Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 00:47   #1
extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию -28 - не завелась.

Всегда моя бмв заводилась, в любую погоду и в прошлом году и в этом... Все завидовали... В этом я ещё и аккум поменял, стоит новая сотка с высоким пусковым (каким не знаю). Приехал домой в 2 ночи, утром было у нас -28...сел как всегда, завожу, а она просто крутит....в шоке докрутил аккум до того, что ему, как и мне заплохело... принёс домой, отогрел, подзарядил, опять вышел.... тоже самое, круть-верть, а толку 0, даже не схватывает... Решил, что может быть под наклоном стоит и поехал за бензом, привезли 5 литров, залили...тоже самое... Решили, что ну малоли что - нужно ещё и прикурить....закрутила она резвее, но опять 0... решили, что быть может уж слишком сильно меня датчик обманул и 5ю литрами не отделаешься...привещли ещё 5, прикуриаем, крутим...крутит очень весело, но опять-же даже и не думает схватывать, вспомнил про клапан на рампе, нажал на него, давлением выплюнуло немного бенза, попросил друга включить зажигание - бенз рекой, всё завинтил обратно...
Почитал немного тут на форуме... Сразу скажу, что компрессию я не мерил на ней никогда... прёт по словам наших "ремонтников бмв", как новая, по моим ощущениям так-же, мерс V6 2.6 делает, как стоячего )) расход масла около 200 мл на 15000км - может это всё не показатель, но так получилось, что мерить компрессию мне не к чему... Никаких пропусков зажигания и глюков небыло...только небольшая вибрация о которой я писал...ну и пока порешили на том, что трабл с КРКГ.... но ведь до сего дня всё было прекрасно с заводом и прогревом :cray:
Люди, помогите советом.... я её даже оттащить не могу никуда...на улице сейчас -25, машина стоит в конце двора - задом... задний бампер снят вместе с усилителем и сейчас в покраске, т.е. привинчивать крюк не к чему и развернуть нереально передом... надо метров 200 её пихать руками из двора...
Думаю завтра прибегнуть уже к экстренной мере - брызнуть карб клинера в воздушный фильтр..
Совет - полить на впуск кипятком отверг, т.к. помоему ни к чему хорошему это не приведёт, может ошибаюсь ?
p.s. форсунки мыл недавно, свечи новые, фильтр топливный новый, бензонасос на зажигании гудит, как всегда, ката нету.
Так понял, что в первую очередь надо смотреть датчик всасываемого воздуха... где он и как его проверить ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:43   #2
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: -28 - не завелась.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] - У меня тоже могли кольца закоксоваться ? Это не зависит от "здоровизны" движка ? Если это от бензина происходит некачественного в первую очередь, то у нас дерьмо ещё то
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:46   #3
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: -28 - не завелась.

Смотреть датчик коленвала и датчик впускного распредвала, наличие давления в топливной рампе.

Сначала датчики с помощью диагностического кабеля+ноут.

Датчик всасываемого воздуха я так понимаю это ДМРВ, он лишь нужен для расчета количества топлива на всасываемый в двигатель объем воздуха. И в случае его отказа мозги будут работать по аварийной программе подавая рассчитывая всё усреднено, в худшем случае это только увеличивает расход бенза и ухудшает динамику, но на запуск двигателя влияния не оказывает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:54   #4
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: -28 - не завелась.

Надо диагносту звонить.... просто больше похоже, что она из-за мороза не завелась, ежели чего-то другого. Датчик температуры всасываемого воздуха, забыл "температуры" написать ) чё такое дмрв, я знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:09   #5
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: -28 - не завелась.

Проверь состояние свечей - просуши их.
Добавь немного масла в цилиндры.
Карбклинером не нужно поливать - есть эфирные спреи для этого.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:16   #6
Romka Romka вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Romka
 
В Клубе с: 03.05.2009
Город: Voronezh
Авто: BMW E39
Сообщений: 97
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: -28 - не завелась.

Нужно вызывать эвакуатор и везти отогреваться машину. У меня было: утром не завелась, свечи сушил, менял на новые, заливал масло в цилиндры ноль. Отвез вечером в сервис и пол ночи думал на что попал, а утром звонок забирайте. Сказали: замерзла. Не делали ни чего, ночь в тепле и зарядили аком. День откатал, остывала часа по четыре, вечером в 23 поставил в гараж, а утром в 8 не завел. Инфрокрасный обогреватель под картер и через два часа как не было ни каких капризов. Похоже капиталка ломится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:51   #7
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: -28 - не завелась.

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Проверь состояние свечей - просуши их.
Добавь немного масла в цилиндры.
Карбклинером не нужно поливать - есть эфирные спреи для этого.
Масла или раскоксовки ? И какого ?
Да, спутал просто, быстрый старт имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Нужно вызывать эвакуатор и везти отогреваться машину. У меня было: утром не завелась, свечи сушил, менял на новые, заливал масло в цилиндры ноль. Отвез вечером в сервис и пол ночи думал на что попал, а утром звонок забирайте. Сказали: замерзла. Не делали ни чего, ночь в тепле и зарядили аком. День откатал, остывала часа по четыре, вечером в 23 поставил в гараж, а утром в 8 не завел. Инфрокрасный обогреватель под картер и через два часа как не было ни каких капризов. Похоже капиталка ломится.
Так-то да...но писал выше о том, что вывозить её куда то это полный пипец... Да и вообще гораздо дешевле купить удлиннитель и обогреватель, тем более что второй у меня есть )

Незнаю почему ты про капиталку говоришь.... на мой может и банальный взгляд - первый и почти единственный показатель наступления кап. ремонта - это жор масла...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:11   #8
sickboy sickboy вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.09.2009
Город: Москва
Авто: e39 525 2001'
Сообщений: 157
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: -28 - не завелась.

я бы первым делом выкрутил свечи и прокалил их,высушил, лучше вообще новые..потому что, какая бы ни была причина, (может плавающий глюк датчика распредвала и т.п.) но свечи ты уже залил после 2-3 прокрутов стартером. теперь надо продуть цилиндры - покрутить с полным газом без свечей. потом ставишь новые свечи и 99% заведется. тем более что есть давление в рампе.
про капиталку - бред...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:12   #9
vlad1080 vlad1080 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для vlad1080
 
В Клубе с: 15.12.2011
Город: Юрмала, Латвия
Авто: BMW m-5 e-39
Сообщений: 61
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: -28 - не завелась.

Правильно говорят, просто змерзла маугли, отогреешь заведется как милая. Попробуй повысить температуру под капотом грелкой, худший вариант цепляй за нижний рычаг и потихоньку выволакивай на простор
__________________
BMW-это борьба с гравитацией, если бы не гравитация, многие уже давно бы долетались.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:31   #10
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: -28 - не завелась.

Поехал за набором инструментов ) ну и на всяк случай, возьму быстрый старт...если не себе, то для других бедалаг хоть )
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
завелась и заглохла. новичёк. gmurik1 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 14 13.03.2013 12:26
E39 5er - не завелась Алехх 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 9 14.04.2012 20:40
E39 5er - утром не завелась:-28 Андрей34 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 06.02.2012 14:31
не завелась дрон 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 05.02.2012 21:32
E39 5er - не завелась, что делать? Эльчин 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 7 02.02.2012 10:06