Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 03.11.2014, 20:04   #1
Jpstar1337 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.05.2014
Город: Мск
Авто: Bmw
Сообщений: 56
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Не могу победить Abs

Всем привет. Проблема, наверное, одна из самых популярных этого кузова. Начитавшись множество топиков, сделал вывод, что мол и я теперь стал "счастливым" обладателем данной проблемы.
Сама проблема заключается, в том что в один прекрасный день, я подвергся ослеплению при виде двух тех самых желтых лампочек и начал рыть.
По диагностике была ошибка asc 00001F вроде. Через бобра указывает на правый задний датчик абс. Бывало вылезали ошибки по типа датчика скорости и не всегда работает круиз. Первое что я предпринял - это поменял датчик на бу оригинал, Проблема не ушла. Датчики местами на задней оси не менял. И что самое интересное , так это на холодную, пока машина не прогреется полностью - все нормально: срабатывает абс и держит курсовая, машина на ходу при отпускании газа на скорости не клюет и все вроде бы хорошо, но после того как загораются лампы, при отпускании газа на скорости вместо плавного перехода происходит толчек, ну или простым языком начинает клевать. После продолжительной езды проблема сама по себе уходит и машина ведет себя как должна, кроме соответственно, абс и асц. Блок у меня 001, после вскрытия и кыврянием желе иголкой, те самые усики были отпаяны. Я так понял, что там точечная сварка и простой паяльной станцией, залудить контакты напротив медной подложки я не смог и походу сжег кислотой те самые подложки. Да и был отпаян конденсатор, от которого идет та самая подложка. И плата с обраткой еще, гребаные немцы. Купил не вскрытый блок, не ремонтрированный. С рабочей машины (вроде бы как). После того как поставил, проездил порядка 10 минут в последствии чего снова загорелись лампы абс и асц. Таже самая ошибка в диагностике и та, которая связанная с правым задним колесом ни в какую не удаляются. И опять утром завожу - все нормально. Как поезжу некоторое время - снова загарается. Вот думаю заказывать новый датчик оригинальный или менять ступицу, ибо там бывает что наедаются надсечки, по которым датчик абс считывает инфу скорости или же это новый блок тоже убитый. Я в замешательстве вобщем, у кого была аналогичная проблема отпишите, как решили. Если решили или жду советов от экспертов. Такие дела
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:07   #2
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу победить Abs

Может бонально, но уровень тормозной в порядке?
1) меняй датчик абс на том колесе на который указывает ошибка
2) меняй ступичный подшипник(со ступицей) на том колесе где ошибка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:11   #3
Jpstar1337 Jpstar1337 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.05.2014
Город: Мск
Авто: Bmw
Сообщений: 56
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу победить Abs

Тормозная в норме. Менять можно все подряд, что относиться к разделу тормоза. Для начала надо выявить конкретное место косяка, а то бездонная бочка получается. Нр первым делом пойдет в путь датчик
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:12   #4
VIPregion63 VIPregion63 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для VIPregion63
 
В Клубе с: 12.08.2010
Город: Самара
Авто: 125 kW
Сообщений: 2,579
Поблагодарили 198 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу победить Abs

Цитата:
Сообщение от Jpstar1337 Посмотреть сообщение
отпишите, как решили. Если решили или жду советов от экспертов. Такие дела
дак по разному решается у каждого. У кого-то датчик, у кого-то подшипник, другим чистка разъема помогла, у кого-то провода перетерлись, ну а кто-то на блок разоряется. Поменяй хотя б местами датчики и станет ясно в какую сторону рыть
__________________
1о.о7.2о15
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:13   #5
Jpstar1337 Jpstar1337 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.05.2014
Город: Мск
Авто: Bmw
Сообщений: 56
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу победить Abs

Пока подожду пару дней, возможно кто-то появиться с решенной проблемой. Лично сам грешу на новый блок
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:13   #6
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу победить Abs

