Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 13:00   #1
taks вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.06.2012
Город: новосибирск
Авто: BMW E39
Сообщений: 88
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию сегодня помог такой отчет!

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Через некоторое время после покупки авто появилась проблема — на холостых машина слегка подтраивала, были явно видны пропуски по зажиганию. При резком ускорении следовал небольшой провал, а также при наборе скорости машина "дёргалась" как будто её кто-то прихватывал за задницу. Впринципе ездить было можно, но резкие ускорения давались с большим трудом, колбасило что есть мочи. Так я и проездил до этого времени. Замена свечей мне не помогала, раскоксовка тоже (хотя результат от неё имелся и значительный).
Грешил я на четыре вещи:
1. Подсос воздуха.
2. Из 6ти катушек зажигания 4 были BMW и 2 Bosch.
3. Расходомер/лямбда.
4. Форсунки
Подсосы я устранил, стало лучше при разгоне но на ХХ колбасня осталась. До диагностики я не добрался, поэтому о ДМРВ и лямбде ничего сказать не могу, форсы тоже пока не чистил — решил заняться катушками. Для начала заказал наконечники Bosch, ибо всё равно если заказывать катушки, то они идут без них. И что вы думаете? Каково же было моё удивление, когда я их стал менять. Старые видны на фото:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Они как минимум разные (по длине и способу "захватывания" свечи)! Не считая того что некоторые слегка "пожеваны" и растрескались на конце.
10 минут для замены (кстати новенькие были мэйд ин Spain), собираем заводим (хотя я был настроен ооочень скептически и морально приготовился купить все катушки)… УРА! Нету пропусков, провалы ушли! Навалил — на газ отзывается отлично, дёргание пропало, обороты не плавают, можно спокойно уходить со светофора не напрягаясь выкручивать двиг! Я был просто вне себя от счастья, потому как вопрос решился весьма бюджетненько. Так что всем, кто имеет проблемы с зажиганием — не спешите валить всё на катушки (в том числе некоторые "мастера" уверяют, что если катушки разных фирм то нормально работать они не будут), посмотрите в каком состоянии наконечники.
Для сравнения — наконечники 1136 против 6ти катушек за 6708 фирмы BREMI. ( Сегодня благодаря этому отчету я сыкономил 1500 р на диагностику! купив только наконечники 500 р за пару!)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Отчет: Би ксенон на е39. adv 63 - Осветительные приборы 617 02.03.2021 10:13
E39 5er - Замена 2.0 на 2.8 (Отчет от чайника;)) 1leks 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 24 22.10.2013 13:07
E39 5er - Краткий отчет по переделке в 530 marat-loshadkin 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 60 07.11.2012 11:36
ВСЕ СЕГОДНЯ НА ГОА!!!!! dima-filia Вокруг света 47 17.06.2011 02:31