, что многие считают что раз развал и кастер спереди не регулируются, то и забить на них можно, и не учитывать показания прибора по этим углам, а выставлять схождения в номинал. Что такое распределение нагрузки в пятне контакта многим т.н. "сход-развальщикам" так же неведомо.
когда я подобное попытался донести одному развальщику, меня выгнали из рем зоны и сказали, что резина у тебя хреновая, будет полюбому жрать. Данлоп же.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи caili Самара, Тольятти 16 11.06.2013 10:50
Прошу помощи!! hello_boss Общение на разные темы 1 06.12.2012 01:40
E39 5er - Прошу совета диагностов знатоков Bagration 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 9 24.02.2012 18:57
E39 5er - прошу помощи по мк3 raingt 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 14.03.2011 15:03