Цитата:
Сообщение от Jpstar1337 Посмотреть сообщение
Тормозная в норме. Менять можно все подряд, что относиться к разделу тормоза. Для начала надо выявить конкретное место косяка, а то бездонная бочка получается. Нр первым делом пойдет в путь датчик
Я тебе указал на косяк. Косяк там где ошибку выдаёт, тем более тебе 2 блока её и показывают, значит она точно там. У колеса на абс влияет 2 вещи, я тебе уже их написал выше. Смотри и чинись.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:20   #7
Jpstar1337 Jpstar1337 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.05.2014
Город: Мск
Авто: Bmw
Сообщений: 56
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу победить Abs

Цитата:
Сообщение от VIPregion63 Посмотреть сообщение
дак по разному решается у каждого. У кого-то датчик, у кого-то подшипник, другим чистка разъема помогла, у кого-то провода перетерлись, ну а кто-то на блок разоряется. Поменяй хотя б местами датчики и станет ясно в какую сторону рыть
Завтра займусь, отпишу как сделаю. Вчера левая сторона не поддалась мне, ибо не было ни вдшки и отвертки нормальной шлитцевой

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mefistof Посмотреть сообщение
Я тебе указал на косяк. Косяк там где ошибку выдаёт, тем более тебе 2 блока её и показывают, значит она точно там. У колеса на абс влияет 2 вещи, я тебе уже их написал выше. Смотри и чинись.
Есть одно НО: если после того, как я перекину датчики местами и ошибка не уйдет. То стопудова новый заказывать или сразу ступицу с подшипником брать?
А так я тебя понял, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:29   #8
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу победить Abs

Цитата:
Сообщение от Jpstar1337 Посмотреть сообщение
Завтра займусь, отпишу как сделаю. Вчера левая сторона не поддалась мне, ибо не было ни вдшки и отвертки нормальной шлитцевой

Добавлено через 4 минуты


Есть одно НО: если после того, как я перекину датчики местами и ошибка не уйдет. То стопудова новый заказывать или сразу ступицу с подшипником брать?
А так я тебя понял, спасибо.
Схема такая:
Допустим ошибка у тебя была на правом заднем колесе.
1)Если ты перекидываешь датчик с правого заднего колеса на заднее левое колесо и ошибка появляется другая, которая указывает на теперь уже заднее левое колесо, то датчик под замену.
2) Если ты датчики местами поменял, а ошибка осталась на том же самом колесе, меняй ступицу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:33   #9
Jpstar1337 Jpstar1337 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.05.2014
Город: Мск
Авто: Bmw
Сообщений: 56
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу победить Abs

Цитата:
Сообщение от Mefistof Посмотреть сообщение
Схема такая:
Допустим ошибка у тебя была на правом заднем колесе.
1)Если ты перекидываешь датчик с правого заднего колеса на заднее левое колесо и ошибка появляется другая, которая указывает на теперь уже заднее левое колесо, то датчик под замену.
2) Если ты датчики местами поменял, а ошибка осталась на том же самом колесе, меняй ступицу.
Так я понял. Не подскажешь артикул ступицы с поддшипником? По етк с телефона почему-то только раздельно пробивается, либо подшипник либо ступица. Комплект имею ввиду нужен
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:34   #10
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу победить Abs

Цитата:
Сообщение от Jpstar1337 Посмотреть сообщение
Так я понял. Не подскажешь артикул ступицы с поддшипником? По етк с телефона почему-то только раздельно пробивается, либо подшипник либо ступица. Комплект имею ввиду нужен
Я хз какая у тебя машина и какого года И я не ванга

Для моей, а вроде как и для всего модельного ряда:
BMW 33 41 1 095 652

Последний раз редактировалось Mefistof; 03.11.2014 в 20:39.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Схождение передней оси - НЕ МОГУ ПОБЕДИТЬ Rom002 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 6 19.08.2013 09:55
E39 5er - помогайте победить абс ВАДИМ 53 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 16 08.01.2012 12:48
HELP! Помогите братья победить подшипник шкифа (компрессор) Oliver1 64 - Отопление и кондиционирование 19 13.07.2009 09:27
Ржу не могу))) ..Bawar.. Юмор 15 12.07.2009 13:23