Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 02:47   #1
greedden вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для greedden
 
В Клубе с: 29.03.2012
Город: Орел
Возраст: 42
Авто: e39 523i АКПП 1999 г.в.
Сообщений: 346
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Лампа airbag в пол накала и прочие глюки

Всем доброго времени суток. Постараюсь вкратце описать проблему. 3 дня назад выезжая от родственников с Белоруссии заметил появившуюся ошибку "желтая шестеренка с восклицательным знаком" - мол проблемы с коробкой. Хотя сразу скажу, что заметил не работающий не с того ни сего клаксон. Доехал до Минска. Сделал диагностику. Сказали проблема в "лягушке" под педалью тормоза, АКПП ругается. Сказано, куплено, заменено... но ведь клиент как всегда отделен от автомобиля, поэтому доверяя словам "экспертов", доношу до вас следующее "все было заменено, но у вас проблемы какие-то не могли долго удалить ошибку, airbag лампа горит в полнакала (хотя вроде бы как до этого горела нормально, знаю на автомойке продавили подушку), ABS мол подглючивает (хотя при мне не разу не загоралась ошибка на панеле)". Ладно говорю, ехать мне в Россию пора... выезжаю с сервиса... не работает магнитола, даже время не показывает. Остановился. Выключил зажигание. Включил в положение 1 ключ в замке зажигания, попытался включить магнитолу, ура - заработала. Ну хз... думаю... надо ехать ... выезжаю на смоленскую трассу. Включаю круиз... и тут... а вот хрен... Останавливаюсь. Опять включаю зажигание в положение 1. В этом режиме проверяю круиз... о счастье загорелось на табло значок круиза. Завелся поехал. Круиз пашет. Приехал в родные пинаты. ПРиколы продолжаются. Вообщем глюки те же, то магнитола не включается, круиз включается только если его попытаться включить в 1 режиме, и лампа airbag горит в полнакала, как будто где-то КоЗа. Вот думаю либо на нехороших редисок с Минска которые могла влезть хрен знает чем в мозги моего бумбараша, либо на генератор (замечал периодические подвывания при нагрузке и моргания ближнего света). Дайте совета куда лезть смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:13   #2
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Лампа airbag в пол накала и прочие глюки

Проверено. Контактная группа замка зажигания. Оттуда и замыкания. Иногда, при плохом контакте клеммы АКБ тоже такое бывает.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - 530d: как заменить свечу накала в Webasto? Big_D18 Дизельные моторы 45 25.10.2017 07:47
House M.D. и прочие сериалы ///MaxSP Общение на разные темы 160 18.09.2015 19:14
E39 5er - горит датчик накала свечей на м51 petovich Дизельные моторы 1 28.10.2012 17:31
E39 5er - Сопротивление свечи накала Webasto exquaer 64 - Отопление и кондиционирование 5 19.04.2011 20:23