Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 00:47   #51
extremal 523 extremal 523 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.11.2010
Город: Саратов
Авто: e39 523i A
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Есть!!!
гдЭ ?)
Цитата:
Сообщение от АлексК Посмотреть сообщение
Видимо не кто не слышал такого!
Я те ответил, а ты не слышал, что я ответил выше )


Сегодня у меня произошла жуткая жопа..... :

Вобщем всё сегодня разобрали...сняли поддон...маслозаборный грибок был вхлам забит кусочками успокоителя цепи (менял клогда-то вместе с цепью), всё почистили, помыли на мойке вместе с поддоном, собрали, завели... Лампочка и секунды не горела, не то что раньше по 5-10... Но была какая-то вибрация непонятная...и гур вдруг почему то "толкаться" начал....вернулся, всё глянули, сказали ну это точно непричём, т.к. со шкив стоит нормально и т.д. и т.п... Знакомый, который работает по другой части, но в этом сервисе сказал купить ремкомплект гур и всё.... Да хрен бы с ним с гуром... Поехал по делам... проехал километр где-то...вибрация всё таки есть непонятная, списал на гур опять... Поехал на заправку, там простоял на ХХ минут 5 в очереди, заправился, отъезжаю и замечаю краем глаза, что лампочка давления моргнула всё таки один раз....припарковался, начал думать о смысле жизни и как она меня ненавидит... решил выехать на ровную поверхность и достать щуп, когда газанул обратил внимание в зеркало, что дым из выхлопнухи очень непонятного цвета (так и не смог понять какого, т.к. асфальт у нас в городе весь в грязи и машина тоже и на их фоне оттенки неразличимы), вонь у дыма непонятная....я-бы не сказал, что масло и не сказал, что смесь.... просто вонючий дым...хотя я больше склоняюсь к реализму, что он сизый и это горит масло...вообще как будто древний зил только завёлся...достал щуп....а там на кончике только масло....причём я его туда пихал раз 10и все разы то там боле менее (литров 5), то вообще чуть ли не сухой.... Тут-же позвонил знакомому - он говорит быстрей езжай обратно, там ещё мастера есть... разгоняясь и глушась доехал три квартала, оставил машину и отдал ключи уезжавшему мастеру приёмщику, который бросился меня успокаивать и говорить, что это не поршневая....
Что могло произойти, камрады ?
Не могли-же так резко прогореть кольца....если до этого ни малейшего признака кап ремонта небыло ???!!! Напомню : Масло она не ела ни капли.

Последний раз редактировалось extremal 523; 09.04.2011 в 00:49.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 01:00   #52
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от extremal 523 Посмотреть сообщение
гдЭ ?)
Под № 17!!!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 02:20   #53
extremal 523 extremal 523 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.11.2010
Город: Саратов
Авто: e39 523i A
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Точно... Вобщем надо отсоединить его и посмотреть, как машина будет себя вести, если будет лучше, то значит на колене датчик мёртв, верно ??
Хотя меня больше сейчас интересует мнение по вышенаписанному...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:35   #54
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

под машиной не смотрел отъезжая с места стоянки, мож там маслянная лужа была? думаю поддон не прижали как положено и масло с него вытекло и воняло от пападания масла на горячие узлы
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:38   #55
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

и еще, у тебя лампочка ведь только один раз моргнула? ты же не ездил на горящей лампочке долго? тогда бы да - крандец всему, а так не парься, лампочка давления для того и нужна, чтоб предупреждать водителя что он может убить движку
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 23:25   #56
extremal 523 extremal 523 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.11.2010
Город: Саратов
Авто: e39 523i A
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Всё прикрутили, всё залили, ничё не текло и не течёт.... Просто масло не стекло тогда почему-то и плюс полтора литра она потеряла, когда из картера остатки всякие с грязью слили и пока сливали мимо налили...

Вобщем утром мне позвонили и сказали, что всего-лишь забита система рециркуляции и вообще от поршневой даже такого дыма не бывает.... Как это вдруг так резко произошло я незнаю.... Забрал машину, поехал в гараж....снял крышку, сапун и сам клапан....под крышкой всё оказалось довольно чисто и продуваемо, патрубок сапуна был малость загажен, но прочищен... Снял крышку клапана, там немного непонятной грязи (кокс наверн) почистил и тут увидел, что снизу выход из которого должно как-бы капать масло забит полностью такой-же дрянью...вычистил, промыл 20 раз там всё...собрал... Само собой обратил внимание на патрубок, который идёт от клапана вниз к щупу...он примерно 20 сантиметров из которых 7 оказалось плотно забитыми....прочистил кое как (сам патрубок снизу снять не смог...а потом понял, что если и сниму, то не одену точно )....завожу, её всё также трясёт и валит сизый дым... Позвонил мастеру, он мне выдал два варианта :
1. У меня в момент умерла вся поршневая, после чего естественно посмеялся. Хотя и заметил, что много чего встречал уже в бмвшной жизни и ничему не удивляется.
2. Там где кончается этот патрубок, начинается трубочка, которая, когда сходится (именно идёт параллельно !!!) с щупом становится ещё тоньше и там она, как минимум 99% забита в 0...
Ну и соответственно вся гадь эта "туманная" идёт в движок и вырывается оттуда любыми способами...и т.к. 100% герметизации между поршнями и стенками нету, то она и попадает в смесь....а потом с выхлопом....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:50   #57
extremal 523 extremal 523 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.11.2010
Город: Саратов
Авто: e39 523i A
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Всё до конца прочистили, дымит и трясётся...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 07:56   #58
АлексК АлексК вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для АлексК
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Майкоп
Возраст: 39
Авто: BMW520
Сообщений: 192
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от АлексК Посмотреть сообщение
Привет всем! Кто подскажет кто замечал? При ботающем двигателе на хх в салоне примерно под ногами что то стучит не сильно раз в три секунды как будто заслонка какая то хлопком закрывается!
Нужно закрыть окна и прислушаться!
Сегодня заметил что и на заглушенной такой же стук!
__________________
BMW-AG-520
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 01:31   #59
extremal 523 extremal 523 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.11.2010
Город: Саратов
Авто: e39 523i A
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от АлексК Посмотреть сообщение
Сегодня заметил что и на заглушенной такой же стук!
Мож показалось ??) Или прям чётко этот звук ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 09:37   #60
АлексК АлексК вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для АлексК
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Майкоп
Возраст: 39
Авто: BMW520
Сообщений: 192
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от extremal 523 Посмотреть сообщение
Мож показалось ??) Или прям чётко этот звук ?
Прям четко раз в три секунды! Просто интересно что это за заслонка? Или вообще что это такое?
__________________
BMW-AG-520
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Непонятный гул при работе двигателя Хирург 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 3 30.06.2016 18:38
Странный звук в торпеде?! vit5851 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 15 24.12.2010 12:11
E39 5er - странный звук м52 S3R10US 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 07.11.2010 19:01
странный звук Leopold 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 37 07.03.2010 13:53