Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 11:16   #11
Dzenlive Dzenlive вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.03.2012
Город: Киров
Авто: BMW e39
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

На моей машине было точно также. Диагностика показывала отсутствие связи с датчиком коленвала. Поменял датчик распредвала и машина стала прежней.
Вот такие бывают случаи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 18:13   #12
19SpaM88 19SpaM88 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 19SpaM88
 
В Клубе с: 07.04.2011
Город: Рязань RZN62
Авто: BMW 523i e39
Сообщений: 222
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Сейчас с работы ехал домой, заводилась опять долго, НО поехала нормально, приехал домой, пробовал глушить и заводить - с пол тычка заводиться, что это был за глюк??? Да кстати, сегодня утром заправился на 500 рублей (больше не стал заправлять т.к. хочу достать и посмотреть сетку бензонасоса), но после этого до работы она не ехала, а с работы все нормально...
__________________
BMW - это не только средство передвижения, это стиль жизни, почет и уважение....
BMW 523 e39
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:11   #13
barkas1 barkas1 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для barkas1
 
В Клубе с: 22.03.2012
Город: Москва - Казахстан
Авто: BMW E39 M52B28
Сообщений: 602
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Похоже на насос. Но лучше на комп. А вообще давление насоса можно мерить не обязательно на рампе,так как где на сервисе может и не оказаться переходников. Можно на самом насосе, в место подачи шланг и манометр! Если покажет в районе 5-6 норма, если меньше,то на рампе будет еще меньше чем с самого насоса.
Так же проверь топлевный фильтр, если сильно грязный (ну очень грязный), то тоже как вариант.
Плохо заводится: дохлый насос, регулятор давления на рампе, фильтр топлевный, датчик распредвала (то же похожие симптомы на насос).
Датчик распредвала можешь снять сам и проверить оплетку, чаще всего изоляция высыхает, крошится, что приводит к замыканию проводов. Это из за температуры и старости. ТОже как вариант с экономить)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:54   #14
19SpaM88 19SpaM88 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 19SpaM88
 
В Клубе с: 07.04.2011
Город: Рязань RZN62
Авто: BMW 523i e39
Сообщений: 222
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Топливный фильтр менял в прошлое лето, не думаю что он настолько сильно загрязнился (проехал не больше 15тыс). Заводиться всегда с первого раза, только стартером приходиться крутить дольше положенного. Сегодня смотрел датчик распредвала (ничего не снимая, просто визуально) он весь в масле, сам провод датчика мягкий, сопливиться прокладка над датчиком в районе ваноса, может это повлиять на выход из строя датчика? Завтра постараюсь замерить давление насоса, и сделать диагностику, если на работе не задержусь...
__________________
BMW - это не только средство передвижения, это стиль жизни, почет и уважение....
BMW 523 e39
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 10:43   #15
barkas1 barkas1 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для barkas1
 
В Клубе с: 22.03.2012
Город: Москва - Казахстан
Авто: BMW E39 M52B28
Сообщений: 602
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Цитата:
Сообщение от 19SpaM88 Посмотреть сообщение
Заводиться всегда с первого раза, только стартером приходиться крутить дольше положенного.
При неисправном насосе, регуляторе давления а так же неисправном датчике колена, будет заводится с первого раза, только долго, как в Вашем случае! Регулятор давления можно проверить еще так, пережать обратку которая идет с рампы в бак и попробовать заводить (участвуют 2 человека, один пережимает, др заводит). Второй способ, после поездки или просто прогрева машины, через час или около того, на рампе открутите золотник, нажмите на ниппель, должен брызнуть бензин под давлением (не большое, можно не боятся))) ) . Если ни чего нет или очень слабо просто потек бензин, вердикт -регулятор давления100%, ну и 10% что регулятор\клапан давления в самом насосе (он тоже там есть).

