Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2019, 23:02   #31
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: О содержании авто

щас польша второй китай. смотрел запчасти на е39, полно предложений польского производства по приемлемой цене.
имею в виду новых запчастей.

Добавлено через 1 минуту
наверно даже дешевле купить новую польскую запчасть чем оригинал бу
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 17:21   #32
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: О содержании авто

Запчасть запчасти рознь.
Свечи, ролики, ремень то на бу никто менять не будет. Да и Китай ставить неохота.
А вот тотже вакумник, который из-за воды многие меняли, почему не взять бу. Ему сносу нет, если не утонет.
И такого в машине много.
Есть детали, которые хоть и не вечные, но почему бы не поставить вместо новых дорогих родные, но бу- диса, дроссель, блок абс и тд . На разборе они гораздо дешевле новых. И факт, что прослужить они очень и очень долго.
С уважением,
Иван
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:45   #33
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: О содержании авто

Особено если машины из Англии а тем более из Японии.

Добавлено через 45 секунд
По дисе имхо лучше взять ремкомплект, который лечит проблему
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:41   #34
Gumball Gumball вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Gumball
 
В Клубе с: 30.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: w211 e320, w203 c320
Сообщений: 226
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: О содержании авто

volnovik, denkermann?)
Хорошие з.ч, но они и стоят не сильно дешевле аналогов))

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Что за ерунду несёте? Как сказал kkm в своём первом пункте "БЕРЕЖНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ!!!" вот что важно. Я на Рэнже только на ТО езжу в сервис.
Всегда забавляло это утверждение: бережная эксплуатация))
Бережно эксплуатировал масло в течении 20 т.км) Или бережно эксплуатировал пневмоподвеску и сайлентблоки, проезжая стыки КАДа(мкада) на 120ти))) Ну и бережная эксплуатация и ренж ровер... как-то ну не знаю , наверное по этой причине всё авито и авто ру завалено экземплярами за 400?))

Тойотам каринам и подобным авто в целом уже далеко за 20, а они до сих пор ездят несмотря на то, что в большинстве случаев на них ездили совершенно далекие от машин люди и просто марамои, которым форменно насрать и растереть на авто в принципе, главное это доехать с минимальными вложениями на лысой резине))
И несмотря на всё эти авто ездят в большинстве случаев. И весь секрет в изначальном проектировании как простого дубого автомобиля на технологиях и инженерных решениях 80х годов в сочетании с грамотной сборкой на запчастях с минимальными зазорами.
Мерседес также шел по этому пути, но новые технологии и технические решения, иногда довольно сложные, но показывающие кто тут лидер в отрасли привели к тому, что авто перестало быть теоретически полностью безотказным, оно превратилось в сложный механизм требующий особого ухода как за станком за не один килоевро, чего невозможно добиться в условиях даже сервиса при ОД на родине этих машин, я уж не говорю про наш отечественный сервис и особенно ОД на которые очень многие возлагают крайне большие надежды))

Хотя и станки за многие килоевры тоже обслуживаются зачастую не лучше трактора мтз-80))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:28   #35
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: О содержании авто

Откуда мифология про надежные тойоты ? )
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 10:20   #36
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Откуда мифология про надежные тойоты ? )
Мифы на пустом месте не рождаются. Наверное лет 7 назад они действительно были надёжные, та же камри и корола ходили по несколько сотен в режиме масла/фильтра...но насчёт старых технологий согласен, привет из начала 90-ых..у киа тоже самое кстати, старые моторы 2.4 на оптиме которые ставили ещё много лет назад. Но потом прогресс все испортил и тойота стала такое же ломучее УГ как и все остальное))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 10:41   #37
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: О содержании авто

Таксисты - праворучники, на ДВ, говорили что нормальные машины, в их понимании, закончились в начале нулевых. Я думаю основная подпидка легендам идет оттуда + на ДВ очень мощная рем база для японопрома, любую втулку выточат, генератор перемотаяют и тд.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 12:09   #38
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: О содержании авто

Цитата:
Сообщение от Gumball Посмотреть сообщение
Всегда забавляло это утверждение: бережная эксплуатация))
Бережно эксплуатировал масло в течении 20 т.км) Или бережно эксплуатировал пневмоподвеску и сайлентблоки, проезжая стыки КАДа(мкада) на 120ти))) Ну и бережная эксплуатация и ренж ровер... как-то ну не знаю , наверное по этой причине всё авито и авто ру завалено экземплярами за 400?)
В моём понимании "Бережная эксплуатация" это не пролетать лежачие на скорости 60-80км/ч. А остановиться и переехать спокойно. Многие кто ездит на таких машинах как РР/Туарег/Каен/Крузаки, пролетают их не останавливаясь. Я еду так как на "Спорт подвески м3) ямы объезжаю, стыки на Мкаде проезжаю там где нет "ям", и так далее. Видимо по этому за 30к из вложений по подвески это Ступица (которую приговорили при покупке) и задние стойки стаба.

