Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 22:30   #21
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

самое главное,парни, это не сать....
01.02.2011 на меня напрыгнул ЧЕРНЫЙ МАТИЗ, под управлением водительницы в возрасте 61 год.
у меня ремонта на 20 т.р. править крыло, под замену - подкрылок, и повторитель поворота, красить крыло и дверь, полировка кузова (повреждения ЛПК на заднем бампере и крыле)
Тоже стал парится, собрал кучу инфы.
для себя решил отдам все на откуп страховой. Выплатят хоть на 500 р. меньше, буду судится.
Для начала сфоткал их объявление на двери страховой. "Извищение о ДТП принимается только при наличии обоих участников ДТП (виновника и потерпевшего) п.2 ст.11 закона ОСАГО". Напишу заяву в роспотребнадзор, ну ведь реально это вранье... Я поначалу повелся на это, и даже не зашел в офис к ним. Изучил закон, там об этом не слова. Пришел к ним сегодня, вежливо спросил, что за хрень на двери висит. Сказали, что примут извещение и без виновника, но ... Сука в понедельник. Так как в субботу ОНИ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Вежливо дождусь понедельника.
продолжение истории следует....

Последний раз редактировалось 528AI; 05.02.2011 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:54   #22
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

я тоже буду отписываться.
Поставил печати насправке из гаи. съездил в росгосстрах. Там сходу меня обломали тем что типа нужен паспорт... но сказали что осмотр авто сделают.
Вообще с оценщиком прошлись вокруг машины, записал туда и задний фонарь, и левое зеркало (что не было повреджленио при аварии). Отправили в гаи дописывать...Гаишник нужен тот, который оформлял дело. Нашёл. дописал всё + диск (была старая царапинка) и фару (типа потёртость). Денег не просил деповец, но типа тонко намекал. Дал ему 500 р., в конце всех записей...
Теперь снова ехать ставить печать, и снова в Росгосстрах.
Там заявы+ договариваться на внутренние повреждения. Осмоторщику денег не давал, думаю тому кто будет внутренние повреждения описывать немного накину.
В принципе до суда дело доводить не хочу, желаю лишь только чтобы компенсация хоть как нибудь покрыла восстановлдение авто )

зs единственный плюс Росгосстраха что не стали требовать присутствия собственника автомобиля, т.е. достаточно доверенности, в которой русским по белому будет написано что доверяют мне представлять интересы в страховой.

Добавлено через 15 минут
кстати, есть ещё такая штука:
"Важный момент: если деталь уже менялась, то есть она «моложе» самого автомобиля, ее износ будет считаться именно исходя из того, сколько времени и километров она проработала в автомобиле. Но возраст этой детали водителю придется доказать, то есть хранить все чеки на запчасти и на работы по их установке. "

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось 3ByKu_HaYkU; 05.02.2011 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:06   #23
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

А доверенность рукописка или генералка? Просто сейчас тоже задумался.. Я не собственник, но страхователь. а в рукописке не слова про страховую. В ГАИ доверенность вообще не спрашивали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:29   #24
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Рукописка. Сказали им этого достаточно. Специально искал сайт где можно сделать такую доверенность on-line!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 00:08   #25
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

21 января 2010 г. еще на другой 39-ке ехал, мне в корму прилетел кукурузник, ну тоже отдал на откуп страховой виновника сначала, так как 3-е участников (на встречке после меня он еще переехал логан). Эти мрази приняли мое заявление, я терпеливо ждал 2 месяца. т.е. уже просрочка давно пошла, 3 дня пытался дозвониться до ЭТИХ. Мне ни результатов осмотра с оценкой, ни хрена не дали.

Короче, только по причине нехватки времени и возможности передвигаться я не раскручивал ситуацию. (отсутствовал кусок бампера, разбит фонарь, притерта панель и крыло, ну и скрытые).

