Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Вокруг света

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 16:05   #1
SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Москва-Волгоград-Баку-Грозный-Пятигорск-Армавир-Москва

Эта поездка планировалась еще во время 39-ки когда собирались ехать толпой и вот оно свершилось только поехал я один без толпы.))
Выезжать собирались в начале июля но из за поломки акпп отъезд затянулся на месяц,и вот забрал машину из сервиса и начались приготовления к поездке.
Не смотря на суеверия выехали из Дмитрова 13 августа, планировали выезжать часов в 6 утра,в итоге уехали в 9 )). В 11:00 мы были на Каширке около ТЦ Гудзон где решили перекусить в Маке, пока трапезничали я вспомнил о том что родственники просили у меня купить кофе,заехали на Варшавку домой и в итоге выехали за пределы МКАДА ближе к обеду. По советам друзей и знакомых которые уже успели этим летом побывать в Астрахани и Баку решили ехать через Колмыкию заодно посмотреть на Родину Мать в Волгограде это было одной из заветных целей путешествия.
До Тамбовской области летели дорога была нормальная, и пейзажи клевые, останавливались сфотать подсолнухи дочка и жена были в восторге,а дальше начались участки со старым асфальтом где машину колбасило так что думал все стойки вылетят нахрен, а потом вообще встали в пробку из за ремонта дороги два раза при чем и стояли жестко по 30-40 минут.
В итоге 00:40 мы заехали в Волгоград, на первой же автобусной остановке подъехал к таксисту всучил ему 200р и попросил сопроводить до нормальной гостиницы где можно переночевать с семьей. Повез он нас обратно на выезд из города и привез в гостиницу мимо которой мы только что проехали.На правах небольшой рекламы называется "Уют" все чистенько без особых изысков тихо и спокойно.Дети после долгого сидения в машине попав на свободу жгли по черному наверное около часа без остановки ))) в какой момент думал соседи бунт поднимут в час ночи от такого кипиша на этаже..
По плану проснулись в 6 перекусили выпили чаю и уже в 7 с копейками выехали из отеля предварительно построив маршрут на навигаторе до монумента Родина Мать. Как обычно глюко подобный яндекс который работает через одно место маршрут то построил но через задний проход. Как там говорят язык до Китая доведет, на первом же светофоре посигналил парнишке на лачике и спросил как проехать Родине Мать. Не знаю как все остальные Волгоградцы,но у этого было столько эмоций по этому поводу положительных,одним словом, я не ожидал в наше время такого,обычно это тупо сухие ответы прямо и направо итп итд,а тут...Остались все таки нормальные люди в нашей стране.

