Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 17:52   #11
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Сток тормозов не хватает местами. Планирую поставить четырёхпоршневые 17 радиуса. Кто что думает, может кто сталкивался с данной вещицей. Парни на е46клубе заморачивались данной темой, но ничего внятного я там не увидел.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:18   #12
evo666 evo666 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для evo666
 
В Клубе с: 04.06.2011
Город: СЗАО
Авто: RRSport, MEvo
Сообщений: 1,036
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Тормоза от Proma

прома нормальная тема,достаточно качественная продукция,я думаю разница будет значительная.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:22   #13
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Тормоза от Proma

Тьфу увидел уже цену

Не спорю что многопоршневой суппорт лучше, тока стоят они блин обычно космос, самый дешевый вариант, который я знаю от порш-кайена суппорта в среднем цена за бу - 20к за переднюю ось, тока скок там поршней я хз.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 08.08.2011 в 12:23.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:28   #14
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Не спорю что многопоршневой суппорт лучше, тока стоят они блин обычно космос, самый дешевый вариант, который я знаю от порш-кайена суппорта в среднем цена за бу - 20к за переднюю ось, тока скок там поршней я хз.
шесть поршней на передней
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:52   #15
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от NMaxim Посмотреть сообщение
Езжу и нарадоваться не могу) Лучше пока не катал, пробовал брембо, текстар, ате, ЕБЦ.
ЕБЦ какие пробовал, дорогие или обычные, брембо тоже какие пробовал?

(про ате и текстар не буду даже спрашивать, сам сейчас на таком комплекте после оригинала езжу, тормоза - гавно).


По поводу ЕБЦ [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
10-ка за колодки на v8 перед+зад (хотя в GB это стоит 6300 за обе оси)
14к (по британским ценам, по российской не помню, сайт российский криво у них работает) за slotted (перфо у нас дороже, а у них также стоит)
Но если я правильно помню (кто хочет себе EBC контачьте с Кешей ККК) на v8 с red stuff у меня получалось 24к комплект (+ надо бы добавить армированные шланги)

В чем суть: тормоза в т.ч. на эмке, после торможений нескольких с больших скоростей становятся ватными (вопрос насколько ты можешь это почувствовать, я на своей даже 3 раз подряд со 150 в пол не тормозил, это привилегия гонсчегов или мощных машин).
Тормоза не оригинальные ведет при перегреве, и если на эмке они остывают и перестают бить, то АТЕ\Текстар превращаются в брак (слава богу, если их несильно нагреть, то они бьют тока в 5% случаев. С оригиналом у меня таких проблем не было).

EBC вроде как этим не страдают (их вроде как даже в массовом порядке ставят на скаи и сильвии, если денег немного).
Так же по идее и циммеры и прочие диски slotted либо перфорированные этим не страдают (на самом деле думаю даже обычные брембо, зиммеры, ебц тоже не ведет, как и оригинал наверное).

Но вот добиться такого торможения как у Ромезза
(а у него пассажиром просто на ремне виснешь) -
это только многопоршневые суппорта
(у ромезза одна ось полностью с дисками и колодками вроде вышла, если не ошибаюсь, в 100+ тыс. р. - лично я на такое морально не готов, да и не вожу я так, чтобы так тормозить).

Если денег достаточно, то можно сразу суппорта втыкать по идее, если нет, то имхо надо попробовать шланги, хорошие диски и хорошие колодки. Тут вопрос в том, что я так понимаю во многие суппорта требуются свои колодки (жалко просто 10-ку выбрасывать на колодки, которые придется либо докатывать, либо выбросить). Но там я вижу что ЕБЦ и феродо можно поставить.

з.ы. все что знал рассказал. (я так понимаю, что 332х30 это тока под 18-ые колеса будет, и 17-ые даст бог если влезут, то только 66-ой?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ///MaxSP Посмотреть сообщение
шесть поршней на передней
6 поршней это хорошооооо

(лан не буду травить себе душу, для меня это дела будущего далекого. Кстати макс я там использовал инфу от тебя про м5)
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 08.08.2011 в 13:48.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:58   #16
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
про ате и текстар не буду даже спрашивать, сам сейчас на таком комплекте после оригинала езжу, тормоза - гавно
ставил АТЕ диски колодки по кругу, пребирал суппорта менял тормозуху - нормальные тормоза...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:02   #17
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Тормоза от Proma

Может именно АТЕ + АТЕ нормаль конфиг.
У меня ж все по еблантековски
Перед АТЕ с колодками текстар,
Зад Текстар с колодками АТЕ

Когда стоял на 90% изношенный оригинал по кругу, вот тогда машина тормозила, лично у меня, гораздо лучше и диски не повело, пока я их почти в ноль не сточил.

(суппорта перебраны, уровень тормозухи в норме).
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Тормоза от М5 на 530-ю. KKK 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 57 05.08.2012 03:29
E39 5er - Заклинило тормоза!!!! Semen454 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 3 08.04.2011 21:28
про тормоза Александр М60 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 2 03.08.2010 22:57