А всё что есть на Авито и Автору по 400к, это такие ездюки которые ездили как "Блатные" и потом когда поняли что вложиться надо на 200+ скидывают своё ведро, в прямом смысле этого слова.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Gumball Посмотреть сообщение
volnovik, denkermann?)
Хорошие з.ч, но они и стоят не сильно дешевле аналогов))



Всегда забавляло это утверждение: бережная эксплуатация))
Бережно эксплуатировал масло в течении 20 т.км) Или бережно эксплуатировал пневмоподвеску и сайлентблоки, проезжая стыки КАДа(мкада) на 120ти))) Ну и бережная эксплуатация и ренж ровер... как-то ну не знаю , наверное по этой причине всё авито и авто ру завалено экземплярами за 400?))

Тойотам каринам и подобным авто в целом уже далеко за 20, а они до сих пор ездят несмотря на то, что в большинстве случаев на них ездили совершенно далекие от машин люди и просто марамои, которым форменно насрать и растереть на авто в принципе, главное это доехать с минимальными вложениями на лысой резине))
И несмотря на всё эти авто ездят в большинстве случаев. И весь секрет в изначальном проектировании как простого дубого автомобиля на технологиях и инженерных решениях 80х годов в сочетании с грамотной сборкой на запчастях с минимальными зазорами.
Мерседес также шел по этому пути, но новые технологии и технические решения, иногда довольно сложные, но показывающие кто тут лидер в отрасли привели к тому, что авто перестало быть теоретически полностью безотказным, оно превратилось в сложный механизм требующий особого ухода как за станком за не один килоевро, чего невозможно добиться в условиях даже сервиса при ОД на родине этих машин, я уж не говорю про наш отечественный сервис и особенно ОД на которые очень многие возлагают крайне большие надежды))

Хотя и станки за многие килоевры тоже обслуживаются зачастую не лучше трактора мтз-80))
Что касаемо надёжности Тойоты. У сестры новый Прадо. Покупали чуть меньше года назад Новым у ОД. Пробег сейчас 7000, уже 3 раза была по гарантии с течью антифриза. Только на 3 раз решили проблемы, какой то патрубок подтекал. Эта та самая хвалёная Тойотовская надёжность?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 12:58   #39
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: О содержании авто

Жаль что решили, можно было б сдать)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 13:25   #40
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: О содержании авто

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
В моём понимании "Бережная эксплуатация" это не пролетать лежачие на скорости 60-80км/ч. А остановиться и переехать спокойно. Многие кто ездит на таких машинах как РР/Туарег/Каен/Крузаки, пролетают их не останавливаясь. Я еду так как на "Спорт подвески м3) ямы объезжаю, стыки на Мкаде проезжаю там где нет "ям", и так далее. Видимо по этому за 30к из вложений по подвески это Ступица (которую приговорили при покупке) и задние стойки стаба.
Полностью согласен, машина не внедорожник, и ездить по ямам не предназначена. Однако у меня был случай, когда влетел в яму, да так, что телефон лежащий на центральной консоле пришлось искать по салону. Думал все, конец ходовой, но даже грыжи не было на 17м колесе ) Проехали ямки аккуратно, газ в пол. Включили драйв, не надо сразу рвать, не большая пауза, затем жми на всю катушку, ничего ей не будет.

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
А всё что есть на Авито и Автору по 400к, это такие ездюки которые ездили как "Блатные" и потом когда поняли что вложиться надо на 200+ скидывают своё ведро, в прямом смысле этого слова.
Хлама очень много, а еще больше покупателей, которым важнее внешний лоск.

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Что касаемо надёжности Тойоты. У сестры новый Прадо. Покупали чуть меньше года назад Новым у ОД. Пробег сейчас 7000, уже 3 раза была по гарантии с течью антифриза. Только на 3 раз решили проблемы, какой то патрубок подтекал. Эта та самая хвалёная Тойотовская надёжность?
Нет там ее давно. Они экономят на всем, и выезжают за счет решений начала нулевых. Только сейчас у тойоты эур стал в рейке а не на рулевом валу. Какие нахрен технологии ? )))
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Просмотренные авто ч.2 ///MaxSP Продажа автомобилей BMW 3506 27.06.2020 22:30
В продаже на авто-ру Gro Продажа автомобилей BMW 7513 24.09.2014 22:48
авто разборы,авто магазины ,Новосибирска. romka555 Новосибирск 10 25.08.2013 21:11
Чей авто? Е39 540 steklorezzz BMW E39 - e39club.ru 3 22.02.2013 23:20
авто в пределах 300 тыр +\- Александр М60 Общение на разные темы 60 03.06.2012 22:08