Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2016, 17:28   #81
Виталич64 Виталич64 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 10.11.2013
Город: Саратов
Авто: E39 525iA 2002
Сообщений: 1,019
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Чет жрет много: термостат штоле?

я спросил - мне ответили, по-моему, уже на первой странице. все остальные - попытка отдохнуть от тяжелых будней ))) у всех ))
мотор навернется - другой поставлю, 3х литровый ))) делов, то...
 
Старый 23.12.2016, 18:13   #82
AnBer AnBer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AnBer
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Берёзовский
Авто: Tata Nano
Сообщений: 392
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Чет жрет много: термостат штоле?

Виталич64, Если хочешь экспериментировать, то поздновато, всё уже придумали до тебя
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

там тоже споры были, все остались при своих мнениях.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
сначала реши проблему повышенного расхода, даже зимой 21 расход не реальный, это много и СО тут не играет роли +- 2 литра максимум, а вот 5 надо искать почему и как.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
основной минус муфты это ее привязка к шкиву, что резко ограничивает возможности компановки и унификации разных моделей. К тому же т.к рабочие обороты ниже, саму крыльчатку приходится делать шире (в смысле наклон лопастей). Что касается чкобы повышенного расхода, то это сказки. Электровентилятор через генератор отнимает ту же самую мощность. Естественно речь про исправную муфту.
Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
муфта же как элемент БОЛЕЕ простой конструкции априори надежней чем эл.вентилятор
+ много к вышесказанному цитированию.

ИМХО даже с заклинившей или «разблокированной» муфтой, закипеть шансов меньше. А с внезапно сломавшимся эл.вент. 100%

Исправная виска, рабочие помпы, термос, датчики и чистые радиаторы – залог нормальной работы СО.

А вот с доп. вентилем интересно было бы поэкспериментировать , ибо у кого сломался два выхода:
- покупка с разбора (самому молодому 14 лет уже!!!), или китайский аналог – лотерея та ещё!)
- новый только оригинал, цена под 30-ку с установкой выйдет. Не каждый потянет.

Если руки чешутся, попробуй, запилишь отчёт. Думаю многие спасибо скажут, если решение работоспособное и в бюджет китайского уложится.

зы Сам бы занялся, но в рабочую систему лезть не хочу да и времени особо нет.
__________________
Ob BMW das Leckоl hat — markiert es sein Territorium
 
Старый 23.12.2016, 18:27   #83
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Виталя заходи в подвал мы тебя научим. И ты поймешь что 17 тыс сообщений это вершина айсберга :-))
 
Старый 23.12.2016, 20:04   #84
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Чет жрет много: термостат штоле?

Цитата:
Сообщение от Yas535 Посмотреть сообщение
у меня руководитель такой. Не Вася, конечно, но суть этого не меняет. Очень твердолобый и шишки его не стремают, к сожалению.
Такое тоже бывает. Это печаль конечно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
ИМХО даже с заклинившей или «разблокированной» муфтой, закипеть шансов меньше.
Не, у меня на инфинити было, заклинела муфта, закипала очень быстро. Это правда летом 2010 было, когда жара от 30 и выше стояла. Причем там так, заводишься, температура до рабочей доходит, минут 15 стоит, и поперла вверх. Эти 15 минут видимо еще холодный антифриз из радиатора спасает. Причем один хрен что в пробках, что 80 едешь. Электровентилятора там почему-то в принципе не было, только муфта с крыльчаткой.

И, кстати, в том же году, на 39-ке муфта навернулась, буквально через месяц после продажи инфинити. Но там доп. вент спасал, когда температура доходила до 106 градусов, он включался на 3-ю скорость, сбрасывал до 102, и так по кругу.

Но я все же не склонен вести обсуждения что надежней. Ибо куда больше зависит от исполнения, чем от конструкции. Так-то самое надежное, это как на Ниве, где тупо на шкиве крыльчатка висит, и все время молотит на полную))) Хотя там свои нюансы, если брод и воды до крыльчатки доходит, то крыльчатке это не нравится и она разлетается.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 23.12.2016, 20:11   #85
AnBer AnBer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AnBer
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Берёзовский
Авто: Tata Nano
Сообщений: 392
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Чет жрет много: термостат штоле?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
если брод и воды до крыльчатки доходит, то крыльчатке это не нравится и она разлетается
39-ку штурмующую брод с трудом могу представить, а вот разлетевшуюся на 5.5-6 тысячах оборотов крыльчатку насаженную на шкив вполне.

В общем муфта вполне надёжное и простое решение, естественно если клинанула нужно менять - от греха
__________________
Ob BMW das Leckоl hat — markiert es sein Territorium
 
Старый 23.12.2016, 20:19   #86
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Чет жрет много: термостат штоле?

Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
а вот разлетевшуюся на 5.5-6 тысячах оборотов крыльчатку насаженную на шкив вполне.
Представлять можно что угодно, это все рассчитывается. На е39 одна конструкция, на Ниве - другая. Ни там, ни там ничего не разлетается, при все исправных элементах конструкции. А если по колхозному решить что о, какое классное решение вешать крыльчатку на шкив, и воспроизвести его на е39, то получим резанные шланги, пробитые радиаторы, а если особо повезет, то еще и капот.

Короче надо либо полностью рассчитывать все СО, учитывая все возможные нюансы, но для надо образование соответсвующее иметь, либо ставить оригинал и не ипать мозг. А все остальное - это дорожка к созданию темы "куплю мотор бу не дорого".
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 23.12.2016, 20:29   #87
AnBer AnBer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AnBer
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Берёзовский
Авто: Tata Nano
Сообщений: 392
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Чет жрет много: термостат штоле?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Короче надо либо полностью рассчитывать все СО, учитывая все возможные нюансы, но для надо образование соответсвующее иметь, либо ставить оригинал и не ипать мозг. А все остальное - это дорожка к созданию темы "куплю мотор бу не дорого".
так и я про то же!
__________________
Ob BMW das Leckоl hat — markiert es sein Territorium
 
Старый 23.12.2016, 22:43   #88
Виталич64 Виталич64 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 10.11.2013
Город: Саратов
Авто: E39 525iA 2002
Сообщений: 1,019
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Чет жрет много: термостат штоле?

Да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Я знаю.

Аминь.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - yatour жрет аккум konflikt 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 145 24.06.2018 01:14
E39 5er - жрет резину спереди Гасан 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 19 29.09.2015 22:46
E39 5er - Много жрет бензина vitalik888 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 29 02.03.2015 11:13
Расходометр???Жрет бензин!!! Max99 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 6 25.05.2013 14:58
528 АКПП слабо едет и много жрет EA7 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 42 08.12.2012 01:03