Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 13:42   #11
Edhunter Edhunter вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.01.2012
Город: Смоленск
Авто: БМВ-520 Е39
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: на что грешить бензонасос или т. фильтр

парни,имеется в виду по бортовому компу смотреть на значения заполнения бака????по установке датч.уровня даж и не знаю теперь(.в паз на дне все попало.поплавок свободно перемещается...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:37   #12
СЕРГЕЙ (серж) СЕРГЕЙ (серж) вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для СЕРГЕЙ (серж)
 
В Клубе с: 03.09.2011
Город: Белгородская обл
Авто: BMW 520i
Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: на что грешить бензонасос или т. фильтр

где то читал на форуме про поплавки не помню,где тоже были проблемы с уровнем топлива,от соединяешь ту часть где плата на ней дорожки нанесены если они в графите то надо их отмыть,бирешь ластик и спирт и прочещаешь до момента пока между дорожками не исчезнет графитовый налет. Проверено мной удачи друг.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:44   #13
Брямс Брямс вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Брямс
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Челябинск
Авто: есть
Сообщений: 2,000
Поблагодарили 68 раз(а)
По умолчанию Re: на что грешить бензонасос или т. фильтр

Автор! Звиняй, что в твоей теме просто чтоб не плодить, а то дядьки ругаются!
Кароч такая ситуация, машина начала глохнуть и очень грустно запускаться (секунду-две крутит, а потом нехотя схватывает) на следующий день вообще не запустилась, так же секунду-две крутит, потом слабая попытка запуститься и всё отрубается, померять давление было нечем, просто открутил колпачок и надавил на ниппель на рампе, оттуда чуть брызнуло и всё, попробывал то же самое со включенным зажиганием, тоже самое, на всякий случай заменил топливный фильтр, без результатов. Но когда поворачиваешь ключ в зажигании насос слышно (работает ровно и тихо) вопрос: может ли с такими симптомами быть неисправный насос или что? Может ли быть проблема в регуляторе давления? Ещё до этого дёргалась на низах на первой передаче.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:00   #14
Bazhenin Bazhenin вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Bazhenin
 
В Клубе с: 12.08.2011
Город: Сургут ---> Москва
Возраст: 37
Авто: Метро
Сообщений: 1,314
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: на что грешить бензонасос или т. фильтр

Цитата:
Сообщение от Брямс Посмотреть сообщение
Автор! Звиняй, что в твоей теме просто чтоб не плодить, а то дядьки ругаются!
Кароч такая ситуация, машина начала глохнуть и очень грустно запускаться (секунду-две крутит, а потом нехотя схватывает) на следующий день вообще не запустилась, так же секунду-две крутит, потом слабая попытка запуститься и всё отрубается, померять давление было нечем, просто открутил колпачок и надавил на ниппель на рампе, оттуда чуть брызнуло и всё, попробывал то же самое со включенным зажиганием, тоже самое, на всякий случай заменил топливный фильтр, без результатов. Но когда поворачиваешь ключ в зажигании насос слышно (работает ровно и тихо) вопрос: может ли с такими симптомами быть неисправный насос или что? Может ли быть проблема в регуляторе давления? Ещё до этого дёргалась на низах на первой передаче.
Я думаю мало вероятно,что регулятор...хотя начинать надо с меньшего,проверь давление.Похожее было на тойоте менял бензонасос,после того как убедился,что регулятор в норме...

Последний раз редактировалось Bazhenin; 11.03.2012 в 23:02.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:20   #15
Брямс Брямс вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Брямс
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Челябинск
Авто: есть
Сообщений: 2,000
Поблагодарили 68 раз(а)
По умолчанию Re: на что грешить бензонасос или т. фильтр

Комрады! Выручайте, у кого какие мысли, поменял насос, всё равно не запускается (поставил пирбург), стартер крутит, присутствуют слабые попытки схватитьтся, но бестолку. Всё что было раньше описано в 13-ом посте.

...датчик распредвала?
...регулятор давления?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:55   #16
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: на что грешить бензонасос или т. фильтр

Брямс, Ты насос правильно вставил на свое посадочное место (это очень важно)???
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:20   #17
Брямс Брямс вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Брямс
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Челябинск
Авто: есть
Сообщений: 2,000
Поблагодарили 68 раз(а)
По умолчанию Re: на что грешить бензонасос или т. фильтр

Алексей 530, поподробней
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:52   #18
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: на что грешить бензонасос или т. фильтр

Цитата:
Сообщение от Брямс Посмотреть сообщение
поподробней
По просьбе отписался ранее в личке!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:13   #19
Power® Power® вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 19.09.2008
Город: Владимир
Авто: BMW 525 E60 2008
Сообщений: 320
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: на что грешить бензонасос или т. фильтр

У насоса, точнее - его оснастки, есть еще такая трубочка, которая в дно бака смотрит. Она должна прочно защелкнуться в свое отверстие в баке - без этого нормальной перекачки топлива не будет.
И еще - а фильтр топливный при смене насоса тоже поменяли? Иначе толку мало будет, потому что скорее всего весь фильтр забит продуктами износа насоса - стружкой, и нормально он не пропускает.
Ну и еще Был у меня опыт как-то с фильтром Феби. Снял я пластиковые колпачки с него (заглушки упаковочные), установил. Машина не заводится. Все перерыл. Снял опять фильтр - а центральное отверстие заткнуто какой-то пластмассой! Вот откуда она взялась? Удалил,все завелось. Вот так...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:21   #20
Брямс Брямс вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Брямс
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Челябинск
Авто: есть
Сообщений: 2,000
Поблагодарили 68 раз(а)
По умолчанию Re: на что грешить бензонасос или т. фильтр

Power®, всё перепроверил, защёлкнулось нормально, фильтр поменял сразу, поставил манн, давление в рампе появилось, но всё равно не запускается, достал свечи, они все в чёрном нагаре, сырые и соответственно воняют бензом, поставил новые, результат нулевой (стартер крутит, очень слабые попытки схватиться). По уму надо бы на диагностику, но она не едет. Грешу ещё на ДПКВ, подтекал антифриз с корпуса термостата, причём наверное давно, я её с етой течью покупал. Кароче хз чего делать, у кого какие мысли?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - бензонасос или фильтр??? Andrew777 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 5 01.12.2011 00:28
E39 5er - Бензонасос Wizard 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 4 18.09.2011 12:07
бензонасос ??? прохожий 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 8 11.08.2010 00:34
E39 5er - Бензонасос на e39 от... Калины!!! Pes 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 3 26.06.2010 19:06