Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2013, 11:11   #1
gangster32 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.06.2012
Город: Брянская область
Авто: BMW 523i E39
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Помогите определится с АКПП

Всем добрый день. Случилась беда-) Подскажите пожалуйста что лучше делать, поиском пользовался и не один день читал различные темы, но точного ответа так и не нашел. Вобщем дело было так...
Имеем е39 1997гв 523i. Недавно из-за оборваной крыльчатки помпы был успешно перегрет двигатель, после чего я нашел машину такого же года, но 528, моторы одинаковые м52 не ту. Мотор поменяли, от него же поставили форсунки и больше ничего не меняли все с этим вроде отлично работает четко, но мозги не прошивали еще, также сразу заменили масло в акпп. В этот же день как забрал машин с сервиса, довольный как слон, езжу значит, остановился на горке (задом получилось к верху), и так получилось что стоя на горке пришлось назад сдать, включил передачу и дал газку немного и тут что-то хруснуло и задней передачи нестало. Включая R слышен жужжание (включение) но дальше она просто пробуксовывает. Что в ней сломалось уже прочитал, но всетаки думаю поменять АКПП а не ремонтировать. От той же 528й откуда уже поставил себе салон и двигатель, имеется акпп, но она с типтроником, а моя без. Вот главный вопрос - мне отдают коробас тот вместе с селектором, проводкой и мозгами за 600$ (и мотор тоже за 600 забирал). Так вот что именно по проводке надо переделывать и станет ли она к моему редуктору и т.д. Откуда до куда надо тянуть проводку будет и нужно ли мозги от двигателя менять (тоже с нее могу снять)? Думаю что акпп будет в нормальном состоянии, так как мотор вроде пока шепчет. Да машинка та из литвы на запчасти гналась, но не доехала и попала в дтп, вобщем состояние салона и мотора отличные, думаю коробка тоже ок будет и ценник вроде вкусный. Скажите сильно ли много гемороя будет это все подружить? Блин теперь точно машину не продам никому))) поменял всю почти=) Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:28   #2
gangster32 gangster32 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.06.2012
Город: Брянская область
Авто: BMW 523i E39
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите определится с АКПП

неужели никто незнает?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Помогите определится с машинкой DM540 BMW E39 - e39club.ru 27 02.09.2013 23:34
помогите определится с выбором е34 Жаник Общение на разные темы 7 21.05.2013 12:45
E39 5er - E39 АКПП помогите Rfd 23; 24 - МКПП; АКПП 10 05.05.2013 20:16
помогите акпп!!!!!!!!!!! ruslan956 23; 24 - МКПП; АКПП 4 27.03.2010 13:39
акпп.помогите? влад009 23; 24 - МКПП; АКПП 3 22.11.2009 14:53