Цитата:
Сообщение от 19SpaM88 Посмотреть сообщение
датчик распредвала (ничего не снимая, просто визуально) он весь в масле, сам провод датчика мягкий, сопливиться прокладка над датчиком в районе ваноса, может это повлиять на выход из строя датчика?
внутри оплетки идут 2 провода, вот они и лопаются и замыкаются между собой, надо резать изоляцию, для точной проверки, там сразу будет ясно.
Но все же лучше сначала на диагностику на комп + насос замерить, а потом думаю все будет Вам и самому ясно)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:17   #16
DmitryK DmitryK вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2013
Город: спб
Авто: Е60 '08 N52B30 BARBERAROT!
Сообщений: 323
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Цитата:
Сообщение от barkas1 Посмотреть сообщение
после поездки или просто прогрева машины, через час или около того, на рампе открутите золотник, нажмите на ниппель, должен брызнуть бензин под давлением
Вот это кстати не показатель. Не так давно копали авто товарища как раз по бензо теме. Заметил, что в рампе минут через 40 стало пусто. Я ему то же самое сказал, что должно давление держаться для заводки блаблабла. Т.к. я приехал на своей и она стояла рядом все это время - пошли пробовать. В итоге у меня в рампе тоже было пусто за это время. Но как только поворачиваешь зажигание - моментально стает 3.5. И заводится уже вот более 3х лет в моих руках всегда моментально тьфутьфутьфу
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:48   #17
barkas1 barkas1 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для barkas1
 
В Клубе с: 22.03.2012
Город: Москва - Казахстан
Авто: BMW E39 M52B28
Сообщений: 602
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Вот это кстати не показатель. Не так давно копали авто товарища как раз по бензо теме. Заметил, что в рампе минут через 40 стало пусто. Я ему то же самое сказал, что должно давление держаться для заводки блаблабла. Т.к. я приехал на своей и она стояла рядом все это время - пошли пробовать. В итоге у меня в рампе тоже было пусто за это время. Но как только поворачиваешь зажигание - моментально стает 3.5. И заводится уже вот более 3х лет в моих руках всегда моментально тьфутьфутьфу
Может и так, спорить не могу, потому как сегодня без машины и проверить нет возможности. На днях ради интереса проверю на своей))). Если не ошибаюсь, где то на форуме говорилось, что давление должно держатся какое то время, а после постепенно падать. Возможно как раз и обсуждался период времени в 1 час! Может через час и не должно давить в 3,5b но давление должно быть, иначе обеспечен долгий старт стартером, как раз случай ТС.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 10:37   #18
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Цитата:
Сообщение от barkas1 Посмотреть сообщение
сли не ошибаюсь, где то на форуме говорилось, что давление должно держатся какое то время, а после постепенно падать. Возможно как раз и обсуждался период времени в 1 час! Может через час и не должно давить в 3,5b но давление должно быть, иначе обеспечен долгий старт стартером, как раз случай ТС.
насколько я помню этот показатель для обратного клапана в бензонасосе
допускается падение топлива за 20 мин не более чем на 1 бар
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 10:48   #19
barkas1 barkas1 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для barkas1
 
В Клубе с: 22.03.2012
Город: Москва - Казахстан
Авто: BMW E39 M52B28
Сообщений: 602
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
допускается падение топлива за 20 мин не более чем на 1 бар
здесь палка о двух концах, давление может падать с обеих сторон рампы, со стороны насоса и со стороны клапана давления топлива на обратку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 10:56   #20
DmitryK DmitryK вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2013
Город: спб
Авто: Е60 '08 N52B30 BARBERAROT!
Сообщений: 323
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Не тянет е39 и долго заводиться

Цитата:
Сообщение от barkas1 Посмотреть сообщение
Может через час и не должно давить в 3,5b но давление должно быть, иначе обеспечен долгий старт стартером, как раз случай ТС.
Даже при полном отсутствии давления в рампе при включении зажигания оно там моментально появляется. Без разницы 0 там или 1бар остаточное. Это абсолютно не связано с тем, что авто долго заводится
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Долго греется M52TU Cerber 17 - Система охлаждения 61 25.11.2014 09:39
Какие аккумуляторы долго служат? Filok 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 68 12.06.2014 20:02
долго крутит стартер Memph1s 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 31 28.10.2013 13:09
E39 5er - долго крутит стартером BMW Perfomance 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 2 07.10.2012 04:41
E39 5er - E39 Плохо заводиться, не тянет Nametle77 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 34 14.06.2012 14:31