Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 23:10   #11
gena gena вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для gena
 
В Клубе с: 20.08.2012
Город: мурманск
Авто: e39
Сообщений: 633
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от alexxoxlov Посмотреть сообщение
апну древнюю темку
4 дня назад поставил ГБО 4-го покаления ЛОВАТО,пока начал тест 1-го 90л. балона,могу сказать точно,что в динамике АППСАЛЮТНО никакой разницы(самые первые впечатления,а не затёртые ездой на газе за долгое время),никакой вони газа,наких признаков по переключению газ-бензин,всё тихо ровно,аккуратно и что ещё заметил,то что мотор значительно тише работает.При стоимости нынешнего газа в 16.50 рупий и сколько я езжу,его стоимость(оборудования) 32.200р. окупится у меня за 0,5 года,при заявленых установщиками расходе в +5-10% от бензина,в зависимости от состояния мотора и прочего.Кто не верит про динамику,то велком на тест-драйв
ЗЫ жена сказала,что лучше на сэкономленые деньги купи своей "бабе" ништяков
это нормально- зачем платить больше, если можно платить меньше, да и еще без ущерба и тд.
а вонь газа- это кривые руки мастеров и запах засевший в мозгу когда в 90-е экономили как могли, ни толком оборудования не было ни возможностей поставить качественный продукт.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось gena; 23.07.2013 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:48   #12
evgeniy_jek evgeniy_jek вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для evgeniy_jek
 
В Клубе с: 19.07.2013
Город: Братск
Авто: BMW E-39
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Газ ставят и на кайены новые и на Q7 и на Х5 и ничего им не становится, люди ездят, экономят и радуются! В журнале зарулем писали о многочисленных достоинствах газа: самое главное из которых, это то, что он в цилиндрах сгорает полностью не оставляя нагара и прочей хрени. Единственные минусы так же по мнению данного журнала это то, что у людей до сих пор в сознании живёт этот стереотип будто бы газ вреден для двигателя бла-бла-бла... ну и слабо развитая сеть газовых заправок, что в будущем кстати обещают исправить. Сам лично ездил на Toyota 4runner на гбо последнего поколения, машина в динамике АБСОЛЮТНО НЕ ТЕРЯЕТ! Переключается с газа на бензин без рывков и лишних звуков вобще незаметно. Вобщем газ это тема! У меня 525 в городе ест 13 литров в среднем, хотя езжу не отказывая себе в динамике (в моем городе пробок не бывает), поэтому я не вижу смысла ставить гбо. Был бы авто более прожорливый, поставил бы не задумываясь! так что мой совет - ставь на свою 540 газ и даже не парься! Кстати говоря перед продажей гбо без проблем снимается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 16:26   #13
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Вложу свои 5 копеек. Машина досталась уже с ГБО 4-го поколения. Причем это моя вторая БМВ с ГБО. 1-я была 523 с голландским Princ-ем. Эта с турецким Атикер. По опыту эксплуатации, в наших условиях (жара, плохое качество бензина, цены на бензин) газ значительно лучше бензина (по крайней мере 92-го). Расход на 100 км. 20 литров газа. В динамике проигрывает бензину, при переключении на бензин разница ощущается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:50   #14
alexxoxlov alexxoxlov вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для alexxoxlov
 
В Клубе с: 22.09.2012
Город: Город над вольной Невой
Авто: 53 3.0i Alpinwiess+CBR600F4
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от akizarif Посмотреть сообщение
Расход на 100 км. 20 литров газа
+

Цитата:
Сообщение от akizarif Посмотреть сообщение
В динамике проигрывает бензину, при переключении на бензин разница ощущается
=
Цитата:
Сообщение от akizarif Посмотреть сообщение
Эта с турецким Атикер
ИМХО
__________________
всегда говори,что думаешь,НО думай ,что говоришь...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 23:31   #15
mike59 mike59 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.05.2011
Город: Пермь
Авто: 523 туринг 99г М52ТУ АКПП
Сообщений: 523
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Газовое оборудование