Родина Мать

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Когда мы подошли к монументу по телу побежали мурашки, я стоял и смотрел на все сооружение с осозанием того что каким трудом и ценой скольких жизней достигнуто все то что мы имеем в наше время, ведь если бы тогда не отстояли Родину нашу, если бы отступили. И вот на этой ноте мы загрузились в машину и двинулись дальше. Я понимаю для кого то это уже приелось видели много раз да это фигня, для меня думаю и 1000ный будет как первый.
Мега крутой яндекс как всегда сработал через задницу как обычно и вместо того что бы повести нас в объезд города и светофоров,он нас попер прям через все светофоры которые только существуют (дибил одним словом)Где то в 9:00 мы были уже в Калмыкии в принципе дорога не плохая но местами она столько убитая это просто пипец, едешь и не знаешь какую яму объезжать левую или правую, каким чудом а может быть и нет отделался смертью всего лишь одного рычага на котором сдохла шаровая,колеса с дисками выжили из за давления перед 2.7 зад 3.3 плюс ранфлет,если бы стояла обычная резя думаю одной запаски мне бы не хватило на Калмыкию.
Гайцы в колмыкии отдельный разговор, не знаю как сами жители этой республики но если они такие же как гаишники то лучше атомною бомбу на них кинуть. Дешевые продажные кроме денег им ничего не надо, понятий человеческих ноль рублей ноль копеек. Они тупо стоят и разводят на бабки всех подряд кроме местных, итог колмыкия=6 косарей,тратить свое время на дибилов с двумя детьми в машине себе дороже.Последней каплей был блокпост в самом конце колмыкии где после начинается Дагестан, не далекий тупоголовый командир этого поста решил что я наркоман и меня обязательно надо проверить,я объяснял минут 15 ему что буквально за 500 метров до поста справил нужду и врятли ближайший час я опять захочу, нет будем ждать. Вообщем потеряли мы час или не час в порывах злости я не следил за временем, в итоге проверили все ок, хотел бабла состричь за скорость аж целых 2500 тысячи в итоге получил 200 рублей путем ловкости против остроты глаз. Для себя сделал вывод, эта республика для меня черном списке.
И еще пару копеек в калмыкию закину, когда уже совсем стало голодно заехали в придорожное кафе,бок о бок рядышком их стояло штук пять наверное. Зашли сели посидели подождали пока официантка-буфетчица натрындится по телефону,плюнули и ушли в другое кафе там попытались поесть и все что заказали так и оставили на тарелках. Вообщем товарищи туда лучше не ездить мой вам совет ну его наааа да простят меня товарищи Калмыки..
И вот закончилась калмыкия и начался Дагестан который встретил нас блокпостом.
Солдаты и сотрудники ГИБДД в брониках с автоматами все как положено, но не смотря на все это общение на должном уровне все культурно без напрягов. Проверили документы, в том числе и паспорта, попросили показать багажник, нет проблем покажем. Затем сотрудник попросил пройти регистрацию, не знаю как там было раньше, в сети очень много информации где написано о том что в Дагестане доят на каждом посту и вот эта самая регистрация стоит 200р. Зашел в здание одноэтажное, стоит рамка сидит сотрудник в бронике за ним кабинет с 3 окошками где сидят три человека за компами, подошел дал паспорт и стс от машины буквально 1.5-2 минуты и мне пожелали -хорошего пути. Ни одного намека даже не было о том что надо платить.Проехав первый пост ожидал опять таки по отзывам в сети что сейчас каждый стоящий гаишник будет моим и начнет доить, а вот и нет, практически никого не тормозили.На следующем посту пришлось немного постоять из за моих прав и тут опять таки претензий не возникло в сотрудникам гибдд. Около 21:00 заехали в Махачкалу проехали через весь город,собрали все светофоры толкались в пробке, но в целом ехали очень даже ничего, по началу было дико после видеть как красавцы на разных тачках от приор до крузаков по встречкам летают, но через минут пять такого темпа и уже стиль вождения был местным,что самое интересное все местные водители на столько привыкли к такому стилю вождения,они очень умело уходят от лобовых столкновений уступая при этом дорогу друг другу. В МО или в МСК и не только каждый выезд на встречку заканчивался бы ДТП. Махачкала ночью красивая дороги по которым ехали тоже хорошего качества, из за тупоголового яндекса заехал в какие то дворы где вообще нет проезда, на мое счастье парнишка подъехал к своим воротам что бы зайти домой и тут я его перехватил так сказать, довольно четко объяснил как лучше выехать и куда лучше свернуть что бы не терять много времени.
И вот закончилась Махачкала и дальше путь на Дербент, около часа ночи мы проехали и его. Знакомый который успел уже съездить туда обратно посоветовал ехать на границу которая в ТагирКенде, там проезжают легковые машины и только. Но что бы туда попасть на 60ке БМВ с опцией 226 это реально квест, дороги нет вообще точнее она есть из булыжников ))) Крч с трассы Р217 надо свернуть налево либо на Самурское шоссе но это я уже сейчас посмотрел по карте и может быть там есть асфальт,а мега яндекс просит повернуть чуть позже на дорогу через деревню Ширвановка. Ну и вот в час ночи свернув с трассы налево по совету моего друга навигатора я попал в не понятное для меня место в кромешную темноту. У жены была истерика и она была готова на обратный путь до МСК лишь бы не ехать в не известность ))) На мое счастье пришли опять местные жители за что им огромное спасибо,парнишка на 99-й объяснил что надо ехать именно прямо в эту неизвестность и попаду туда куда мне надо. И вот со скоростью 5км.ч я плелся по булыжникам проклиная все на свете,в этот момент меня обогнал транспортер и пассажир видя мою низкую посадку жестами из окна пытался мне сказать что надо бы машину по выше. Как позже оказалось мне с ними было по пути,они тоже ехали не границу. И вот выехал все таки на асфальт доехал до очередного поста,не стал ждать пока сотрудник махнет жезлом и сам остановился что бы спросить правильно ли я еду. Транспортер к стати уже стоял там водитель и пассажир махающий мне в окошко общались с гаишниками о своем громко смеясь.
-Салам алейкум
-Алейкума салам ответил гаишник
-На границу как проехать
-Езжай за микроавтобусом он туда как раз едет
И вот петляя по проселочной дороге мы догоняем мерс спринтер с Азербайджанскими номерами,и тут отлегло убедившись что едем правильно.
Через минут 15 мы уже подъехали границе с Российской стороны перед нами было 3 машины, пока вышел размять ноги и покурить очередь закончилась и солдат у ворот попросил меня заезжать на территорию. Заехал , меня попросили вместе с пассажирами пройти паспортный контроль а затем уже вернутся к машине и пройти осмотр, так и сделали, в итоге прохождение границы РФ заняло от силы минут 15-20 особо не к чему не придирались в четко и быстро.
И вот граница Азербайджана
Я долго читал и собирал информацию можно ли будет заехать в Аз-н на моей шисятке и какие требования к авто имхо год авто 2003 но при этом экологический класс 4. Одним словом поехал на ура и оно меня не подвело. Заехал на осмотр,жену и детей попросили пройти паспортный контроль отдельно,я остался с машиной. Сотрудник таможни подошел попросил паспорт и стс от машины,поглядев в документы и увидев год автомобиля сразу же сказал что не пропустит машину без залога видите ли год 2003. Так как нервы уже были не пределе я ему немного жестко намекнул о том что машина по эко классу ЕВРО4, крч он ушел проверять отправлять в лабораторию,а я в этот момент пытался найти своих так как нужен был паспорт жены (машина на нее оформлена) да и вообще в 2 часа ночи молодая девушка с двумя детьми на улице за воротами границы это как то не прилично. Вышел за ворота забрал жену и детей и вернул их обратно на территорию таможни, посадил в машину а сам пошел разбираться. Когда зашел в кабинет к таможенику и задал вопрос ну что он решил,мне протянули готовые документы для временного ввоза на месяц и страховку за все про все заплатил 3500,хотя там получалось меньше рублей на 500,но я оставил на чай за то что вся тягомотина заняла у меня ну минут 20 так же как на границе РФ.
Выехали мы в начале 3 с территории таможни и медленно но верно стали продвигаться в Баку. Я очень переживал за то что машина в тонировке это тоже очень беспокоящий всех вопрос. Но то ли в силу везения то ли еще каких то обстоятельств я туда заехал тонированный при чем и перед и зад и уехал тонированный. Через своих ребят узнавал, сказали что задние стекла не придираются а за перед придираются,но ко мне не придрались вообще.
В 05:10 15 августа мы заехали в Баку и около шести были уже дома.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

