Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 00:26   #1
lefa вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для lefa
 
В Клубе с: 05.11.2011
Город: Псков
Возраст: 41
Авто: BMW 520IA
Сообщений: 87
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию

Делал первый раз, начитался в просторах интернета как что почем и решил попробовать.
Для полировки фар мне понадобилось:
  • наждачная бумага № 1500 или 2000
  • полироль крупно абразивная
  • полироль мелко абразивная
  • полировальная машинка с губками или дрель с насадкой для губки
Я брал наждачку № 2000, полироль фирмы 3М первый и третий номера.Я фары снимал и всё делал дома(на улице-то мороз), но если делать не снимая, то понадобиться бумажный малярный скотч. На всю работу, включая съём и установку, ушло 4 часа (вместе с обедом)
Итак, начинаем!!!
Снимаем фару, она держится на четырех болтиках, ключ №8.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Откручиваем все болтики, отсоединяем разъемы от лампочек, и аккуратненько вытаскиваем фару.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Ну и теперь, фара у нас в руках, а на машине вот что
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] И с фарой идем домой. Вот так фара выглядела до всех действий.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Потом я её разобрал на мелкие кусочки, помыл её всю, протер всю пылюку,отражатели протирал чистящими салфетками для экранов и оптики ВНИМАНИЕ! без нажатия! и фанатизма!!!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Следующим моим шагом стало шлифовка фары наждачкой с водичкой.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] После этой процедуры я просушил, точнее высушил её феном.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] После хорошей сушки получаем вот такую
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Далее мы наносим крупно абразивную полироль, я её не жалелнаносил много!!!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] После того, как нанесли полироль, начинаем полировать. Я это делал машинкой.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] После этого наносим мелкую абразивную полироль, и, соответственно, полируем. Я пробывал волосяной насадкой, но маленько подпалил фару, поэтому лучше всё делать губкой.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Ну и вот долгожданный результат
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Далее следует сборка всех деталей в кучу,во единое целое, так сказать. Вот, что получилось
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Ну, а теперь осталось вернуть фару на свое законное место!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] В общем, я остался доволен результатом!!!Всем удачи!

Последний раз редактировалось Алексей 530; 26.04.2012 в 00:52.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Фотоотчет дооснащение AUX для машин с BM-54 Dmitry 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 147 09.02.2017 18:41
Салон под карбон...фотоотчет korj_rulezz Тюнинг & Cтайлинг 306 27.09.2014 20:40
Фотоотчет дооснащение AUX для машин с BM-54 Dmitry Фотоотчеты по тюнингу BMW 0 27.12.2011 23:47
BMW клуб Питер фотоотчет. Jet Санкт-Петербург 15 04.06.2010 20:11
Каток ! Ботанический сад ! Фотоотчет fash Общение на разные темы 21 16.02.2009 18:57