Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 17:12   #21
izi izi вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.04.2015
Город: одесса
Авто: Е39
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Сам себе отзываюсь)) проверили метки грм-все ок! , сделали пару оборотов , подергали за шестерни ваноса, собрали, подергали все фишки проводов и разъемов. Затаив дыхание пробуем завести..... и о чудо !!!! мотор поет . стоим смотрим друг на друга - и ни хрена понять не можем. просто мистика какая то . Кроме как , то что временно заклинил ванос - на ум больше ничего не приходит ( это догадки) , что на самом деле было ХЗ. хотя как вариант,,,,. Купил промывочного масла . промыл дв-ль, заменил фильтр . масло, часик покатался-вроде все ОК !!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:57   #22
Дмитрий 740 Дмитрий 740 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.10.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Bmw e39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Цитата:
Сообщение от izi Посмотреть сообщение
Сам себе отзываюсь)) проверили метки грм-все ок! , сделали пару оборотов , подергали за шестерни ваноса, собрали, подергали все фишки проводов и разъемов. Затаив дыхание пробуем завести..... и о чудо !!!! мотор поет . стоим смотрим друг на друга - и ни хрена понять не можем. просто мистика какая то . Кроме как , то что временно заклинил ванос - на ум больше ничего не приходит ( это догадки) , что на самом деле было ХЗ. хотя как вариант,,,,. Купил промывочного масла . промыл дв-ль, заменил фильтр . масло, часик покатался-вроде все ОК !!
Спасибо за отзыв. Я тоже думаю на ванос заклинивший если честно, и мысли были такие. Но всех больше переживал главное чтл бы не фазы. Рем комплект купил уже, буду на неделе след пробывать разбирать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 01:35   #23
izi izi вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.04.2015
Город: одесса
Авто: Е39
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Какой пробегу тебя? мне тут местные спецы подсказывали , что ванос умирает к 200-250 тыщ/км ( на моей 210 000)
Удачи тебе в ремонте . будут новости -маякни, просто интересно что за ерунда такая была
P,S после долгих разговоров все сходились к следующему : раз накалился кат. значит в нем что то горит--либо масло либо бенз. маслу вроде некак там оказаться, значит бенз. если бензин , то сбито зажигание (позднее- не успевает сгорать в цилиндре) , раз метки грм в норме - остается ванос..... в общем примерно из такой логики исходили
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 08:13   #24
Дмитрий 740 Дмитрий 740 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.10.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Bmw e39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Цитата:
Сообщение от izi Посмотреть сообщение
Какой пробегу тебя? мне тут местные спецы подсказывали , что ванос умирает к 200-250 тыщ/км ( на моей 210 000)
Удачи тебе в ремонте . будут новости -маякни, просто интересно что за ерунда такая была
P,S после долгих разговоров все сходились к следующему : раз накалился кат. значит в нем что то горит--либо масло либо бенз. маслу вроде некак там оказаться, значит бенз. если бензин , то сбито зажигание (позднее- не успевает сгорать в цилиндре) , раз метки грм в норме - остается ванос..... в общем примерно из такой логики исходили
У меня контрактник мотор. Плюс я машину взял перед зимой только не давно. И приборка меняная тоже. У мегя запах выхлопных ппц ядовитый, аж глаза режет. Не сгорает бенз, правильно говоришь ты. Лью 95 Лукойл, Газпром.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 23:35   #25
Дмитрий 740 Дмитрий 740 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.10.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Bmw e39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Итак, вчера снял крышку гбц, проверил фазы, они в норме, разобрал ваносы. Ваносы были разбиты, кольца не годятся. Поменял весь комплект колец, подогнал подшипники, все собрал. Завожу, такая же фигня. Ни чего не поменялось. Куда рыть я уже не знаю.
Могу скащать еще что смесь переобогощенна, свечи черные, запах выхлопа на столько ужасен и вонюч что даже глаза режет, рядом не возможно стоять. По ошибкам вылетают лямбды, перед катом. Но я до этого ездил с обугленной проводкой на них, замкнуты были и пред был горелый в блоке под салонным фильтром, и у мегя норм всё было. Не было таких проблем. Подскажите люди!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 07:45   #26
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

ты сейчас на что именно жалуешься ?
на стук или что двигатель плохо работает ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 08:14   #27
Дмитрий 740 Дмитрий 740 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.10.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Bmw e39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
ты сейчас на что именно жалуешься ?
на стук или что двигатель плохо работает ?
На стук, и на то, что он так плохо работает. Это все связано между собой. Только я не знаю куда смотреть уже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 08:39   #28
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

раз нету нормальной диагностики или человека кто может разобраться и приходится лечить через форум


давай начнем с того что ты всетаки прошьешь машину правильной прошивкой твой объем двигателя, с учетом всех опций которые требуется для этой прошивки(нормы евро и все такое), это конечно ничего не изменит, но на будущее облегчит ситуацию

0. надеюсь у тебя нет явных косяков после ремонта, все подключено правильно и все такое
0. надеюсь фазы все таки действительно верно выставлены(читай [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]тему, и поймешь почему я не верю если сам не вижу)
0. надеюсь РХХ чистый и проверку в руках нормально проходит, это когда его болтаешь туда-сюда а его заслонка очень плавно болтается в противофазе, если нет то снимай и мой хотябы очистителем карбюратора
0. надеюсь дроссельная заслонка также чистая и самое главное никто не крутил на ней регулировочный болтик

дальше исключаем датчики, отключаем и смотрим на тягу в разных режимах(на холодную на горячую, в переходных режимах, будут ли затупы и/или хлопки):

1. покатайся без дмрв , без него ничего плохого не случится

2. покатайся без дпрв - датчик распредвала, сначала одного , потом без второго, потом и без обоих вместе

3. без дмпр и дпрв

отписывайся по результатам
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 20:22   #29
Дмитрий 740 Дмитрий 740 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.10.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Bmw e39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Итак, ребята. Причину нашел. Много гемора, много диагностов, и т.д. Я так и думал причина в мелочи какой нито. В итоге вчера вечером завел опять машину на холодную, с новым датчика дмрв с другой машины снял. Не помогло, так же мотор детонировал, и троил. Краем ухом услышал что где то под коллектором идет посторонний подсос воздуха. Купил быстрый старт попрыскал в то место и точно. В итоге разбираю все, снимаю квкг, от него идет шланг на верх во впускной коллектор. Заводской он должен быть пластмассовым. Но старый хозяин решил не покупать его и приколхозил резиновый от Жигулей. В итоге он спред и порвался. Я так же временно постачил резиновый, так как ближайшие запчасти в 80 км от дома. И срочно нужна была машина. Все собираю, завожу, и о чудо. Мотор шепчет. Все стуки, детонация, троение ушло. Дело было всего лишь в нём, а я тут ваносы перебирал. Ну ладно хоть не зря. Разбиты были.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи!! hello_boss Общение на разные темы 1 06.12.2012 01:40
E39 5er - Прошу помощи CJStalev 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 4 04.11.2011 21:19
E39 5er - прошу помощи по мк3 raingt 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 14.03.2011 15:03
ПРОШУ ПОМОЩИ Lo Ba 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 22.11.2010 17:28