После приезда домой свалился без памяти спать и проспал пол дня,под вечер обязательным было посетить море и мы ломанулись на дачу не смотря на дикую усталость. Каспий встретил ветром и волнами но нас голодушников это не остановило, описать какой восторг я испытывал в момент того когда нырял в воду слышал шум прибоя не возможно,но именно эти ощущения с лихвой перекрыли все то что пришлось пережить в пути до Баку.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Ну а дальше многочисленные прогулки по городу и поездки на пляж

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]



Но кайф наш продолжался не долго,на вторую неделю заболели дети у мелкого температура 39.5 держалась не падала,покрылся точками красными, у дочки 37.5 рвота и понос и так почти две недели, последние 4 дня лежала супруга с температурой,причиной всему оказался энтеровирус, ну финалом всего этого и я заболел.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Добавлено через 11 минут
Обратный путь было заранее еще в Москве запланировано ехать через Грузию, но в связи с большой задержкой времени оставалось совсем мало пришлось по быстрому возвращаться в Мск, ехать второй раз через Калмыкию однозначно решили не будем и выбрали второй вариант Дагестан-Чечня-Пятигорск-Ростов итд..
В следующий раз обязательно поеду еще раз по этому пути, дороги бомба города красивые расстояние немного больше но по времени одно и тоже.
Утром в 7 выехали из Баку и 21:30 мы уже были в Пятигорске в поисках отеля. Остановились в отеле Маск, люкс обошелся за 3500 с завтраком от пуза ))) крч советую.В 10:00 мы выдвинулись на осмотр достопримечательностей Пятигорска, шикарный город офигенные пейзажи жаль что времени было в обрез. В 15:00 мы выехали с горы Машук где снимали 12 стульев и двинулись в путь, остаток пути я преодолел с двумя большими остановками одна в Армавире и в Ростове что бы перекусить, весь остальной путь летел практически без остановок за исключением 5 минутных выходов по нужде и заправок через каждые 500-600км.
__________________
Играю шашки на деньги!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:08   #2
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Москва-Волгоград-Баку-Грозный-Пятигорск-Армавир-Москва