В итоге, весной меня это все достало, я написал досудебную претензию этой горе-страховой, которая, кстати называлась ТПСО (Транспортно-промышленное страховое общество), копии в РСА и ФССН, ну и естественно через месяц пришли ответы только из РСА и ФССН, что они учтут эти данные при работе с данной страховой! Вот молодцы какие, а!

Когда меня еще раз это все окончательно достало ) я пошел в независимую оценку, что надо было делать еще в феврале, причем с любой страховой! В РОССИИ ВСЕ-РАВНО ОЦЕНКА СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ РЕАЛЬНОГО УЩЕРБА! Это я понимаю только теперь.
В итоге, я заплатил за услуги назависимой оценки чуть более 6000 р., зато они насчитали мне 72000 р. за довольно-таки скромные повреждения. После этого я отвез результаты оценки в страховую и ждал еще месяц ответа (по закону).
Ответа. естественно не последовало, когда я туда приехал еще раз. я вообще ОХРЕНЕЛ, охрана говорит нет никого, что аренду не платят, ну мы типа их и не пускаем )))))))) Эх, Рассея!
Так вот, даже через месяц этих скотов не лишили лицензии, наступил месяц сентябрь! только исключили из состава РСА

Настало время искового заявления, так как ждать уже было нечего! Собрал кучу документов в соответствии с ГПК РФ, приняли. Предварительное судебное заседание было в октябре, судья мне сообщила, что у этих клоунов наконец-то отозвали лицензию, поэтому надо менять ответчика на РСА Я написал заявление и только через месяц канители его принимали, определяли подсудность и отправляли в другой суд по подсудности

В итоге, судебное заседание в пятницу, надеюсь, что оно будет последним и я получу таки деньги хоть с РСА

Но со страховой деньга выходила около 100000, пеня только 18000 р. А с РСА только ущерб и то, очень надеюсь... Скрещиваю пальцы
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:58   #26
Nikita Nikita вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 15.01.2010
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: БМВ 523I e39
Сообщений: 964
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Я судился с компанией Спаские Ворота конченая компания на осмотры не приезжает в суды не приходят в офисе на Варшавке, хамят половину документов не берут начальник урегулирования убытков лох по определению документы об отказе не дают . Подал на них в суд 6 месяцев бегал в суд и выиграл сбор документов очень сложный и написанее его
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:40   #27
Seregga Seregga вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.04.2010
Город: Юга...Краснодар
Авто: БМВ
Сообщений: 60
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Судился с согласием - компания просто дрянь, ну и отдел урегулирования конечно просто сволочи, такое ощущение что им премию платят от количества затянутых дел. В итоге после независимой оценки выиграл дело, оплатили в течении 30 дней, реально через 29 дней
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:12   #28
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Цитата:
Сообщение от Seregga Посмотреть сообщение
Судился с согласием - компания просто дрянь, ну и отдел урегулирования конечно просто сволочи, такое ощущение что им премию платят от количества затянутых дел. В итоге после независимой оценки выиграл дело, оплатили в течении 30 дней, реально через 29 дней
а по подробней? вообще не платили? и скока заплатили потом?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:27   #29
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

На покраску крыла и бампера выплатили 12.5 (Ресо), вообще выплатили 14.5, но двушка - это за вычетом того, что я оценщику на лапу давал
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:47   #30
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
На покраску крыла и бампера выплатили 12.5 (Ресо), вообще выплатили 14.5, но двушка - это за вычетом того, что я оценщику на лапу давал
ну вачпе не плохо. а нах оценщику давал? он чтото под замену написал или что?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - дооснащение RDC кто-нибудь делал? /seven/ 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 19 23.05.2014 00:14
E39 5er - Кто-нибудь ставил CAA-MP3? Kanunnik 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 36 23.12.2011 15:38
Страховой случай? Alex009 Юмор 9 26.08.2010 10:21
Кто-нибудь цеплял камеру к TV 16:9? reporting 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 29.07.2010 22:43
О страховой компании "ГРАНИТ" dima-filia Законодательство, правовые вопросы 1 23.04.2009 15:14