да про газ много мифов и споров, у меня знакомый купив лексуса рх 350 поставил газ на него на сегодняшний день пробег перевалил за 300 тысяч км кроме свечей в двигателе ничего не меняли.......
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:46   #16
alexxoxlov alexxoxlov вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для alexxoxlov
 
В Клубе с: 22.09.2012
Город: Город над вольной Невой
Авто: 53 3.0i Alpinwiess+CBR600F4
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Газовое оборудование

не знаю почему,но чуйка говорит,что у нас добрая часть клуба на газу гоняет,но все тихо молчат,боятся,наверное всемирного позора........давайте колитесь,кто ещё на газу или газе летает?
__________________
всегда говори,что думаешь,НО думай ,что говоришь...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 00:41   #17
lokir lokir вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.10.2011
Город: москва
Авто: bmw e39
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Два года на газе езжу,купил уже с 4 поколением.Хотел поначалу снять,но отговорили и вот выводы.Плюсы:1.Разницы в динамике никакой.2.Запаха газа в салоне нет,только шланги раз в год менять лучше.3.расход такой же как на бензине,но газ в два раза дешевле.4.менял прокладку клапанной крышки-движок блестит,никаких отложений или нагара,в сервисе все были удивлены.5.Обслуживание раз в год и стоит копейки.Минусы:1.Баллон занимает место в багажнике,либо он вместо запаски,2.в моторе уродские шланги и редуктор.В итоге нужно все это лишь для экономии,а если деньги есть,морочится не стоит,на следующую ставить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:40   #18
олег21 олег21 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2013
Город: Чувашия г.Канаш
Авто: Priora
Сообщений: 229
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Газ - топливо ближайшего будущего! Зря хаете его! Он еще покажет свое!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 02:10   #19
миша_077 миша_077 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для миша_077
 
В Клубе с: 15.07.2012
Город: Краснодар
Авто: ///М6
Сообщений: 614
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Ну вот и я внесу свои 5 копеек:

Раньше меня как-то абсолютно не парил расход бензина впринципе, помню у меня была мазда рх8 котоорая только от 20-ки начинала свой расход, и то, онли 98-го, так я на ней днями и ночами катался и не жужжал... Но времена шли... Меня потихоньку начинало напрягать, что как-то много денег улетает в атмосферу...

Сейчас, не знаю почему именно, но я всерьёз начал задумываться и рассматривать к покупке либо дизельку, либо бензинку с большим мотром и перевод на газ.

Остановился на последнем, объясню почему для меня бензинка на газу имеет преимущества перед дизелякой:
-насколько я начитался за пол годика по интернету, то у тех, кто эксплуатирует такие машины как бмв, мб, ауди и т.д. далеко не старинных годов выпуска, ни у кого не было нареканий на газ и на поведение автомобиля. Правда гбо у всех стоят хорошие, средней стоимостью 60-100к. Все, у кого стоят ГБО последнего поколения говорят, что разницы не чувствуется в динамике никакой. По словам опытных мотористов, газ - экологически чистое топливо, он не содержит различных присадок, которые образуют после сгорания топлива в моторе нагар. Конкретных минусов, кроме ценника на хорошее гбо под 100к я больше не нарыл.

Вот теперь мне интересно, кто с какими фирмами сталкивался, какие ценники и что лучше ставить. Ибо деньги на то, чтобы купить автомобиль есть, содержать, чинить, заправлять - тоже есть, но нах мне платить больше, когда можно меньше и не ущерб качеству, а возможно и наоборот в плюс.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 09:08   #20
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от миша_077 Посмотреть сообщение
кто с какими фирмами сталкивался, какие ценники и что лучше ставить
Впереди планеты всей идет голландское ГБО PRINS с японскими форсунками Кейхин. При его установке на новый БМВ, оно (авто) даже с заводской гарантии не снимается. Далее идут итальянцы БРС, Ловатто и т.д. Потом латвийские и польские системы а в конце терки Атикер, Т4. Впринципе все работают по одинаковому, разница я думаю в долговечности узлов и работе (топливных картах) ЭБУ ГБО.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кто - нибудь устанавливал такое оборудование на ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО? seruos 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 0 27.09.2010 23:34
Диагностическое оборудование Dmitry 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 4 16.02.2009 21:54