давно говорю-самолет это отличный вид транспорта
а так сам собрался в Баку, давай побольше фоток и мест где надо побывать и где вкусно поесть
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:09   #3
наг наг вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 2,863
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Москва-Волгоград-Баку-Грозный-Пятигорск-Армавир-Москва

Почему на виане не поехал?))) семейный автомобиль же был....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:22   #4
SaRx SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Москва-Волгоград-Баку-Грозный-Пятигорск-Армавир-Москва

Цитата:
Сообщение от наг Посмотреть сообщение
Почему на виане не поехал?))) семейный автомобиль же был....
гонишь что ли в бмв клуб к братве на виане

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
давно говорю-самолет это отличный вид транспорта
а так сам собрался в Баку, давай побольше фоток и мест где надо побывать и где вкусно поесть
Самолет самолетом, а прокатиться с ветерком по стране это другой кайф, я потом через неделю после приезда в мск уже на самолете второй раз сгонял туда обратно .
__________________
Играю шашки на деньги!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:42   #5
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Жду имена пароли явки
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:44   #6
SaRx SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Москва-Волгоград-Баку-Грозный-Пятигорск-Армавир-Москва

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Жду имена пароли явки
ок, распишу подробно где можно вкусно пожрать
__________________
Играю шашки на деньги!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 17:06   #7
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Москва-Волгоград-Баку-Грозный-Пятигорск-Армавир-Москва

SaRx, жить планирую тут Nizami Street 58, Baku
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:52   #8
SaRx SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Москва-Волгоград-Баку-Грозный-Пятигорск-Армавир-Москва

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
SaRx, жить планирую тут Nizami Street 58, Baku
Это ты когда собрался туда ехать???
__________________
Играю шашки на деньги!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:00   #9
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Буквально очень скоро, в ноябре
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:42   #10
SaRx SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Москва-Волгоград-Баку-Грозный-Пятигорск-Армавир-Москва

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Буквально очень скоро, в ноябре
Я так понимаю что ты в гостях будешь и рядом будут местные ? Если да то они тебе все покажут и расскажут, если нет тогда запоминай ))
Есть такой поселок Баилово называется это надо мимо Кристал холла и большого флага проехать, ехать вдоль побережья в сторону пляжа Шихово и с правой стороны будет большая мечеть БибиХейбят называется святое место одним словом любого спросишь скажут где и как доехать (однозначно 4 колеса надо или такси) автобусы тоже ходят но это ****ец. Прям около мечети светофор под стрелку налево вниз в проулок к самому морю спускаешься там ресторан Дарья это если рыбку пожрать рядом с этим рестораном стоит еще один название не помню но тоже рыбка путевая.
Если ехать другую сторону точнее в другой конец города сторона аэропорта в поселке Бузовна так на берегу моря есть ресторан Белуга , в поселке Новханы на побережье охренные Джораты Кутабы но точное место не скажу когда приедешь дай знать я узнаю точно.
Ресторан Шуша и ЧанагКала тоже можно сходить но они уже не те, ездили туда поесть сачкебаб я заказал себе корейку баранью не понравилось а сачкебаб всем понравился.
Советую дернуть из города в сторону Шамахи и Агсу на перевале Агсу офигеные кафешки и баранина там отменная, такую хер где еще найдешь.
одним словом по приезду в Баку дай знать я тебя с клубнями познакомлю они тебе экскурсию устроят ))

Добавлено через 3 минуты
Про раскрученные места такие Амбуран и Кресент Бич писать не буду и так найдешь, вход в Амбуран сейчас в не сезон косаря 2 пожрать слегка косарей 10 на троих и то не факт. Джумерия Отель сам понимаешь не для смертных.

Добавлено через 3 минуты
встретил на дороге свою первую 34ку любимую ))
родились две идеи отжать номера или всю машину так как до сих на меня оформлена.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Играю шашки на деньги!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Грозный - Москва, готовы заехать к вам в город и помочь с диагностикой Артур39 BMW 5er CLUB RUSSIA 4 06.08.2016 05:57
Москва-Сочи-Москва, или «Как ездить НЕ НАДО», 3 756 км., июнь 2011 marinero Motorrad 6 04.12.2014 17:37
Москва-Волгоград _X3_ Вокруг света 21 20.08.2014 03:50
Москва-Гуково Ростовская обл-Тольятти-Москва Алексей77782 Вокруг света 0 14.05.2012 17:43
Москва-Сити. Башня Москва. KKK Вокруг света 13 24.07.2009 12:21