Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 20:10   #1
ZheKKa вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ZheKKa
 
В Клубе с: 08.07.2013
Город: Москва
Авто: 525iM
Сообщений: 302
Поблагодарили 3 раз(а)
Thumbs up Моя АКПП 5hp19 Особенность работы?

Добрый день, хотел поинтересоваться про акпп в целом, и что на что может влиять.
1 Рывок или пинок с 2-й на 1-ю. Прослеживается по езде в городском цикле на режиме "D" и скорее больше на холодную чем на горячую. Вообщем, едешь едешь светофор, начинаешь оттормаживаться несильно катишься на тормозе и уже когда останавливаться, она делает (рывок, толчок, пинок, бьёт вообщем) перед полной остановкой.
1.2 Рывок или пинок с 2-й на 1-ю. На режиме S (sport) в городском цикле отсутсвует!!! нету его ну вот понять не могу! почему на Драйве есть, на спорте нету!!! ??? !!! ???
2 Когда коробка горячяя после активной более-менее езды. Начинаешь парковаться и тут включаешь R, и она как будто, накапливает силу мысли или что-то там ещё и включает заднюю, так что педалью тормоза не удержишь! переключаешь обратно в D, тоже самое накапливает "что-тО" там и включает с опозданием на 1-2 сек, и очень уж резко включает.
2.1 Звуки при переключении между D и R, как я уже понял звуки колокольчиков, металлического звона издаёт кардан т.к. он вроде двухсоставной и т.п шлицы там выработались, вообщем наверно менять кардан или подтянуть там можно что-нибудь?
2.2 Самое страшное и что больше всего пугает, после продолжительной активной езды (от 120-180 км/ч), заезжая в город может выбить 3-ю или 2-ю вообщем не суть, выбивает сильно бьёт по кузова ажь наверное, и после битка этого даёшь газу и происходит звук как в п. 2.1

Нюансы:
1. подушки кпп ушатаны вроде как мне сказали мастера (надо менять)
2. подонн кпп в масле. но течи на асфальте не наблюдается (возможно сальник КВ задний, либо на гидроплите сальник хз)

Вопросы:
1. Звуки состыковки кардана каким образом проявляются на скорости?
2. Почему выбивает на скорости после активной езды?
3. Почему пинок с 2 на 1, только на режиме D ?

p/s сильно не пинайте с баварцем по сути только начинаю знакомиться
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
куплю АКПП 5hp19 на 525, 01 г.в. Anvar Куплю запчасти для BMW 7 11.10.2012 21:55
Акпп 5HP19 mike59 Продам запчасти для BMW 17 23.08.2011 14:13