Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 14:48   #1
Kartovv вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Kartovv
 
В Клубе с: 17.01.2012
Город: Челябинская обл. г. Миасс
Авто: 525i, E39 2001г. рестайл.
Сообщений: 35
Поблагодарили 7 раз(а)
Exclamation Не работает КЛИМАТ!!!

Привет всем!!! Ситуация такая:
- при заданном значении температуры лев=16, прав.=16, температура воздуха справа высокая (горячий воздух), со стороны водителя - теплый, при этом система кодиционирования активна (видно по светодиоду);
- редко бывает, что воздух идет холодный как надо;
- при проведении диагностики выявлено две неисправности: AUC sensor, Auxiliary-water pump;
- по команде со сканера электромуфта компрессора включается, а при включении кондея не хочет;
-авто 525i, М54, 2001г.
Предполагаю, что неисправен один из клапанов и датчик загрязненности воздуха, может-ли при этих неисправностях так себя вести система управления кондея? И вообще подскажите пожалуйста в чем проблема???
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:47   #2
Sektor Sektor вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sektor
 
В Клубе с: 17.05.2011
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: BMW520i АKPP
Сообщений: 156
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не работает КЛИМАТ!!!

у меня тоже вопрос, в машине печка не дует на холостых и скорость выдувания не меняется(еж новый), а начинаешь движение дует , причем и кондей(чувтвуется холод), кондей на холостую включаю смотрю на вентилятор, его как буд-то клинит оборот сделает остановится, кто знает в чем может быть проблема ? у меня климат двух зонный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:22   #3
sergogo sergogo вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 08.09.2011
Город: мск
Авто: бнв
Сообщений: 1,021
Поблагодарили 47 раз(а)
По умолчанию Re: Не работает КЛИМАТ!!!

Цитата:
Сообщение от Sektor Посмотреть сообщение
у меня тоже вопрос, в машине печка не дует на холостых и скорость выдувания не меняется(еж новый), а начинаешь движение дует , причем и кондей(чувтвуется холод), кондей на холостую включаю смотрю на вентилятор, его как буд-то клинит оборот сделает остановится, кто знает в чем может быть проблема ? у меня климат двух зонный.
что касается доп вентилятора - машина до 9.98 ? тогда смотри щетки

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kartovv Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Ситуация такая:
- при заданном значении температуры лев=16, прав.=16, температура воздуха справа высокая (горячий воздух), со стороны водителя - теплый, при этом система кодиционирования активна (видно по светодиоду);
- редко бывает, что воздух идет холодный как надо;
- при проведении диагностики выявлено две неисправности: AUC sensor, Auxiliary-water pump;
- по команде со сканера электромуфта компрессора включается, а при включении кондея не хочет;
-авто 525i, М54, 2001г.
Предполагаю, что неисправен один из клапанов и датчик загрязненности воздуха, может-ли при этих неисправностях так себя вести система управления кондея? И вообще подскажите пожалуйста в чем проблема???
проверить клапаны и датчик давления

доп вентилятор как поживает ?
__________________
миша-мишенька-медведь! Научи меня пердеть...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:38   #4
Kartovv Kartovv вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Kartovv
 
В Клубе с: 17.01.2012
Город: Челябинская обл. г. Миасс
Авто: 525i, E39 2001г. рестайл.
Сообщений: 35
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Не работает КЛИМАТ!!!

Если я думаю про доп. вентилятор - это вент-р, который находится спереди от радиатора кондея, то он нифига не крутится - питание на него приходит, а управление с блока управления климатом похоже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:22   #5
Sektor Sektor вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sektor
 
В Клубе с: 17.05.2011
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: BMW520i АKPP
Сообщений: 156
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не работает КЛИМАТ!!!

да машина 96 г. щетки печки ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:21   #6
sergogo sergogo вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 08.09.2011
Город: мск
Авто: бнв
Сообщений: 1,021
Поблагодарили 47 раз(а)
По умолчанию Re: Не работает КЛИМАТ!!!

Цитата:
Сообщение от Kartovv Посмотреть сообщение
Если я думаю про доп. вентилятор - это вент-р, который находится спереди от радиатора кондея, то он нифига не крутится - питание на него приходит, а управление с блока управления климатом похоже нет.

управление приходит не от ЭБУ климата, а от ДМЕ
Читай соседние темы - все уже обкашляно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sektor Посмотреть сообщение
да машина 96 г. щетки печки ?
читаем внимательно

Цитата:
Сообщение от sergogo Посмотреть сообщение
что касается доп вентилятора -
__________________
миша-мишенька-медведь! Научи меня пердеть...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:27   #7
Kartovv Kartovv вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Kartovv
 
В Клубе с: 17.01.2012
Город: Челябинская обл. г. Миасс
Авто: 525i, E39 2001г. рестайл.
Сообщений: 35
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Не работает КЛИМАТ!!!

Все руки не доходили написать про устранение неисправности с климатом. Сначала не работал допвентилятор (окислился проводок у платы вента). После ремонта вентилятора такая картина: включаю кондей - вент на максимум оборотов запускается как самолет, а эл. муфта компрессора не задействуется. Если вентилятор дует на последней скорости, то по логике должна быть высокой температура и давление фриона, но этого не может быть , т.к. Компрессор не активен, значит датчик давления выдает неправильную инфу. Причина оказалась смешная - плохой контакт разъема датчика давления. Прочистил, подстыковал - вент остановился и пошел холодный воздух в салон)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Из-за чего климат работает только в режиме 32? paho77 64 - Отопление и кондиционирование 11 01.05.2012 12:21
E39 5er - не нормально работает отопительная система.Крутилки или климат? demon-ul91 64 - Отопление и кондиционирование 17 09.11.2011 22:50
E39 5er - Не работает климат. M.A.D.MikE 64 - Отопление и кондиционирование 20 08.08.2011 09:40
Не работает климат сhelentano 64 - Отопление и кондиционирование 7 10.07.2010 00:38
Не работает климат сhelentano 64 - Отопление и кондиционирование 0 08.07.2010 19:47